Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Архив досье » К'аран, советник, дипломатический атташе


К'аран, советник, дипломатический атташе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЕКРЕТНО

Категория "А"
1. ФИО: К’аран :
2. Пол: мужской:
3. Раса: клингон:
4. Возраст: 109:
5. Место рождения: Кронос:
6. Дата рождения: 27 августа 2276 года по земному летоисчислению :
7. ФИО и местонахождение ближайших родственников:
Отец: К’джот – видный клингонский военачальник.
Мать: К’тил – служащая имперской канцелярии.
Старший брат Китр’ак, пошел по стопам отца.
Младшая сестра К’мира, служит в Федеральном флоте.
Первый брак. Жена – К’атрана.
Сын от первого брака – К’нарак.
Второй брак. Жена – Хелен Бартон, землянка.
Дочь от второго брака – Бриджит Бартон.
:

Категория "B"
8. Род деятельности: советник
9. Должность и специализация : коммандер (ra'wl'),   дипломатические переговоры (на сегодняшний день)
10. Психологический портрет: расчетлив, но в критические моменты склонен к импульсивности. Со своими обидчиками бывает жесток (не сколько физически, сколько морально).
- стиль жизни: разделяй и властвуй.
- цель: изучить человеческое поведение.
- причуды: большой любитель выпить (за чужой счет особенно).
11. Лояльность Объединенной Федерации Планет: положительная, особенно в свете последних двадцати, тридцати лет
12. Прочие биографические данные:
Детство:
Можно с уверенностью утверждать, с самых пеленок К’аран познал сполна закон выживания. Мальчик рос в строгости и жесткой дисциплине. За малейший проступок его тут же ожидало физическое наказание. Это закалило характер юного К’арана, дав понять, что во всех своих бедах повинен прежде всего ты сам. С детства был прямолинеен не только со сверстниками, но и с учителями. За что порой сильно страдал. Однажды, в возрасте 16 лет юноша вызвал на поединок одного из своих преподавателей, мотивируя это через чур предвзятым отношением к нему. Тот лишь рассмеялся в ответ, тогда К’аран пообещал ему, что однажды явиться к нему в дом и перережет тому горло. За грубое неповиновение старшему, К’арана высекли, от чего шрамы на спине остались до сих пор, хотя сам клингон с умилением смотрит на них, даже сейчас.

Образование:
К’арана, как и всех детей Клингонской Империи воспитывали в духе времени. Ему была уготована учесть воина, хотел он этого или нет. Мальчик проявлял несвойственный интерес, как для клингона, к наукам. Отец презирал всякие побуждения сына пойти в науку, считая это слабостью и позором для семьи. Да и остальных близких не особо радовала такая перспектива. Военная школа вышибла в нем всякое желание изучать мир, но зато появились другие качества, такие как расчетливость, честолюбие – желание добиваться поставленной цели любой ценой.

Служба:
В 22 года поступил на службу в Имперский флот на судно «К’ха’дах класса» BIRD OF PREY. Служба на корабле дала шанс получить звание lagh (воин первого класса). Случилось это следующим образом: по мнению К’арана старший офицер проявил малодушие и снисходительность к врагу, в стычке с ромуланцами. Честолюбивый клингон не мог упустить такой шанс и лишил труса жизни, присвоив себе его звание.
В период с 2298 по 2339 служил на различных боевых кораблях, медленно, но уверенно продвигаясь по службе.
В 2340 был назначен на форпост Нарендра III в звании Sogh (воин третьего класса). За время службы за К’араном укрепилось фраза «жестокий, но справедливый». Во многом клингон оценивал себе подобных не по званию или занимаемой должности, а по моральным качествам. Многим старшим офицерам это не нравилось, но исполнительность К’арана не могла им позволить уличит его в чем либо непростительном.
В 2344 ромуланские силы атаковали фарпост, где К’аран проявил исключительную смелость и отвагу, за что был удостоен звания ra'wl' Sogh (лейтенант). С этого момента как карьера, так личная жизнь клингона пошла вверх.
Война с ромуланцами добавила в его послужной список много ратных дел и подвигов. Проявляя незаурядную тактику и стратегию, он заставлял врагов вздрагивать только от упоминания его имени. В узких кругах империи он снискал славу и уважение. Но война оставила на нем и свой след. Подтверждение тому многочисленные шрамы и увечья на его теле, чем К’аран безмерно гордится.
В 2346 женился по расчету с клингонкой К’атраной. Этот союз сулил обоим выгоду. К’арану новые должности и звания во флоте, а К’атране шанс продвинуть своего младшего брата в Высокий Совет, через отца супруга, и через него влиять на политику Империи.
В 2348 родился сын К’нарак, который пошел по стопам отца.
В 2352 К’аран был назначен одним из представителей Клингонской Империи в качестве посла в Федерацию. Там он познакомился с землянкой экзобиологом Хелен Бартон. На его взгляд она не походила на представителей своей расы. Ей следовало родиться клингонкой: дикий не обузданный нрав и сильная воля покорили сердце К’арана. Случайная интимная связь переросла из едва заметной искорки в огромное пламя страсти. Когда супруга узнала о похождениях мужа на сторону, она взбесилась. Считая человеческую расу с самого начала недостойной уважения, ей претила одна мысль о связи с землянкой. Считая это позором для себя и для брака, она, не медля, подала на развод.
В отличии от супруги, Высший Совет узрел в этом тактический ход, дав разрешение скрепить узы с человеком.
В 2355 он женился на Хелен Бартон. Но брак с клингонкой и землянкой вещи противоположные. К’аран тут же оказался связан цепями супружеских обязательств и долга, а его клингонская натура отказывалась это принять. Как для любого представителя его вида, долг воина был превыше долга семейного. Вдобавок, после рождения дочери Бриджит в 2356, Хелена совершенно изменилась. Из женщины любящей азарт и приключения она стала степенной и ответственной матерью. Ей не нравились долгие отлучки мужа, а по возвращению домой его ждали бесконечные сцены ревности. Так долго продолжаться не могло и в 2370 они развелись.
Война с Доминионом вновь позволила ощутить К’арану, что он еще на что-то способен.
За время войны он служил на судне класса NEGH'VAR, дослужившись до звания ra'wl' (коммандер).

Отредактировано К’аран (03-04-2012 17:28:04)

+2

2

Всё хорошо, но 2 детали:
1. Для клингона долг перед семьёй священный, как долг воина. Это связано с тем, что вырастить для Империи новых воинов почётно как минимум. А учитывая положение отца, в Совете, это ещё и обязанность.
2. Выше долга семьи и долга воина для Клингона - долг перед сохранностью, жизнеспособностью и безопастностью Империи. Даже законы, которые не имеют чёткого толкования, чаще всего трактуются в пользу безопасности Империи. (Ворф отказался от правды о своём отце и разоблачении обмана кровных врагов, дабы не подставить под удар Совер Империи и в виду желания предотвратить гражданскую войну. Он принял дальнейшее изгнание и обещание никогда, до особого разрешения, не разглашать правды о предательстве дома Дурос.)

Большая просьба, именно просьба, пересмотреть последние 2 абзаца о семье и разводе. Можно переиграть этот момент, как дипломатическую игру Империи и Федерации против внутренних врагов и т.д. т.п. Гражданская война в Империи Клингон может быть расценена так же, как угроза безопасности Федерации, так как будет нарушен баланс сил в секторе.

П.С.: Можно узнать у капитана, есть ли другие свободные должности. Есть. например, вакансия офицера по тактике. Очень даже приличная должность для офицера твоего калибра. Опыт Ворфа не забыт ...
Отправь ЛС и узнай. Тейро Дей ушла. Я не против.
Можно так же, учитывая возраст и заслуги, попытаться устроиться военным наблюдателем и представителем Ставки Империи Клингон.
Что нибудь подобное можно устроить.
... просто напросто я думаю, что должность клингонского дипломата будет для тебя скучной.

0

3

Потрясающая анкета!

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Архив досье » К'аран, советник, дипломатический атташе