Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

- Да вашу ...! Отставить атакующий манёвр. - Выкрикнул Тамановский. "Что то пошло не так. Кризис наступает слишком быстро. Разбираться в причинах нет времени уже." - Алекс, максимальное ускорение, быстро прыгаем, иначе спасаться будет уже некуда. Курс на разлом.

0

72

Алексис перевел всю доступную энергию на двигатели, увеличив их мощность на 9%.
- До входа в разлом 10 секунд! 9...8...7...6...5...4...3...2...1... Входим! - выкрикнул Алексис.
  Переход занял не больше 5-ти секунд, но как и в прошлый раз, кораблям сильно досталось. Как только они вышли из разлома, на мостик стали поступать отчеты о повреждениях и раненых. Но нет погибших... Хотя нет, вот появилось первое сообщение: Погиб енсин Луис Дретон. Алексис повернулся посмотреть на состояние мостика, все ли живы, и сразу за ним взорвалась консоль. Его вышвырнуло на середину мостика. Легкая контузия, ничего серьезного.
  Алексис еще раз осмотрел мостик на наличие свободной целой консоли. Это оказалась станция офицера по связи, которого сейчас относят в турболифт. Когда Алексис дошел до станции, то услышал голос коммандера:
- В каком мы сейчас времени? - почти крикнул Евгений
- Сэр, мы вернулись в наше время! - ответил научный офицер спустя пару секунд.
  Тут Алексис заметил на сенсорах 3 прибывающих судна Звездного Флота.
- Коммандер, нас вызывает Командующий Флота... И Кливленд передаёт, что у них всё хорошо

0

73

Коммандер наблюдал за приближением к разлому. Ещё немного и корабль совершит прыжок. Уже пошёл отчёт рулевого о приближении к разлому.
Евгений приблизился к навигационной панели и увидел данные по второму кораблю. Он приближался, увеличил скорость.
Переход был немного другим. Разлом выглядел и по показаниям оказался немного другим. Мощность излучений и их взаимодействие и многие другие факторы, по памяти, на мониторах выглядели по другому.
Скачок был выполнен. Корабль с большим напряжением прошёл это разлом. Нагрузка на корпус и поля оказались запредельными. 
"- Коммандер, есть сложности с полем структурной целостности. - Доложил инженер.
- Перенаправьте энергию из генераторов. Уменьшайте геометрию поля искривления и проследите, чтобы его интенсивность не перегрузила конструкцию и не вывели из строя систему контроля и питания.
- Интенсивность работы дефлектора?
- 85%.
- Довести до 90%. ..."
Прыжок поменял ощущения реальности. Корабль вышел неожиданно. Вокруг была тишина, только панели и различные проверки нарушали тишину своим писком. За экраном была видна россыпь звёзд.
- Время, в каком мы сейчас времени? - Последующие слова потонули в шуме оживающего мостика, но коммандер был уверен, что напоминаний не понадобилось бы. - Сверьте звёздные карты и положение звёзд, дальность до пульсаров и маяков.
- Сэр, мы вернулись в наше время! - ответил научный офицер спустя пару секунд.
- Кливленд, он успел прыгнуть? - Сказал Тамановский, подойдя к научной панели.
Офицер по науке кивнул и показал на падение интенсивности излучения.
- В последний момент успели.
- Хорошо, а то бы пришлось искать пути исправления временной аномалии.
- Коммандер, нас вызывает Командующий Флота... И Кливленд передаёт, что у них всё хорошо. - Послышался голос за спиной.
- Телепортер работает? Система в порядке?
- Так точно, - ответил инженер за консолью. - Вышли из строя несколько генераторов поля структурной целостности, энергопроводы в кормовой части, несколько силовых наборов испытали запредельные постоянные нагрузки и претерпели небольшие деформации, вышли из строя несколько элементов варп-катушек и часть контрольных систем системы навигации и управления. Выбило один из блоков библиотеки компьютерного ядра, который отвечает за контрольные функции трансварп и импульсных двигателей.
Он оглядел мостик. Несколько человек оказались на полу.
- Каковы наши потери? - Спросил он у команды.
Офицер по оперативному контролю начал вещать:
- Мостик 3 раненых, силовая установка 3 раненых, дефлектор 1 раненый, ... секция тарелки, 3 раненых. Они вызвали медслужбу.
Командер нажал на коммуникатор.
- Мед.служба, у нас на мостике 3 раненых. - Затем он обратился к инженерам. - Панель повреждена. Посмотрите, как освободитесь.
Но он был уверен, что это было лишним.
Он подошёл к "оперативному" офицеру.
- Запросите у них, успели они выбросить Восска?
- Да успели. Они вывели его как раз за несколько секунд между нашими манёврами. Корабль противника перестал нас обстреливать как раз с этого момента.
Тамановский прошёл к дежурной комнате капитана. Он прошёл через открывшиеся створки, но капитана внутри не было. Как это ни странно выглядело, но он не выходил из каюты, а сам коммандер не вызывал его.
"Проблема." Пронеслось в голове.
Он прошёл к лифту.
- Лейтенант-коммандер Фенстер, вы за старшего. Я на доклад к командующему.
Он вошёл в кабину турболифта.
- Телепортационный отсек. Ближайший.
Евгений не заметил, как лифт его доставил по назначению. Выйдя из кабины лифта, он прошёл пару поворотов и оказался в телепортационном отсеке.
Нажав на коммуникатор, он произнёс:
- Эмили, сообщите, на флагман, что я прибуду для доклада лично.
Он кивнул офицеру за панелью и поток начал переносить его на борт флагмана "Петербург".
(Продолжение в ветке Внекорабельные локации)

Отредактировано Евгений Тамановский (18-12-2012 09:44:07)

0

74

Эмили освободила пульт дежурного инженера мостика и заняла кресло капитана.
Для кого-то из членов экипажа это место могло быть символом власти на корабле, для кого-то целью всей жизни. Но для лейтенант-коммандера Фенстер кресло капитана всегда было символом беспредельной ответственности за корабль и жизни всех членов экипажа.
Капитан, в любой ситуации, всегда несет ответственность за те последствия, которые могут случиться с его офицерами. Во время миссии он царь и бог на этом судне, но по возвращении в док он первый кто дает ответ за жизни погибших или раненных.
Сейчас Эмили как ни когда ощутила на себе эту тяжесть. Усталость и череда стрессовых ситуаций давили на нее. Но сейчас она старшая на корабле, а потому должна соответствовать занимаемой должности, пускай и временной.
- Рулевой, передайте на флагман, что коммандер Тамановский телепортировался к ним, чтобы лично обо всем доложить.
После этого она включила оперативную панель доступа к данным, которая находилась справа от кресла. Отчет о повреждениях был катастрофическим. Столько палуб, отсеков, систем было задето в ходе перехода, что «Гермесу» требовался, чуть ли не капитальный ремонт.
Но к счастью они уже дома. И после того как будут улажены все формальности, можно будет спокойно отдохнуть.
- Лейт-коммандер Фенстер лейтенанту Нилле Корс, - обратилась Эмили к своей помощнице через интерком, - составьте частичный график ремонта основных систем и перешлите его на мостик.

0

75

- Рулевой, передайте на флагман, что коммандер Тамановский телепортировался к ним, чтобы лично обо всем доложить
- Уже передал, мэм. - последовала короткая пауза, прерванная передачей с флагмана. - Они потдверждают: коммандер у них.
Мимо Алексиса прошел инженер, и он хотел было попросить его восстановить панель пилота, но тут судно легко тряхнуло
"- Тяговый луч" - произнес про себя Алексис.
- Коммандер, Аламеда взял нас на буксир и тянет к верфям на орбите Земли. - немного поразмыслив, он добавил. - Я могу пойти в медотсек для оказания помощи? Все равно выходит я тут уже не нужен.
Сказав, Алексис вышел из-за станции офицера по связи, в которую сразу же шмыгнул какой-то энсин, подошел к капитанскому креслу и вопросительно посмотрел на сидящего в нем

0

76

До слуха Эмили донесся приказ коммандера. Покинув кресло капитана и передав вахту оперативному офицеру, инженер направилась в комнату для брифингов.

============> Комната брифингов

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик