Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Архив досье » Нилла Корс


Нилла Корс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Категория "А"
1. ФИО: Нилла Корс
2. Пол: Женский
4. Возраст: 20
5. Раса: аэнарка
6. Место рождения: Андория
7. Дата рождения: 13/11/ 2364
8. ФИО и местонахождение ближайших родственников:
Отец - Джарон Корс . Север Андории
Мать – Лосла Корс. Север Андории

Категория "B"
9. Дата вступления в Звездный Флот: 2381
10. Звание: лейтинант
11. Должность и специализация : В настоящее время старший инженерный офицер U.S.S. Hermes. Ранее, инженер-диагностик.
Специализация: Двигатели. Направление: Варп-технолигии.
12. Предыдущие места прохождения службы
2384-2385 - U.S.S. Archer - F. Энсин-стажёр инженерной службы / инженер-диагностик (Младший лейтенант).
13.  Награды
За проявленную инициативу при критических обстоятельствах.
14. Прочие биографические данные:

Цвет волос: Светло-синий

Цвет кожи: бледно-голубой ближе к белому

Медицинская карта:

Рост: 168см

Вес: 46кг

Серьёзные заболевания:
Нет. (До 2378 года информация не доступна)

Генетические заболевания:
нет

Хронические заболевания:
нет

Травмы:
1)Перелом левого запястья

Хирургические операции:
1)Имплантированье глазных имплантов.  (имплантированы линзы, сформированы нейронные пути для восстановления зрительной способности)

Прописанные процедуры: 
1)Стимуляция нейронных путей каждые 3 месяца. (Следующая процедура 27/03/2385)

Прочие биографические данные:
Родилась 13 ноября 2364года на севере Андории. В связи закрытостью аенарского общества о родителях Ниллы известны лишь имена, Джарон  и Лосла. С самого детства Нилла была слабым замкнутым ребёнком. При этом у неё были очень высокие телепатические способности,  уже с ранних лет она могла не только читать мысли взрослых, но и блокировать их попытки прочесть её мысли. А в возрасте 6 лет она проявила редкую способность к телекинезу.
Чуть позже она всё чаще и чаще стала контактировать учёными из андорианских экспедиций, постоянно пробираясь к шатлам, и к другим механизмам. Её просто завораживал шум издаваемый приборами, который казался ей музыкой. Не раз она читала мысли возившихся с этими механизмами инженеров, и даже представляла себя на их месте. Родители же крайне негативно отнеслись к интересам дочери. Что стало причиной ещё большего изгойства Ниллы. Также Нилла с детства мечтала познать окружающий мир, не только путём телепатии и осязания, но и путём зрения, о котором она узнала от андорианских учёных, которые изредка наведывались в ледники андории.
Однажды, когда Нилле было десять лет, ранним утром она поднялась на поверхность, чтоб представить себе, по рассказам андорианских учёных, восход. Она стояла, устремив свои глаза вверх. Пусть её глаза и не могли видеть, но она не раз читала мысли гостей, и могла в полном объёме представить себе как лучи света появляются из-за горизонта, как свергают и переливаются ледяные скалы.  Как же она хотела увидеть это не забываемое зрелище, ведь восход восхищает красотой даже тех кто видел его уже множество раз. Но в её воображение вмешался сильный шум, который доносился с небес. Испугавшись, она спряталась за ближайшую к ней ледяную скалу, и в недоумение пыталась понять, что происходит.  Но она не могла видеть несущийся на огромной скорости, терпевший крушение шатл.  Шум становился всё сильнее, и в какой-то момент Нилла услышала взрыв. Тепловая волна прошла сквозь неё, ещё больше испугав дитя ледяных пещер. Скрутившись комочком, она вся дрожала от страха, боясь даже пошевельнуться. Нилла пыталась осознать, что это могло быть. Но ведь она не когда не ощущала ни чего подобного и во всех прочтённых ней разумах она не встречала подобных ситуаций. Наконец-то переборов страх, Нилла начала улавливать чьё-то присутствие. Она попыталась прочесть мысли этого существа, но чувствовала она только боль и страх. Несмотря на свой страх, Нилла направилась к источнику эмоций. Боль которую читала Нилла становилась всё сильнее и сильнее, пока она не наткнулась на истекающего кровью человека, лежавшего на земле. Нилла не раз слышала о смерти, и смертельных ранах. Она закричала на телепатическом уровне и, пытаясь помочь раненому, начала проецировать все свои лучшие воспоминания ему в мозг.
Прошло несколько дней с момента спасения пилота шатла,  Нилла не смотря на строгий запрет на чтение мыслей, как и ранее в детстве, продолжала читать мысли чужака. Для неё этот гость был словно интереснейшая книга, и она продолжала проводить всё свободное время возле его постели.
Шли дни, из-за не прекращающихся ледяных бурь, которые обычны здесь для этого времени года, и слабые устройства связи, аэнарцы не могли связаться с внешним миром.  Родители Ниллы не раз пытались запретить дочери читать мысли раненого пилота, но как  в случаи другими гостями эти попытки лишь сильнее отдаляли её от аэнарского образа жизни. Глубоко в себе она прятала ненависть к своему обществу, расе и даже к самой себе.
Прошло ещё несколько дней. Коммандер Николас, так звали раненного пилота,  пришёл в себя. Первое что он почувствовал, было присутствие Ниллы у него в разуме.  Будучи на половину бетазоидом он сразу понял, что она читает его мысли. Он поприветствовал её телепатически. Она вздрогнула, ведь до этого не кто кроме её расы не общался с ней таким образом. Он продолжал пытаться общаться с ней.  Она, преодолевая свой страх, всё же пошла на контакт.  «Не бойся меня, я не обижу тебя» - сказал Николас.  Не зная почему но Нилла почувствовала что может доверять незнакомцу. Но она продолжала молчать, хотя ей и хотелось задать миллион вопросов. Но Николас продолжал пытаться завести беседу.
- почему ты меня боишься? Ты ведь спасла меня, и всё время была рядом со мной. Я чувствовал твоё присутствие, чувствовал как ты поддерживаешь меня изнутри…
- извините... 
- не извиняйся, я должен поблагодарить тебя, ведь если б не ты меня бы уже не было в живых.
После чего Нилла встала и убежала из комнаты. Она поняла, что их мысленную беседу уловили другие аенарцы.  Поэтому решила быстро удалиться.
В это день Нилле не удалось увидеться с Николасом , но она прокручивала увиденное в его мыслях. Хотя многое она не могла понять, но всё равно её захватывали его воспоминания о миссиях на разных планетах, и в далёких уголках космоса.  Эту ночь она так и не смогла уснуть.
Утром Нилла первым делом пробралась в комнату к Николасу. «Доброе утро» -  поприветствовал её Николас. В ответ Нилла спроецировала самый запомнившийся ей момент из его мыслей. Это была Земля, а точнее вид земли с орбиты. «Да, она действительно великолепна, и это мой дом» - ответил Николас, не прибегая к телепатии.  На этот раз Нилла не чувствовала страха, на столько сильным был её интерес. 
- Позволь мне ещё раз поблагодарить тебя за моё спасение. Ведь если бы не ты меня уже не было бы в живых. Я вижу ты интересуешься мной… Ты наверное не когда не видела людей?
- Нет, я не когда не покидала здешние ледники.
- У тебя, наверное, много вопросов? Задавай, я постараюсь ответить на них.
В ответ Нилла начала проецировать многие воспоминания Николаса, а он в свою очередь рассказывал о своих путешествиях и воспоминаниях спроецированных нею. Прошло несколько часов, прежде чем в комнату вошла Селейлина. Но Нилла не почувствовала её, так как уснула рядом с Николасом. Под звучание его голоса. В течение следующих нескольких дней Нилла старалась проводить со своим новым другом как можно больше времени. Он рассказывал всё что мог вспомнить, ей было интересно абсолютно всё, особенно когда он рассказывал о своей службе на USS «Apolon» на посту  главного инженера. Особенно ей было интересно слушать про устройство корабельных двигателей и других систем корабля. Исключением были лишь рассказы о битвах и вооружение корабля, ведь аенарцы пацифисты. Даже не смотря на то, что Нила не разделяла взгляды своего народа на большинство вещей, неприязнь к войне она разделяла целиком и полностью.
Но в один день буря утихла и аенарци смогли связаться с орбитальным центром связи, и сообщить о Николасе. И буквально через несколько часов, Николас был готов к телепортации. Но он не мог уйти, не попрощавшись с Ниллой.
- я многое тебе рассказал, но я уверен, что если ты захочешь, ты сможешь всё это ощутить, а возможно даже увидеть, ведь не мало слепых от рождения людей, сейчас могут видеть, как и я. Возможно, наши медики и тебе смогут подарить возможность видеть окружающий мир. А возможно ты захочешь поступить в академию звёздного флота. Всё в твоих руках.
Она не могла остановить слёзы, ведь Николас стал для неё самым близким человеком.  На прощание он пообещал ей подарок, который будет ждать её на поверхности.  Как только Николас телепортировался, Нилла поспешила подняться на поверхность, где её ждал компьютер с нейроинтерфейсом  и базой данных звёздного флота.  Которая включала в себя все научные, инженерные и медицинские материалы, обучающие программы и экскурсионные программы.  Эта встреча и подарок, в большой степени, и определили будущее Ниллы.

* * *
Прошло 2 года. Нилла за эти 2 года узнала много нового, и это ещё больше отдалила её от общества, в котором она жила. Но теперь она понимала многие взгляды своего народа. Теперь выходя на поверхность, она не только представляла себе рассвет или закат, но и вспоминала Николаса, который дал ей столько пищи для размышлений.  Благодаря нейроинтерфейсу она смогла развить свои технические навыки. Смогла узнать многое о других мирах. Всё это разжигало в ней желание покинуть родной дом, Андорию, и бороздить просторы космоса.
Прошло ещё время, и на свой четырнадцатый день рожденья Нилла, набравшись храбрости, окончательно решила покинуть свой дом.
Вечером, когда андарианские учёные готовились покинуть ледники, Нилла проникла на корабль и спряталась в грузовом отсеке шатла. Страх уже не мешал ей предпринимать те или другие действия. Самым сложным, оказалось, заставить экипаж поверить, что на борту действительно некого нет, а сообщение о постороннем это всего лишь сбой компьютера. Несколько раз ей пришлось проецировать иллюзии на проверяющих грузовой отсек пилота, и главы экспедиции. Наконец то шатл взлетел и Нилла смогла вздохнуть с облегчением. В этот момент она прокручивала у себя в голове все четырнадцать лет своей жизни, родителей, друзей, которых у неё было не так много, но всё это становилось мизерным не удобством, когда она вспоминала все, то чем поделился с ней Николас за своё короткое пребывание рядом с ней.
После посадки шатла, Нилле нужно было как можно быстрее покинуть Андорию, ведь с её внешностью было бы очень не просто растравиться в толпе. Даже не смотря на то, что браки между аенарцами имели место, встретить аенарцев, в столице Андории было очень мало. Все же большинство аенарцев, как и родители Ниллы, предпочли закрытое существование в ледниках. В течение нескольких часов она просидела на разгрузочной платформе, пока ей не удалось  пробраться на один из шатлов, осуществляющих погрузку опасных грузов на USS «Victory». Сразу после стыковки, USS «Victory» покинул орбиту Андории и перешёл на варпскорость. Когда во время разгрузки офицеры обнаружили Ниллу, она даже не пыталась обмануть их очередной иллюзией, ведь она досконально изучила все правила и директивы звёздного флота.
После обследования в медотсеке, к Нилле зашла корабельный советник Ирина Витковская. Нилла сразу почувствовала её присуствие, и насторожилась. Она понимала, что от её дальнейших действий решиться, что с ней произойдёт. Ведь её могли вернуть обратно на Андорию. Как же ей хотелось этого избежать, она ведь мечтала поступить в Академи, бороздить просторы галактики, увидеть другие миры и цивилизации. Ирина подошла к Нилле и села рядом с ней. И положа руку ей на плечо, попросила рассказать, как Нилла попала на шатл.  Сама не зная почему, но она решила довериться Ирине. Рассказ она начала с того дня когда стала свидетельницей аварии шатла Николаса. Она пыталась не упустить ни одной детали, чтоб Ирина поняла, что мотивировало её на этот отчаянный шаг.
Прошло несколько часов, прежде чем Нилла подошла к концу своей истории. Как же ей хотелось прочесть мысли своей собеседницы, но самое большее, что Нилла позволяла себе, это улавливать эмоциональную реакцию Ирины. «Я прошу лишь о возможности поступить в академию звёздного флота» -  закончила Нилла.  Выслушав всю историю, Ирина провела Ниллу в гостевую каюту, выделенную для неё капитаном корабля.  «Отдохни, а как тебе помочь мы решим позже, сейчас главное чтоб ты хорошо отдохнула и набралась сил» - сказала Витковская покидаю каюту Ниллы.
Нилла действительно была сильно измотанной, ведь она почти двенадцать часов провела в напряжённой, не привычной для неё обстановке. Поэтому, буквально сразу после ухода Ирины, изнурённая, но как это не странно успокоившаяся Нилла, уснула, не расстилая постель. 
Проснулась Нилла от дверного сигнала. Это Витковская, пришла обсудить вчерашний разговор. Войдя, Ирина решила слеплицировать завтрак, ведь не смотря на вчерашние уговоры врачей и самой Ирины, Нилла так нечего и не поела. «Я думаю горячий шоколад, и булочка с корицей придутся тебе по вкусу» - сказала она, ставя поднос рядом с Ниллой.  После чего, продолжила :
- Я говорила с капитаном. Хотя он и не любит не прошеных гостей у себя на борту, он готов выслушать твою просьбу. Также мы связались с Андорией…
В этот момент Нилла положила надкусанную булочку на поднос и отвернулась от своей собеседницы, пытаясь скрыть своё разочарование. Ведь это то чего она так боялась. «Её вернут обратно» - это первое что пришло в голову Нилле. 
Тем временем Ирина продолжила, пытаясь успокоить Ниллу:
- Не волнуйся, если ты не захочешь возвращаться на Андорию, тебя не кто туда не отправит. Выбор будешь делать ты сама, и я тебе в этом помогу. А сейчас поешь, ведь через час нас ждёт капитан Вудерсон.
Услышав это, и вспомнив что, по меркам федерации в 14 лет личность уже сформирована, и способна сама принимать решения, касающиеся её будущего, а также нести полную ответственность за свои поступки, Нилла продолжила есть.
Ровно в 11.00 Нилла в сопровождении советника пришла в каюту капитана. По совету Ирины, она сразу же начала с главного, а именно с желания служить в звёздном флоте. Нилла объяснила причины, которые подтолкнули её тайком пробраться на шатл, почему она хочет покинуть дом, а главное, почему она хочет служить в звёздном флоте.  Наконец, выслушав Ниллу, капитан был готов дать ответ на её просьбу, но их беседу прервал сигнал жёлтой тревоги.  Приказав советнику провести Ниллу в её каюту, капитан отправился на мостик.
Прошло несколько часов, Нилла углубилась в свои мечты, но их прервал дверной сигнал. Нилла почувствовала, что за дверью был капитан Вудерсон. Войдя, капитан сразу перешёл к делу:
- первым делом я хочу, чтоб  ты пообщалась со своей семьёй, а потом мы сможем обсудить твоё будущее.
После этого капитан включил терминал связи, где уже была установлена связь с родителями Ниллы, затем он молча удалился, дабы дать ей спокойно пообщаться с родителями.  Нилла объяснила родителям свою мотивацию и цели, достичь которых она хочет.  Также указала на свою не способность жить по правилам аенарского общества. Родители согласились с Ниллой. Видимо они всё же смогли понять, что ей, с её любознательностью и хоть тихой, но непокорной натурой будет лучше покинуть их спокойное, закрытое общество.  Да и Нилла была не первой аенаркой покинувшей ледники, но первой кто решила жить за пределами Андории.  После чего вновь раздался сигнал двери, в которую вошёл капитан.
Убедившись что семейные дела улажены, и Нилла по-прежнему желает во что бы то не стало достичь своих целей, он пообещал ей помочь с поступлением в училище звёздного флота. Для этого ей предстояло доказать что её знаний достаточно для обучения в данном заведении. Затем капитан Вудерсон удалился.
Прошло ещё несколько дней, на протяжение которых Нилла чувствовала себя без ума от счастья. Ведь одно из её желаний начало исполняться. Но она даже не могла себе представить, что мечта её детства настолько близка к исполнению.
Раздался сигнал двери. Это была Ирина, которая на протяжении этих дней всячески заботилась о Нилле, и начальник медицинской службы Антон Понамаренко. Войдя в каюту Ниллы, Ирина рассказала ей о возможном исполнении её мечты.  А именно о том, что Антон может наделить её глаза способностью видеть. Ведь уже не один год проводятся имплантации специальных линз, которые напрямую взаимодействуют с  оптическим центром мозга, который, не смотря на слепоту, всё же присутствует у аенарцев, хотя и слабо развит. Ведь у аенарцев и андорианцев общие предки, и раньше они также как и андорианци могли видеть, но в связи с жизнью в ледяных пещерах утратили эту способность.  Нилла с большой радостью согласилась. А иначе и быть просто не могло, ведь видеть окружающий её мир своими глазами была её мечта детства.
В тот же день Антон успешно провёл операцию,  усадив Ниллу в специальной тёмной комнате начал тестировать новую для Ниллы способность, медленно включая освещение. Нилла начала видеть контуры находившегося в комнате оборудования. И образ Антона сидевшего напротив неё. Радость Ниллы было не предать словами. Хотя это и были лишь контуры, но это были контуры, которые она видела своими глазами.
Прошло ещё несколько дней, зрение Ниллы становилось всё лучше, и её радости просто не было предела. Наконец-то она могла видеть окружающий её мир своими глазами. Тем временем USS «Victory» закончив свою миссию, направился к земле. Нилла успешно прошла проверку знаний, и капитан лично попросил за неё при поступлении в училище звёздного флота.

* * *

По просьбе капитана Вудерсона, не смотря на разгар учебного года, Нилле позволили сдать вступительные экзамены, и дополнительные тесты для того чтоб присоединиться к группе кадетов. Это не составило ей особых проблем, отлично проявив себя в инженерных дисциплинах, она была зачислена и вписана в список первокурсников инженерной группы. 
Ниллу поселили в одной комнате  с баджоркой по имени Виус Лиота. Хотя они и учились в одной группе и даже сидели за одной партой, их нельзя было назвать хорошими подругами. Ведь в отличье от Ниллы, Лиота была активным, энергичным подростком с типичными для подростков увлечениями.
В учёбе Нилла была лучшей среди своей группы, ей легко давались любые науки, исключением, а если сказать точнее камнем преткновения на её пути, стала военная подготовка. Ведь Нилла, будучи пацифисткой, просто не могла понять необходимость боевой подготовки. Не раз старый вояка Такеши Кио, который преподавал военные дисциплины,  пытался убедить Ниллу что военная подготовка также необходима, как и любой другой предмет. Но, не смотря на все его попытки Нилла, не изменила своего мнения. В свою очередь другие преподаватели отзывались о Нилле лишь положительно, а инженер Зипок Харо был переполнен гордостью за свою ученицу. В свою очередь этот болианец был любимым преподавателем Ниллы.  Однажды он даже заступился на неё перед своим коллегой Такеши, когда на учениях по рукопашному бою Нилла показала ужасные результаты.
Среди других учеников Нилла старалась держаться отдалённо, разве что Рейко Такахаси, из группы тактического направления, была сравнительно частой собеседницей Ниллы. Как и Нилла, он тоже ещё с детства хотела вступить в звёздный флот и идти туда, куда не ступала нога человека. Но в отличье от Ниллы чьими кумирами были Чарльз Таккер, Монтгомери Скотт, Джорди ЛаФордж и другие выдающиеся инженеры, её прельщали великие капитаны и адмиралы звёздного флота, а особенно Жан-Люк Пикар. И Рейко не могла понять, почему Нилла не мечтает стать капитаном звездолёта. Тем не менее, они находили общие темы. Рейко, которая провела детство на звездолёте не раз захватывала внимание Ниллы удивительными историями, которые выглядели фантастическими с её уст.
Первый курс подходил к завершению, все ученики готовились к сдаче экзаменов по своим направлениям. Всех первокурсников каждого направления разбили на группы по десять человек. Зипок Харо будучи уверенным в способностях Ниллы, назначил её старшей в своей группе. Конечно, эта идея преподавателя пришлась ей не по душе, но когда она хотела возразить, Лиота отдёрнула ее, напомнив о субординации. Нилла до сих пор считала, что соблюдение субординации лишь вредит выполнению заданий, ведь не раз она слышала от самих же преподавателей, что офицеры особенно среднего звена считают своё мнение единственно правильным, прикрываясь субординацией. Так и в этой ситуации Нилла не считала себя способной возглавить группу. Но по совету Лиоты решила промолчать. «На воплощение проекта у вас три недели» - закончил Зипок.
Нилла выбрала для своей группы проект по созданию рабочей модели орбитального спутника начала ХХI века. Не смотря на то, что Ниллу назначили главой группы, заведовала всем Лиота, которая первая вступила в её группу. Конечно, Нилла пыталась руководить группой, но свелось всё к тому, что лишь Майкл Грей, парнишка который, как и Нилла был замкнутым в себе, принял её как командира. Остальную же часть группы возглавила Лиота, которая в отличье от Ниллы имела врождённый талант к лидерству.
Выделенные на проект три недели подходили к концу. План работ, составленный Ниллой, был разрушен в пух и прах. Лишь Майкл старался из-за всех сил успевать выполнять поставленные перед ним задачи. Лиота лишь иногда показывалась в инженерной лаборатории, чтоб узнать, как продвигаются дела и выдернуть кого-то для своих дел, явно не связанных с проектом. Остальные тоже не слишком-то изъявляли желания усердствовать не проектом, а уж тем более сидеть сутками в лаборатории как это делали Нилла с Майклом.
Представление проектов должно было начаться с минуты на минуту, собралось командование училища, приехали представители академии звёздного флота, кадеты заканчивали подготовку к представлению своих проектов. Только Ниллы и Майкла не было видно в составе их группы. Харо поинтересовался о причине их отсутствия, но ни Лиота, ни кто-либо другой из группы не знали где они находятся. «Хорошо, Лиота ты будешь представлять проект, если Нилла так и не объявиться» - гневно буркнул Зипок Харо. Сам же направился в закреплённую за группой Ниллы лабораторию. Что-то ему подсказывало, что Ниллу стоит искать именно там. Войдя в лабораторию, он увидел довольно интересную картину. На центральном стенде красовался спутник, во круг него были разбросаны пады, солнечные батареи, энергетические ячейки и другие компоненты, по-видимому, оставшиеся после окончания работ. Среди этого беспорядка лежал Майкл, видимо свалившейся без сил от переутомления. За центральной панелью, с активированной записью в журнал проекта, уткнувшись лбом в её край, тихонько посапывала глава проекта. Рядом на панели лежал пад с графиком работы. Преподаватель аккуратно, чтобы нечего не задеть пробрался к панели и взял пад. На нём было отмечено, что сборка завершена, и можно переходить к испытаниям объекта. Но больше всего Харо удивили исправления графика работ, где преобладали фамилии Грей и Корс, ну и местами можно было встретить фамилии других членов группы. Бегло просмотрев план работ, он понял, что на протяжении последних пяти дней эти двое, не выходили из лаборатории, пытаясь закончить сборку и настройку спутника. Удивлённый от увиденного он по неосторожности задел столик, на краю которого стояла чашка с недопитым рактоджина. Шум упавшей чашки разбудил спящих учеников. Полностью не проснувшись, Нилла попыталась доложить по уставу, но Харо прервал её своим приказом, немедленно отправиться в свои каюты, где привести себя в порядок и доложить ему лично через час. После чего он вызвал кадета Виус. «Кадет, что твориться у вас в лаборатории?» - громким, жёстким голосом спросил Харо. И не давая вставить Лиоте даже слова продолжил: «У вас есть ровно 45 минут, чтоб подготовить лабораторию для инспектирования, надеюсь, с этим вы справитесь». Он не промолвил ни слова о том, что видел план проведённых работ. Хотя ему и хотелось высказать Лиоте, чьё имя почти не фигурировало в исправленном плане работ, но он понимал, что в этом виновата сама Нилла, которая оказалась не способной заставить своих подчинённых выполнять свои обязанности. Хотя и признавал, что в этом была и его вина, ведь было ошибкой назначать командиром тихую маленькую девочку. В его голове уже был план, как проучить Лиоту и других участников группы.
Прошёл час, в течение которого Харо тянул время, чтоб дать Нилле и Майклу привести себя в порядок, а Лиоте и остальным закончить уборку в лаборатории. Но как только Майкл и Нилла доложили о выполнение приказа. Тогда Харо обратился гостям и коллегам: «А теперь дамы и господа, мы пройдём в третью лабораторию, где группа, группа под началом моей лучшей ученицы собрала спутник начала XXI века». 
Зайдя в лабораторию, в которой уже успели прибраться, Харо взял слово: «Я бы хотел немного отступить от традиций, и в качестве проверки других учеников, попросить каждого участника группы рассказать о своей части этого проекта». Услышав это, Лиота просто застыла на месте, ведь она почти нечего не знала о спутнике, над которым работала её группа. Да и остальным членам группы пришлась не по душе эта идея. В это время, Нилла как глава проекта, поприветствовав всех присутствующих начала презентацию проекта. Углубившись в историю земли, она описала необходимость в таких спутниках в своё время, после чего перешла непосредственно к самой работе над проектом. Она не привыкла много говорить, а уж тем более выступать на публике, но она хотела, во что бы то не стала прикрыть своих товарищей, ведь даже не смотря на то, что основная заслуга лежит на ней с Майклом она чувствовала ответственность за остальных членов группы. Но когда Нилла перешла к работе солнечных батарей и других систем питания спутника, Харо прервал её, и попросил продолжить доклад Лиоту, на что Нилла попыталась возразить, но Харо напомнил ей о субординации. Как и следовало ожидать, Лиота едва ли смогла описать принципы работы энергосистемы спутника, ведь она даже не читала технической документации по его работе, надеясь, что всё пройдёт гладко ведь выступать должна была только Нилла. Ещё несколько участников выступило лишь с узкими знаниями о проекте, и только Майкл, не смотря на свою закрытость, проявил знание данной темы. В целом проект вышел отличный, что отметил даже преподаватель академии звёздного флота Майлз ОБраен. Но оценки работы были далеко не отличные. Даже Нилла которая отдала всю себя данному проекту и получила оценку «отлично» как и Майкл Грей, но также у Ниллы в личном деле появилась запись: «Способности к лидерству: слабые». Что понятное дело не очень хорошо могло отразиться в дальнейшей её карьере. «Но это всего лишь училище, основную характеристику всё же пишут в академии после долгих тестов и изучений каждого курсанта» -  подумал Харо, делая эту запись в её личном деле.
На следующий год почти нечего не изменилось, Нилла как и на первом курсе показывала великолепные результаты в инженерии, а военная подготовка ей по прежнему не давалась. Да и главой группы на экзаменационный проект второго курса её тоже не поставили. В котором, к стати, она также отличилась, выполнив на отлично все поставленные перед ней задачи.
  Начало третьего и последнего курса училища означало, что начнется, жёстки отбор и конкуренция. Ведь только лучшие из лучших смогут поступить в академию звёздного флата без вступительных экзаменов. Также вводился новый практикум, по управлению шатлами и катерами звёздного флота которого очень ждала Нилла, хотя она и так проводила много времени в симуляторах, но ведь не одна симуляция не сравниться с настоящим полётом в открытом космосе.
Уже в первом полёте Нилла показала хорошие способности к пилотированию, что не удивительно, если учесть, сколько часов она провела в симуляции. Даже стрельбы на шатлах не составили для неё трудностей, ведь как считала Нилла, оружие шатла может использоваться в благих целях, например уничтожения астероидов или других космических объектов которые могу нести опасность. Нилла даже хотела взять пилотирование вторым экзаменом при выпуске с училища, но преподаватели настояли на том, чтоб она кроме профильного экзамена по инженерии, сдавала экзамен по науке, в которой Нилла тоже очень хорошо разбиралась.
На выпускных экзаменах Нилла представила научный доклад по микросингулярностям, и вместе со своей группой успешно защитила проект по созданию рабочего импульсного двигателя шатла восьмого типа. За оба проекта Нилла получила – отлично, но пройти в академию без вступительных экзаменов так и не смогла, почти полностью завалив военную подготовку, поговаривают, что её даже хотели не допустить к сдачи выпускных экзаменов, и лишь по просьбе Зипока, Такеши Кио поставил Нилле минимальных проходной бал. Даже не смотря на то, что Нилла не смогла поступить в академию без экзаменов, она радовалась, что сделала ещё один шаг к осуществлению своей мечты. И уже на следующий день после окончания училища, вместе со своей подругой Рейко, приступила готовиться к экзаменам в академию звёздного флота.         

* * *

Категория "C"
15. Психологический портрет:  Детство  прошло в ледниках Андории, поэтому она мало общалась путём устной речи. Это дало о себе знать и в академии где Нилла старалась минимизировать своё общения с окружающими. 
- не коммуникабельная 
Не смотря на свою замкнутость, Нилла  проявила способность взять на себя руководство другими в трудный момент, но предпочитает этого не делать.
- способности к лидерству: Средние
«Хочешь сделать хорошо – сделай это сам» Это выражение очень уместно по отношению к этой личности, но если ей приходиться работать в команде, она всегда готова взять на себя самые сложные задачи, и при этом помочь коллегам в выполнение их задач.
- способности к кооперативу: Средние
На протяжение всей учёбы в академии, она покорно соблюдала установленные правила, но она не потерпит правил которые противоречат её мировоззрению,  что и привело её в звёздный флот в столь юном возрасте.
- отношение к субординации: Спорное
На стрессовые ситуации реагирует спокойно, хотя, кто знает возможно она просто не показывает свои эмоции.
- уровень стрессоустойчивости: Высокий

Способности расы:
Развитые телепатические способности
Проецирование мыслей
Телекинез

P.S. Не закрывайте пожалуйста тему, сейчас в разработке подробное описание жизни данного персонажа.

Отредактировано Нилла Корс (25-04-2012 16:00:29)

0

2

Хорошее био, интересное (раза 3 перечитывал) но:
1. Без способности к кооперативу не может быть способности к лидерству. Люди такого лидерства просто не примут. Лидер и офицер должен находить хоть какую то, миниатюрную точку соприкосновения с подчинёнными. Она может быть разной. Офицер может быть необщительным, но единственной возможности доходчиво объяснить свои решения подчинённым и не быть при этом "диктатором", может быть достаточно.
2. Аэнарцы по своей природе слепы, но сильные телепаты. Изоляционисты и пацифисты. Думаю ваш самостоятельный уход мог спровоцировать непонимание ваших сородичей. Если есть желание, можно добавить как художественное развитие сюжета и причина для сюжетных поворотов во время игры ...
3. Насчёт спорного отношения к субординации: Линк Предпоследний раздел об офицерах ЗФ. Пусть это будет диллемой, и только внутренним конфликтом "внутреннего я" Аэнарки и долгом офицера. Но долг выполнять требуется. Иначе Федерация просто напросто не смогла выиграть столько конфликтов и выйти с честью из многих исторических ситуаций.

В остальном нравится. К тому же Аэнарки в ЗФ ещё не было, насколько я знаю.
"В должности восстановить, по службе не притеснять." Сталин.   8-)

П.С.: Да. кстати. Было бы неплохо указать, с чего началась заинтересованность инженерингом для персонажа.
И последнее. Аэнарка является представительницей подвида расы Андориан. Андория входит, по договору в Федерацию Планет. Это одна из причин, согласно которой обычаи и нормы как расы Андориан, так и подвида Аэнар, обычно уважаются.
Пояснение: Если 14 лет и является возрастом вполне самостоятельного, эмоционально и нормативно, разумного существа Федерации, способного решать свою судьбу ... то это может быть не окончательно, если персонаж является представителем расы, чьи обычаи предусматривают наступление зрелого возраста, скажем, лет в 19 ... Так что этот вопрос не однозначный.
Просьба пересмотреть этот момент ...

0

3

1) способности к Лидерству средние, как и способности к кооперативу. Поэтому проблем в этом пункте не вижу. Сейчас продолжаю писать биографию которая возможно прояснит возникшее непонимание. (честно говоря я не понимаю в чём здесь проблема).
2) Как видно из биографии, Нилла с детства имела проблемы в своём обществе, следствием чего и стал её самовольный уход. На счёт слепоты, возможно моих познаний в анатомии и физиологии аенарцев, но если отталкиваться от теории Дарвина, виды эволюционируют в зависимости от их потребностей и среды обитания. А так как андорианци и аэнарци пошли от одного предка (думаю это не вызывает вопросов) вполне можно предположить о наличие в мозгу пусть и деградировавшего оптического центра (обратное не указано), который в свою очередь и был стимулирован, а после чего к нему были присоединены линзы импланты. Также можно предположить что данная операция не была новинкой, так как пусть и редко аэнарци покидали ледники и присоединялись к андорианскому обществу (пример тому Джамел которая вышла замуж за Шрана).
3) Спорное отношение к субординации не говорит о том что персонаж будет бунтовать и вести себя неподобающим образом. Но в тоже время это указывает на то что в некоторых случаях она может проявить своеволие в ситуациях когда субординация не является обязательной. Также она не будет требовать постоянного и строгого соблюдения субординации от ниже стоящих офицеров и рядовых. Пример тому отношения Майлза О’Брайна и Джулиана Башира. Где доктор не раз пытался обойти формальные отношения. Да и на мой взгляд субординация и долг вещи совершено разные. Да и беспрекословное следование субординации требует выполнения даже дурацких, а возможно и противоречащих всем морально этическим нормам. В свою очередь и капитанам иногда приходиться отступать от субординации, и офицер строго и слепо следуя её требованием будет вынужден пойти против капитана. Если даже взять пример флагмана федерации USS "Enterprise" где Пикард не раз нарушал субординацию и офицеры соглашались с ним, ведь экипаж корабля это прежде всего семья. Что можно проследить и по событиям на ДС 9.
4) На счёт заинтересованности инженерингом поправки уже сделаны:) (спасибо за совет, это действительно важный аспект биографии). А на счёт возраста не вижу особой проблемы, так как чуть дальше после умозаключения Ниллы происходят события которые полностью снимают этот вопрос. "Родители согласились с Ниллой. Видимо они всё же смогли понять, что ей, с её любознательностью и хоть тихой, но непокорной натурой будет лучше покинуть их спокойное, закрытое общество." А Советник вполне могла сказать имея в виду будущее или просто чтоб успокоить Ниллу, цифра в 14 лет, которая всплыла лишь в голове героини, действительно является общими мерками. Так что возможно если бы родители были против вполне реальным был бы возврат Ниллы к её семье.

Да аэнарцев действительно в ЗФ ещё не было.
P.S. спасибо за приём;) надеюсь сработаемся;) Если есть ещё какие либо аспекты в биографии которые вызывают вопросы, задавайте постараюсь ответить, или внести поправки в биографию

Отредактировано Нилла Корс (23-04-2012 17:33:49)

0

4

Исходя из ваших ответов, поясню некоторые вопросы:
Субординация - военная иерархия, система подчинения военной и служебной дисциплине. Например, вы, будучи инженером, имеете непосредлственного начальника главного инженера. Он имеет непосредственного начальника старсома, затем капитана. НО! Капитан, что чаще всего случается, отдаёт приказание вам непосредственно. Устав это позволяет. Вы не можете, например, без ведома вашего непосредственного начальника, обратиться с какой нибудь организационной просьбой сразу к капитану. Это нарушение.
Если вы будете выполнять приказ адмирала флота, минуя инстанции на своём корабле, ГлавИнж., СтарПома, Капитана ... то это будет нарушение устава (Для примера, вспомните инцидент офицера Рида на борту NX-01, когда он минуя капитана выполнял приказы другой службы ...). Однако, если это направлено в конце концов на укрепление безопасности Федерации, ситуация может быть разрешена ... Но даже в этом случае, капитан имеет право без вопросов решить дело о вашей службе на корабле не в вашу пользу.

А вы скорее всего говорите о нормах законов и правилах. Да, они написаны для того, чтобы человек и инопланетянин держали курс на уважение других форм жизни, их формы существования и обычаев, их жизнедеятельности ... и с готовностью принимали любые решения, даже самые фатальные для себя. Самопожертвование для спасения единичной жизни и целой цивилизации прописаны в первой директиве. Впрочем, это даже не закон, как сказал Пикард, а философия. К тому же, самый уважаемый мной капитан сериала ЗП, Пикард, а затем и Арчер, это люди филосовского склада, хоть и ревностно лужащие закону и нормам Федерации. Они не сразу были такими. Начинали они службу по разному. Их решение всегда дилемма. У них богатый опыт и огромный багаж знаний. Тот же Пикард много с кем общался, читал и т.д.

Комиссия ЗФФ может пропустить вас к службе на такой важный объект, как корабль и даже крейсер, если вы имеете хорошую служебную дисциплину, законы Федерации и защищаете многие нормы её закона. Это допустимо даже если вы по натуре бунтарь. Поймите, должностные посты, на которых стоят офицеры выше лейтенанта-коммандера, не терпят нарушений и несоблюдения дисциплины и субординации. Много ответственности.
Советую исправить этот пункт с пометкой - Натура Аэенарки иногда по своему трактует некоторые нормы Федерации, но лейтенант Корс понимает назначение служебной дисциплины и старается адаптироваться.
Как то так. Всё осталось по прежнему, просто изменилась формулировка.  8-) (У нас исследовательский корабль, а не линейный крейсер.)

А теперь о семье. Это конечно не моё дело, но 14 летний ребёнок и родители ... Ну да ладно, на ваше усмотрение. Не ключевой момент в игре.

П.С.: В одной из высказываний вы скорее всего имели в виду дурацкие приказы ... Чаще всего, в 99% случаев, офицеры проверенные и соответствуют в должности своим служебным способностям, так скажем. Несоответствующие обстановке приказы, могут иметь место:
- Нет полного знания ситуации (В космосе наибольший процент случаев ... всё таки туда не ступала нога человека)
- Не имеет опыта командования и управления
Это чаще всего. Но оба пункта легко исправляются.
Но это для информации.

1 и 4 пусть остаются ... согласен.
Спасибо за понимание.

П.С.2: В моей БИО например вообще указано, что я на испытательном сроке ... первое же задание корабля ... и командование флота скажет своё решающее слово ...

0

5

Добавлена ещё одна часть биографии моего персонажа:)

P.S. Сообщение добавлено лишь в качестве информации о дополнении биографии. (off top)

(И ещё интересует есть ли ограничение на форуме по величине сообщения?) а то у меня в голове ещё много по поводу биографии :)

Отредактировано Нилла Корс (25-04-2012 16:08:41)

0

6

Нет. Пишите хоть новый Ветхий Завет!

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Архив досье » Нилла Корс