Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек


Инженерный отсек

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Наклонившись, Т'лир проскользнула в небольшой проем и поползла вглубь.
- Как далеко как располагается поврежденная зона лейтенант? - поинтересовалась она, продолжая двигаться вперед.
Впрочем уже скоро она сама смогла ответить на свой вопрос. Уже после первого поворота запахла гарью, а уже на втором, она заметила искрящийся провод и стекающую по нему жидкость, судя по всему, как раз от гель пакета. Т'лир уверено поползла к нему.
- Эмм... - Задумалась вулканка. - На трикодере, сдвиг составляет 0.03 процента от фазы, но на показания могла повлиять интерференция. Это возможно компенсировать?

0

32

-Ильнен мостику, пересылаю командный алгоритм щитов и конфигурацию полей.
Ну хотя бы показания приборов о структурной целостности радовали, в целом серьезных повреждений не было, с десяток микротрещин на внешнем обшивке которые с лихвой компенсировала поляризации корпуса, распределение нагрузки неравномерно, но новая модуляция должна все исправить. генераторы энергии в норме. Саботирование главного компьютера не затронуло банки памяти в инженерном, но на всякий случай нужно проверить основное. Настораживало лишь постепенно увеличивающееся излучение, идущее из центра аномалии, оно может послужить причиной рекристаллизации делитиевой матрицы.
-Лейтенант Фенстер, докладываю, энергии достаточно для питания всех основных систем, контрольные библиотеки в норме. Рекомендую направить доп энергию на поддержание целостности реактора и выставить отражающий экран, во избежании риска рекристаллизации делитиевой матрицы, не хотелось бы возвращаться домой на резервном питании и потерять варп привод.

0

33

- Вас поняла, лейтенант. Фенстер отбой. – ответила инженер своему помощнику.
Достав инструменты, инженер удалила остатки панели, за которой находился взорвавшийся гельпакет.
- Я сейчас отключу цепи питания этого модуля. Это должно устранить эффект интерференции. Тогда мы сможем получить более точные данные. Обязательно просканируйте окружающее пространство на наличие хронитонной радиации.
И добавила про себя: «Только облучения нам не хватало».
Отсоединив цепи питания реле, инженер прекратила подачу энергии на гельпакет. После чего извлекла из ниши перегоревшие блоки.
Заменив неисправный гельпакет на новый, она обратила внимание на небольшой предмет, затаившийся в углу ниши. Как офицер, отвечающий за исправное состояние судна, Эмили знала, как выглядят стандартные распредустройства энергии. Но эта вещь не походила ни на одно из них.
- А это что еще? – заинтерисованно произнесла Фенстер.
Она дотянулось рукой до предмета. Сам он был размером не больше грецкого ореха. Его странная конфигурация настораживала.
- Лейтенант, - обратилась инженер к главе службы безопасности, - это уже скорее по вашей части. Эта штуковина не является частью корабля. Возможно некое саботажное устройство, либо что-то в этом роде.

0

34

Мерцающий свет действовал на нервы, ровно как и замкнутое пространство. В детстве Т'лир страдала клаустрофобией, но это было до того как она научилась контролировать эмоции с помощью логики.
- Да, лейтенант. Сканер фиксирует остаточные следы хронитонной радиации, - Т'лир проползла вперед еще немного и подняв трикодер, постаралась засечь, откуда именно исходят остаточные явления после темпорального перехода.
Лишь благодаря наблюдательности Фенстер, она успела обратить внимание на предмет раньше чем задела его ногой.
- Слишком маленькое для взрывчатки, - Негромко произнесла лейтенант, обратив на "штуковину" зоркий вулканский взор.
- Мне не знакома эта технология, но я бы сказала... - Т'лир склонила голову и поднесла трикодер. - Что это похоже на "жучок", сигнальный маяк. Кто-то отслеживал нас с момента вылета с Утопии-Планитии. Благодаря ему, те, кто хотел нас сюда перенести открыли темпоральную червоточину в нужное время и в нужном месте. - Она была практически уверена в своей гипотезе.

+1

35

Звучало убедительно.
- Мы должны доложить обо всем капитану. – произнесла Эмили, окончательно убедившись в том, что ремонт закончен.
- В этой трубе нам делать больше нечего. Теперь питание полностью восстановлено и системы не должны испытывать нехватки энергии. Предлагаю вернуться в инженерный, а там решить как действовать дальше.
Передвигаясь на четвереньках к выходу, инженер продолжила свои рассуждения вслух.
- Я пока воздержусь от пространных рассуждений кто да зачем подложил это устройство. На данный момент это не известно, а гадать бесполезно. Лучше отдать этот предмет научникам. Пускай обследуют его. Возможно они найдут остатки клеточной структуры тех кто прикасался к нему. Это могло бы пролить свет. А если получиться узнать еще и хронотонный сдвиг ДНК саботажника, мы сможем вычислить как давно нам его подложили.

0

36

- Да, думается это будет лучшее решение, - вместе с этими словами вулканка опустила рукав, так что бы не касаться  устройства голыми руками и подняла его. Трикодер не выявил угрозу, так что она решила, что не чем ни рискует.
- Если проблема решена, думаю нам стоит пройти на мостик и узнать положение дел.

======> офицерский мостик

Отредактировано T'lir Phym (09-04-2012 01:54:18)

0

37

Рид, вызывает Фенстер! Отправьте бригады на починку гондолы. Нам нужно убраться отсюда как можно быстрее

0

38

- Вас поняла, капитан! – ответила инженер, пытаясь удержать равновесие.
Казалось только, что наладившаяся ситуация начала проясняться. Создалось впечатление, что черная полоса минула. Но Эмили ошиблась. Это была не черная, а серая. А вот теперь действительно начнутся неприятности. Да еще и какие!
Инженер смутно представляла, что сейчас происходит за бортом «Гермеса». Единственное подтверждение тому, что корабль попал в переделку, были показания сенсоров, да оперативные данные поступавшие с мостика.
Палуба неистово прыгала под ногами, норовя опрокинуть каждого кто на ней стоит. Консоли управления взрывались одна за другой, осыпая снопом искр офицеров. У многих были ожоги, ушибы. Лейтенант-коммандер с ужасом представила, что если они будут выбывать один за другим, то вскоре неким будет заменить пострадавшего.
Поспешно отогнав от себя черные мысли, инженер поспешно составила в голове небольшой план дальнейших действий.
- Лейтенант Ильнен, немедленно высылайте ремонтную бригаду на починку плазмопровода гондолы. Мы должны предотвратить утечку плазмы, иначе ВАРПа нам не видать, как свои пять пальцев!
Показания сенсоров буквально зашкалили, когда корабль содрогнулся.
«Да что они там все из ума выжили? Так и корабль недолго угробить!» - мелькнула мысль в голове.
Инженер глянула на показания: щиты вот-вот грозили рухнуть, подставив под удар весь корпус корабля.
Регулярные содрогания корпуса, взрывы консолей, перегрузки энергосистем подняли волну раздражения в душе Эмили. Ведь щиты могут отказать гораздо раньше, чем ремонтники успеют починить плазмопровод.
Судорожные попытки найти выход из сложившейся ситуации, душили инженера изнутри. Именно она ответственна за исправное состояние судна, в какой бы он не оказался ситуации. При любой тревоге, будь-то красная, желтая или зеленая, «Гермес» должен функционировать безотказно. Но сейчас время катастрофически убывало, не давая форы ни кому.
- Ну конечно же! – вымолвила она. – Диссонансные флуктуации.
Ударив, сдерживая нервозность, по кому, инженер вызвала мостик:
- Фенстер капитану! – голосовые связки неожиданно подвели ее, выдав фразу фальцетом.
Раздраженно кашлянув, она продолжила.
- Наши щиты откажут раньше, чем мы сможем уйти в ВАРП. Единственный выход не допустить, что нас прихлопнут – ослепить сенсоры тех, кто ведет по нам огонь. Предлагаю инициировать процедуру продувки коллекторов Басарда. Одновременно с этим пилот должен проделать маневр уклонения. Плазма, выпущенная из гондол, ослепит сенсоры врага. На рекалибровку и восстановление может уйти от тридцати секунд до двух минут.
«Знай, я с кем мы имеем дело, сказала бы точней.»
- Этого времени достаточно, чтобы подлатать гондолу и уйти в ВАРП.

Отредактировано Эмили Фенстер (22-04-2012 23:23:47)

+1

39

Выполняйте! На вас вся надежда Фенстер!

0

40

Процедура продувки коллекторов и сброса плазмы началась. Но данные с консоли дежурного инженера мостика внезапно прекратились.
«Что это значит? Неужели что-то случилось?»
Опасение закралось в голову Фенстер. Здесь в инженерном ее есть кому заменить, но там на мостике, как ей казалось, она будет нужнее!
Отдав приказ одному из своих заместителей контролировать процедуру сброса плазмы с ее пульта, инженер направилась на первую палубу.

===========>    Мостик

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек