Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Комната брифингов


Комната брифингов

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

http://www.utopiaplanitia.info/ships/voyager/loungepic.gif

0

2

=====>Офицерский мостик
1 марта. 16.45

Коммандер вошёл в комнату и осмотрел помещение. Места за столом были пусты. При попытке вызвать некоторые "дежавю", мозг на отрез отказался предаваться воспоминаниям. Вместо этого в голове крутились мысли об основном и запасном плане. Не сопротивляясь, офицер подошёл к столу, и, оперевшись на его поверхность предался мыслям о задании.

0

3

=====>Офицерский мостик
1 марта. 16.45

Двери отворились и вулканка, в первый раз за все время оказалась в кают-компании звездолета класса Белерафон.
Просторная комната, не такая освященная как мостик, но с абсолютно потрясающим иллюминатором, который сейчас, к сожалению показывал лишь внутренности станции, а не звездное небо.
Т'лир подумала о том, что стоит договориться с капитаном, может быть он позволит медитировать здесь, когда не будет ни каких уставных мероприятий.
- Мне кажется, сэр, - обратилась вулканка к первому офицеру, - энсину Фарсайду необходимо внушение. Тем не менее, насколько я успела понять - это его первое назначение. Возможно не стоит применять к юноше дисциплинарных мер. - ровный голос Пхим приобрел некоторые черты снисхождения. Прояйдя в глубь комнаты, она присела.

Отредактировано T'lir Phym (10-03-2012 22:25:18)

0

4

=====>Офицерский мостик
1 марта. 16.46

Маркус вошёл в кают-компанию, где застал уже ждущих его офицеров, причём выше его по званию. По спине пробежал жуткий холодок, вкупе с показавшейся ему прохладной освещённостью комнаты: он вдруг окончательно убедился в том, что перегнул палку, и что такой большой корабль - не тот шаттл, к которому он уже привык и в котором было хоть какое-то уединение. Он приблизился к офицерам и начал, поначалу уверенно, но эта уверенность потихоньку улетучивалась из голоса:
- Энсин Фарсайд прибыл по вашему приказу, сэр, - обратился он к первому офицеру. - Хотел бы сказать сразу сэр, что, возможно, я вёл себя там, на мостике, непозволительно и вызывающе.
Какой-то гнетущий комок застрял у него в горле.
- Поэтому мне хотелось бы принести свои извинения, сэр, и вам, мэм. Скорее всего это была просто радость от нового назначения. Это эмоции, это пройдёт. Надеюсь, вы меня понимаете. Я закончил, сэр.
Он бросил сконфуженный взгляд на свои ботинки и несколько отошёл назад, на всякий случай.

0

5

1 марта. 16.45
Командер взглянул на вошедшего офицера ТЛир. Выслушав его, точнее её, он заключил:
- Да, возможно. Я бы и сам не хотел начинать знакомство с такой жёсткой и категоричной ноты, но дисциплина есть дисциплина. К тому же, если сам новичок не оставит мне выбора. ...
Командер немного растянул паузу. он видел, что ТЛир уже был кое какой опыт не только выполнения пямых обязанностей в области систем безопасности ...
В этот момент вошёл рулевой Маркус. Вид у него был немного другой. Чуть более официальная обстановка подействовала правильно. Более того, сам Маркус вполне официально признал ошибку и попытался исправить неловкость положения, причиной которой стал он сам. А это, о многом говорит. Парень сам умеет исправлять ошибки. Более того, он подчеркнул их причину. Это располагает. Евгений изменил своё отношение к парню. Самокритика это нечастое явление, но не менее ценное.
- Энсин Фарсайд прибыл по вашему приказу, сэр, - обратился он к первому офицеру. - Хотел бы сказать сразу сэр, что, возможно, я вёл себя там, на мостике, непозволительно и вызывающе.
Комадер кивнул и сменил выражение лица на чуть более спокойное и даже слегка улыбчивое.
- Поэтому мне хотелось бы принести свои извинения, сэр, и вам, мэм. Скорее всего это была просто радость от нового назначения. Это эмоции, это пройдёт. Надеюсь, вы меня понимаете. Я закончил, сэр.
Командер обратил внимание что офицер отошёл назад. Евгений вскинул слегка брови.
- Парень. Во первых, ты молодец, что сам понял ошибку и попытался исправить положение. Должен сказать, весьма успешно. ... - СтарПом сделал паузу. - Мы все - коллектив, команда корабля. Мы все только что получили это назначение. Вне зависимости от наших персональных данных, мы все - служащие флота Федерации. Не буду говорить о персональной ответственности и долге. Вам об этом ещё в академии говорили.
Командер указал рукой на стулья, а сам прошёл к монитору. Улыбнувшись чуть больше, он продолжил:
- Считайте что вы - элементы одного организма, который вот вот вступит в активную полноценную фазу своей жизнедеятельности. От функциональности и чёткости действий членов этого корабля зависят судьбы нас всех нас, корабля и граждан Федерации. Субординация и служебный порядок служит для чёткого выполнения функций, а так же для ускорения и облегчения выполнения долга каждого из нас. Это решает многие организационные вопросы. Устав корабельный и флота Федерации не просто ненужная формальность. Это порядок, особый порядок, который служит организационным целям. То есть обеспечивает эффективность и упорядочивает действия членов любого объекта звёздного флота Федерации.
Закончив настройку, он жестом руки попросил обратить внимание на монитор. На нём был изображён Класс Галактика.
- Это, наша первая цель. Восстановите в вашей голове сейчас всё то, что вы о нём знаете.
офицер сделал паузу. Он намеренно перешёл к постановке задач сразу, чтобы не акцентировать внимание на том, что Маркус и так уже понимал. Это излишне. А небольшим вступлением Евгений хотел подчеркнуть негласную серьёзность ситуации настоящего, да и на любом корабле вообще. Ведь от исхода первого задания зависит судьба корабля и экипажа, каждого его служащего.
- Нам предстоит выжать максимум из нашего корабля. Каждый из вас, сейчас, для начала. выскажет все свои соображения и возможные действия, которые он считает эффективными для благополучного исхода ...

0

6

- Спасибо, сэр, я подумаю над вашими словами, - сказал робко Маркус, присаживаясь на кресло. Всё же ему было приятно осознавать, что первый офицер позитивно настроен на решение конфликтов. И он рад, что всё закончилось на словах. Поэтому и посмелил себе выдавить небольшую улыбку. Однако, увидя на мониторе изображение Галактики улыбка моментально испарилась, а вместо неё вылезло недоумение.
- "Галактика", сэр? - задал он сам себе вопрос, вылетевший с его уст. - Это... мощно. Но возможно. Если вы позволите, у меня есть некоторые мысли по этому поводу.
Он сел более прямо, положив руки на стол и начал свой рассказ, посматривая на офицеров в комнате.
- Класс Галактика - довольно старый класс кораблей. Ну, то есть как старый... Больше 15-ти лет точно. Однако не думаю я, что разница в возрасте кораблей может быть решительным преимуществом, ведь опытная команда и опытный капитан могут загладить своей работой много недостатков. Поэтому... поэтому... - он сбился, чтобы привести свои мысли в порядок. - Поэтому я разработал в голове небольшую схему этого боя, но ещё не закончил в виду моего назначения.
Галактика - большой корабль, но Белерафон более манёврен и более быстр. Думаю на этом можно как следует сыграть. Основываясь на манёвре Сьерра 4, мы обогнём Галактику снизу, при этом выставим верхние щиты на максимум. Здесь важно убедительно разыграть атаку в корму, чтобы Галактика смогла вовремя передать часть своей энергии на кормовые щиты. Однако, мы не станем атаковать в корму: мы пройдём за кормой и сделаем этакую половину бочки. Окажемся прямо у них над мостиком, пусть и вверх тормашками, но с нацеленным фазерами прямо на тарелку. Важно повредить как можно больше критических систем, пока они не включили щиты обратно. В случае отпора со стороны Галактики, верхний щит поможет нам противостоять их фазерам на некоторое время.
- И, если честно, я смутно представляю себе дальнейшие действия, - устало закончил энсин. - Но по-крайней мере я высказал своё мнение, сэр.

0

7

- Маркус, дождитесь своей очереди, - но энсина уже было не оставить. Юноша действительно был не в своей тарелке.
Вулканка сдвинула брови, бросила солидарный взгляд на Евгения, что-то вроде "могло быть хуже".
- На мой взгляд, несколько поспешные выводы энсина имеют место, сэр. Корма "Гэлэкси" и правда самое не защищенное место на всем корабле. Но лично я, испотзовала бы "Съерра 1". Это куда более проверенный маневр, с заходом в корабельную корму. - было интересено,  что может предложить перый офицер.

Отредактировано T'lir Phym (12-03-2012 13:03:46)

0

8

Евгений наблюдал и внимательно слушал офицеров. Он не расставил приоритеты сам, однако это дало ему возможность неожиданно проявить способность к конфликтам новых офицеров. Конфликта не было. Каждый выждал и выслушал собеседника.
Опыта боя с классом Галактика не было ни у кого, однако ...
Коммандер прошёл к ближайшему иллюминатору ...
- Это, конечно хорошо, - прервал он минутную паузу. - Сьерра 1 и 4. Но стоит начать с оборонительного манёвра Бета 4, дабы не дать противнику навести оружие как следует, а так же сбить возможное наведение торпед. Видите ли, манёвры Сьерра требуют времени на выполнение. А его в момент лобового сближения может нам и не хватить. - Коммандер слегка поджал губы, как бы оценивая ещё раз сказанное, потом снова обратил взгляд на собеседников. - Затем, можно завершить кульбиты схемами Сьерра. Но вот задачка, - Евгений улыбающимися глазами посмотрел на офицеров, - Это модернизированный класс Галактика. Его выходная мощность выше, а значит зарядка фазеров происходит чаще. Да, проекторы щитов недостаточно быстро переводят энергию с одного сектора конструкции, на другой. Однако их ёмкость такова, что за один проход мы их экран точно не пробьём. - Евгений снова сделал паузу. - За то время противник успеет зарядить экран. На такой дистанции, на которую мы рассчитываем, фотонные торпеды использовать нельзя, сами себя угробим. А рассчитываем мы на предельную малую дистанцию. Эта информация тебе, Маркус. Мы сможем гораздо безопаснее ходить под фазерами противника при хорошей скорости и максимально интенсивных манёврах. Зазеваемся, и он сможет дать залп из кормовых торпедных аппаратов. А это от 5, до 9 торпед за несколько секунд. От наших щитов мало что останется.
Коммандер вздохнул. Перспектива действительно не такая светлая, однако командование рассчитывает на "чудесное решение".
Евгений почесал лоб и посмотрел на Маркуса. Давая ему отдохнуть и переварить часть информации, украинец обратился к вулканке.
- Служба безопасности, ТЛир, это ты ... капитан противника опытный, а это возможные высадки и постановки зарядов. Если есть какие то варианты решения проблемы телепортации с борта вражеского корабля, вспомните сейчас. Эта проблема грозит поставить точку в нашем бою очень быстро. В любом случае, не забывайте, что если есть возможность, можно включать переборки, ингибиторы. необходимо расставить охрану с момента выхода к зоне контакта.
Нажав на коммуникатор, Коммандер произнёс:
- Лейтенант-коммандер Тайро Дэй. Прошу прибыть в кают-компанию для предварительного совещания.
Чтобы снова избежать неловкой ситуации, Евгений, дал время ТЛир переварить информацию.
- Маркус, сначала вы выскажетесь, потом вы, ТЛир.
В прошлом, когда Евгений предпринимал первые шаги СтарПома на фрегате Аскольд, он смог увидеть массу положительного в совещаниях, когда он офицеров по очереди приглашал по мере развития обсуждений. Во первых многие новички не тушевались и выражали все свои мысли, во вторых, в постепенной обработке всех вопросов и проблем можно выявить массу пробелов, выявить проблемы с точки зрения уже устоявшихся вариантов. Совещание проходило неторопливо, но иногда более обстоятельно. Ключевое положение - "когда есть время". Очерёдность вызова офицеров служб должна была иметь место. Были у этого варианта и проблемы.

0

9

- Прошу прощения, мэм, не сдержался, - ответил он на замечание Т'лир. Затем он внимательно выслушал Евгения. И тут ему словно ударило в голову: он действительно забыл одну "маленькую" деталь.
- Да, я и забыл, что в эксплуатации сейчас новые "Галактики". Но по сути это то же самое, только в новой обёртке. Никто не отменял того, что корма у них самое слабое место. И они наверняка знают, что именно на этом мы пытаемся сфокусироваться... Знаете, - сказал он после паузы, - мне вдруг вспомнилась такая древняя тактика - называется "ударил-убежал". Я не говорю сейчас, что именно таким образом мы нейтрализуем противника, но вступать в бой "лоб в лоб" не выигрышно. Значит, надо изворачиваться. Я предлагаю заходить в борта "галактики", там где меньше всего фазеров, да и предполагаемого прострела, обстрелять этот борт фазерным огнём и передним торпедным с дальней дистанции, потом вылететь, но уже кормой к другому борту, и обстрелять тот фазерами и кормовыми аппаратами. Потом повторять это некоторое время, пока они более-менее не раслабяться и внезапно ударить в корму "Галактики". Хотя я совнемаюсь насчёт продолжительности данного манёвра. Они могут и смекнуть что к чему...
Он снова посмотрел на монитор компьютера, где рисовалось изображение "Галактики". Его лицо вдруг изобразило лёгкую улыбку и он спросил у Евгения намекающим тоном:
- У нас же есть трикобальты на борту? - спросил он с ещё большей улыбкой и с потеплевшей душой внутри.

0

10

- Лейтенант-коммандер Тайро Дэй. Прошу прибыть в кают-компанию для предварительного совещания. - пискнул коммуникатор, оторвав баджорку от консоли терминала в коридоре, где она еще раз просматривала данные по вооружению корабля. Тейро обязательно надо было убедится несколько раз, что все в порядке и готово. Вот и сейчас доубеждалась до того, что забыла собственно куда шла. Закрыв все приложения, коммандер добежала до комнаты брифингов, притормозила у входа, поправила форму и надела маску невозмутимости.
Шагнув в дверь, Тейро проскользнула на свободное место:
- Прошу прощение за опоздание, сэр.

Отредактировано Тейро Дэй (13-03-2012 22:34:59)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Комната брифингов