Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » Штаб Флота (динамическая локация)


Штаб Флота (динамическая локация)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данная тема предназначена для непосредственного участия персонажей в совещаниях со штабом Флота и "кабинетом" Федерации.
При отыгрывании в этой теме, необходимо в первом посте указать местоположение и действующие лица.

Штаб флота
Флагман Федерации Петербург в сопровождении двух крейсеров класса Акира
Состав:
Адмиралы флота, командующие Научным, Инженерным, Исследовательским корпусами, командующие военными операциями, начальник штаба, командующие оперативными группами и представитель ДВР со специалистом.
Всего 12 человек.

Корабль был огромным. Телепортирование было быстрым, однако чтобы добраться до оперативного штаба, понадобилось время. Уже через 3 минуты, он стоял у двери штаба. Охрана у двери уже знала о его появлении и они оба слегка кивнули, разрешив войти в помещение. Видимо разрешение было дано уже на подходе.
Поправив мундир, Евгений Тамановский вошёл в помещение оперативного штаба.
Не став искать глазами начальника штаба, он доложил.
- Старпом, исполняющий обязанности капитана корабля Гермес, командер Звёздного флота Федерации, Евгений Тамановский, прибыл в штаб флота для доклада.
- Проходите, командер. Странно что вы прибыли лично.
Не стараясь разобраться, был ли этот вопрос риторическим, Евгений ответил:
- Капитан исчез к борта корабля. Я ... - командер остановился. Не последовало вопроса "где же капитан", либо чего то подобного. Это было ответственностью его как старпома, жизнь и здоровье капитана, а уж тем более сохранность его на борту.
- ... исполняю его обязанности. - Закончил Евгений, ожидая взыскания за нарушение пункта устава ...
- Всё в порядке. Капитан Рид, выйдите на первый план.
Из угла комнаты с картами, вышел знакомый профиль, держа в руке какой то терминал.
- Я здесь уже 8 часов, командер. Штаб уже знает как мы попали в другое время и что происходило до планеты. Шеф ДВР помог с составлением хронологии и списка нарушений временной линии.
- Ваша задача, - закончил адмирал во главе стола, - продолжить доклад вашего капитана. По завершении, вы узнаете, каким образом нам удалось переместить капитана в наше время и услышать окончательный вердикт, обвинение по вам и вашим подчинённым, составленный ДВР на основании фактов.

Отредактировано Евгений Тамановский (18-12-2012 09:46:29)

0

2

- Адмирал, когда контакт с кораблями инопланетян прекратился, мы обнаружили планету Райза. По команде капитана, нас направили на поверхность. Пока шли ремонтные работы, мы должны были выяснить, что же случилось с местным населением. Когда мы начали исследования, с нами связались лица, которые представились как агенты ДВР. Согласно их словам, мы попали случайно на испытания транспортной межгалактической сети. Теоретически, случайно, наши настройки совпали с общими настройками для перехода по этой сети и мы попали в коридор перехода. Так как он был нестабильным, как мне показалось, мы попали во временной колодец, из которого выбраться не смогли.
Евгений перевёл дух.
- По его словам, наши данные биографии, которые нам могли помочь, были засекречены ДВР. По его словам, с подобным явлением мы уже встречались. Я принял командование кораблём, так как не увидел на мостике капитана. Я решил собрать экипаж и направился за нашей группой высадки к реликтовому кораблю. Корабль оказался в неизвестном поле. На проверку, это поле было подобным, с помощью какого мы попали в прошлое. Я подобный момент обнаружил в журналах кораблей, на которых служил, в частности на "Аскольде". - Он вздохнул. - Темпоральная аномалия в одном из дозоров "Аскольда" совпала по характеристикам с подобным у корабля первозориан.
- А почему вы не стали искать капитана?
- Я ... изучил обстановку и попытался разобраться в данных ДВР. Так как наше пребывание в прошлом могло оказать влияние на будущее галактики в нашем времени, я решил как можно быстрее найти способ переправиться обратно, домой.
- Ваш капитан мог пропасть, либо его могли выкрасть. Вы даже не проверили.
- Контакта с капитаном не было с того момента, как мы отправились на планету. Кораблей не было, планета не населена. Логично, что он находился на корабле. Когда мы нашли группу и шаттл, решили их быстрее подобрать и попытаться перейти. Мы настроили наши системы на подобные настройки при переходе в прошлое и направились в разлом.
- А почему вы решили, что аномалия темпоральная и его источник не сам корабль?
- ... корабль казался обесточенным. Мы просканировали поле и выяснили, что источник далеко, он очень мощный и держится в координатах по неизвестной причине. Очаг не изменялся. Решили рискнуть.
- Команда была отдана вами. Члены экипажа действовали по вашему приказу.
- Так точно. Я решил ...
- ... и всё таки.
- По некоторым данным и характеристикам самого очага, нашли сходство с подобными аномалиями из моей аномалии и при нашем первом переходе.
- А почему вы не остались и не попытались сопоставить факты детального сканирования? Вы могли попасть неизвестно куда, хоть даже в первоначальные времена.
- Я не знаю, адмирал. Появились корабли противника, воссы и кто то ещё.
- Вы осознаёте опасность вашего спонтанного перемещения? Кроме того, восс, которого вы похитили с борта корабля, был убит.
- Это просчёт. Его не стоило брать на борт. а перемещались мы на свой страх и риск.
- Вам повезло, что вы попали именно в ту же самую ветку и переместились в то же самое время, что и покинули ... вы должны были даже подвергнуть себя риску, но ни в коем случае не рисковать будущим галактики.
Не дожидаясь ответа, офицеры за столом углубились в обсуждения. Евгений ощутил, что в воздухе повисла неспокойная атмосфера.

Отредактировано Евгений Тамановский (19-12-2012 16:43:57)

0

3

Когда обсуждение закончилось, командование обратилось к Тамановскому.
- Коммандер Тамановский, вы не следили за контактами с кораблями того времени, в которое вы попали, это дало возможность кораблям других рас просканировать ваш корабль и узнать некоторые данные о технологиях и расовой специфике нашего вида. Ваши подчинённые, не получив инструкций и предупреждений, привезли на корабль представителя другой расы, с которым вы чуть не прыгнули в ваше время. Специфика межрасовых отношений заставила его сородичей уничтожить своего собрата по разуму. Воссы, увидев ваш корабль, который после установления контакта смог прыгнуть во времени, решили, что против них действуют пассивно, заставляя вести агрессивные действия, провоцируя на временной конфликт. Как старший помощник, вы не смогли убедить вашего капитана в том, что любые контакты в прошлом, чреваты, а потому должны избегаться. Так же, вы готовились к ведению боевых действий и культурному вмешательству, вместо того, чтобы избегать контакта и попыток разобраться в ситуации. Вы не смогли и не захотели просчитать все возможности и потенциальную опасность использования "коридора" без предварительной настройки, что могло повлечь ваше перемещение во времени в любой отрезок и возможного вмешательства в прошлое галактики с самыми плачевными последствиями. Вы вернулись домой, но подвергли риску всю многолетнюю историю солнечной системы и альфа квадранта, который, впрочем, не стал настолько опасным и вообще сколько бы то ни было ощутимым. ... смягчающее обстоятельство для вас служит ненамеренный факт перемещения во времени и непосредственное подчинение капитану, который опыта перемещения во времени не имел. ... Кстати, ваш капитан смог переместиться во время первого же неудачного контакта с ДВР. Его решили переместить в наше время обратно сразу же. Только вот лаборатория пострадала, именно поэтому ваши контактные лица из ДВР были заменены.
Евгений продолжал смотреть перед собой, стараясь не выражать беспокойства.
- Вы виновны по всем пунктам, предъявленным Департаментом Временных Расследований и поддержанных штабом флота и правлением Федерации. ... смягчающие обстоятельства заставляют нас по другому взглянуть на вашу вину. Вы не будете отстранены от командования. В вашем деле будет установлено ограничение на продвижение по службе до капитана. Вам запрещено покидать альфа квадрант. Вам запрещено, до получения особых инструкций, командовать исследовательским кораблём дальнего радиуса действия, военным кораблём. Вам запрещено, так же, намеренно покидать наше время, в любом известном направлении во времени. Вы приписываетесь к кораблю Гермес с научными и дипломатическими целями и не должны покидать его палубы ни при каких обстоятельствах.
Евгений молчал.
- Все данные слушания для ознакомления будут отосланы на ваш бортовой компьютер. В случае нарушения, вы немедленно будете уволены в запас на Землю, без права покидать планету.
- Я понял, адмирал. Разрешите идти?
- ... к вам больше никаких вопросов нет, дело рассмотрено и закрыто. Можете идти.

0

4

Коммандер много думал об эпизоде с перемещением, а так же о суде штаба флота. Он даже не заметил как оказался в отсеке телепортации.
- Перенесите меня в зал совещаний на борту корабля.
Через несколько минут он уже стоял на борту 1й палубы в зале совещаний.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » Штаб Флота (динамическая локация)