Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек


Инженерный отсек

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

--

0

2

1 марта 2385. 16.58

======>офицерский мостик

- Лукмор, Стивенс! Здесь будет ваша позиция, - вулканка указала рукой на небольшую перегородку сразу около входа в инженерный. - Распределите людей по периметру, создайте заграждение. Логично, что до настоящих винтовок дело не дойдет, но симулятор среагирует, если враг выстрелом повредит варп ядро. - Раздавая указания, она пыталась предусмотреть каждую мельчайшую деталь, любую переменную. На Кливленде, несомненно были очень опытные офицеры, прошедшие до этого времени не один бой, более того СБ Гермеса в несколько раз превосходят числом. В таких случаях единственное, что оставляет шансы на победу, так это правильная тактика.
- Кто командует инженерным?

Отредактировано T'lir Phym (17-03-2012 20:52:33)

0

3

1 марта 2385. 16.58

======>Инженерный отсек

Лейтенант-коммандер Эмили Фенстер с явным не довольством посмотрела на показания датчиков.
- Типичная ошибка конструкторов: закрутить гайку не довернув ее до упора! – саркастично произнесла она.
- Не удивляйтесь, энсин. – обратилась она к стоящему рядом офицеру. – Так бывает всегда, когда приготовления делаются в спешке. Произведите калибровку здесь и здесь.
Пока подчиненный выполнял приказ, она вновь вернулась к прежним мыслям. Ее неожиданный перевод из Штаба на один из новейших звездолетов настораживал. Ознакомиться со спецификациями судна толком не удалось из-за строжайшего грифа секретности. На благо было то, что этот корабль был прямым потомком кораблей класса Intrepid. А этот вид судов она знала отлично, как ни один другой.
Эмили пробовала навести справки у знакомых офицеров. Но каждый либо ссылался на абсолютное неведенье в этом деле, либо старался уйти от вопросов. Оставалось лишь гадать, а это то чего она ужас как не любила. Строить гипотезы и воздушные замки не в ее стиле. Ей нужны были факты: четкие и адекватные. Так что при случае она попытается их заполучить.
Лейтенант-коммандер прошлась по инженерному. Каждый ее подчиненный занимался нужным делом. Юстировка дилитиевой матрицы процедура кропотливая и здесь излишняя спешка или халатность ни к чему. К тому же малейшая децентровка кристалла приведет к падению мощности ВАРП ядра.
ВАРП ядро. Причудливые переплетения вещества и антивещества завораживали. Именно здесь было то, что называется сердцем судна. Вот оно мощное и пульсирующее, словно живое. И ни какие инерционные гасители не смогут избавить корабль от его вибрации. Едва слышное дыхание этого мощного дракона все равно будет ощущаться.
Как долго ей не хватало этого дыхания. Именно этой вибрации. Теперь она точно поняла насколько сильно соскучилась за этим. После семи лет проведенных на «Вояджере» она зареклась служить на каком либо из судов. Но спустя время, инспектируя другие корабли, она заметила, что «сойдя на берег» словно потеряла некую частичку своего Я. Где-то там, в глубинах космоса оставила часть себя. Эмили читала в глазах офицеров тот не скрываемый восторг и предвкушение неизвестного, когда их корабли покидали доки, ясно осознавая, чего ей так не хватает.
А посему, когда пришло предложение служить на «Гермесе», Эмили думала было  поначалу отказаться. Ведь столько проектов и идей остались бы так и не завершенными. Но… Именно это «но» заставило ее поменять решение.
- Кто командует инженерным? – раздался голос за спиной.
Эмили обернулась на голос. Ее взору предстала вулканка. Достаточно молодая, по вулканским возрастным меркам.
- Лейтенан-коммандер Эмили Фенстер. К вашим услугам. – представила себя она, кивнув головой в знак приветствия, памятуя о том что вулканцы избегают рукопожатия. – C кем имею честь общаться?

Отредактировано Эмили Фенстер (18-03-2012 21:07:05)

+1

4

- Лейтенант-коммандер, Т'лир - произнесла вулканка, сделав шаг вперед. - Главный инженер Фенстер, капитан Рид инициировал программу подготовки к учениям. Всему персоналу надлежит вооружиться и приготовиться к возможной высадке вражеской абордажной группы. - произнесла она не меняя командной, официальной интонации.
- Мои офицеры раздадут вашим людям импульсные винтовки и пистолеты. Они лишь имитируют фазерный огонь, но наносят минимум вреда. - она кивнула в сторону лейтенантов Лукмор и Стивенса.

0

5

- Благодарю. – сухо ответила инженер.
Только стрельбы не хватало, в то время как производится точная настройка дилитиевой матрицы. Что ж, кто бы перед ней ни был, а она как руководитель инженерного, должна приложить максимум усилий для того, чтобы работа прошла гладко.
- Насколько я могу догадаться вы шеф СБ. Следовательно, нам надо работать сообща. Я дам вам нескольких моих подчиненных. Они расставят транспортерные ингибиторы там где вы, с тактической точки зрения, сочтете нужным. Это хотя бы воспрепятствует прямой телепортации противника в инженерный.
Повернувшись к консоли, она обратилась к стоящим рядом офицерам:
- Энсины Дэвис и Пламер, вам поручается настроить ингибиторы. Ремодулируйте частоту настолько, чтобы они рассеивали любой луч транспортера в пределах инженерного отсека. Лейтенант Гаеп, установите поле структурной целостности вокруг ВАРП ядра.
Отдав приказы, Эмили снова обратилась к вулканке:
- Я ни одному постороннему не позволю проникнуть сюда.

0

6

- Надеюсь так оно и будет, - сухо кивнула лейтенант.
- Необходимо "закрыть" ингибиторами весь периметр инженерного. Мои люди будут дежурить снаружи и изнутри на случай если противник преодолеет первый рубеж обороны. - Пхим говорила с Фенстер в пол оборота, если не с пренебрежением, то явно дистанцируясь как можно дальше. Можно было сказать сразу, что доведенная ее до абсолюта боевая выправка не позволяла завести разговор на какую-либо другую тему, кроме служебной. Тем не менее, помятуя об особенностях землян, она спросила, осторожно и как бы не взначай.
- Вы служили на Вояджере, главный инженер Фенстер, не так-ли? - Сделав фирменный вулканский жест бровями, она наконец-то повернулась к собеседнице. И пусть теперь разговор не шел в "профиль", голова Т'лир была высоко поднята, она все равно умудрялась смотреть на Эмили с верху вниз. Выглядело это весьма причудливо, с учетом, что Т'лир была на пол-головы ниже.

0

7

Эмили немного удивилась поставленному вопросу. Не просто так Пхим решила с ней поболтать. Наверняка этому есть логическое обоснование. Ибо, как говаривал «мистер вулканец»: «Не вижу смысла в праздных беседах». А потому, ответ последовал незамедлительно:
- Совершенно верно. Был такой эпизод в моей жизни. Надо сказать, служба была не из легких. У кого-кого, а у инженерной команды всегда работы было выше крыши.
Фенстер беглым взглядом окинула консоли, проверяя, правильно ли действуют ее подчиненные. Пока все шло по плану.
- Да что там говорить, бывали такие времена, когда приходилось исполнять обязанности не только ремонтной бригады, но быть частью службы безопасности. Это случалось во время атаки других видов на «Вояджер». С фазером в одной руке, с ремонтным набором в другой – вот так и несла службу.
В памяти встал случай, когда во время одной из атак был поврежден корпус. Ее бригаду из трех человек послали починить энергопровод, подающий питание на тактический пульт мостика. Войдя в отсек, сразу бросалась глубокая чернота космоса, просматриваемая через сдерживающее поле. Они принялись за ремонт, как очередное попадание вражеской торпеды сотрясло корабль, и поле на целых пять секунд отключилось. Это время показалось для нее вечностью. Не схватись она за поручень, вакуум засосал бы ее. Но другие два офицера ухватиться не успели. С ужасом она наблюдала, как их тела уносятся вдаль, беззвучно взывая о помощи.
- Было много стрессовых ситуаций. Одно время я думала, что сломаюсь. Но энсин Ворик, ваш собрат, продемонстрировал мне несколько медитативных техник для снятия стресса. Я ими успешно пользуюсь и по сей день. Хотя иногда возникают ситуации, когда мне так не хватает вашего вулканского объективного подхода.

0

8

Сложно было понять, о чем именно думала вулканка. За время монолога, на ее лице не изменилось ровным счетом ничего. Когда Эмили закончила, Т'лир скептично заметила.
- Теперь уже лейтенант Ворик. Мы знакомы. Примечательно, что Ворик пробовал оказать вам помощь. Его знание медитативных методик весьма далеки от совершенства. По моим меркам, он импульсивен, - В это мгновение, пол под ногами завибрировал и корабль тронулся с места. Вибрации были едва заметны, очевидно, что Гермес шел на маневровых двигателях. Лейтенант навострила уши, будто бы оценивая насколько плавно эсин Фарсайд ведет корабль из доков. Этот офицер не показался ей профессиональным.
- Я служила под началом капитана Тувока на U.S.S. Wyoming. Он повлиял на меня, - Кажется о большем, Т'лир распространяться не желала. Миссия "общения" и "знакомства" с главным инженером лейтенант-коммандером Фенстер была выполнена.
- Наверное вам было страшно лейтенант-коммандер Фенстер?! Я ознакомилась с подробностями вашего полета, когда адмирал Пэрис обнародовал данные. - Т'лир наградила коллегу выразительным взглядом.

0

9

Инженер тоже ощутила вибрацию палубы, и ее взгляд машинально упал на показания сенсоров. Она тут же повернулась к консоли. Запустив диагностику пятого уровня, лейтенант продолжила разговор.
- Я была напугана. Не стану отрицать. Но передо мной стоял выбор: либо дальше бояться и тем самым обречь себя на гибель. Либо собрать всю волю в кулак, накрыть себя стальным панцирем и жить дальше.
Фенстер хотела еще что-то добавить, но данные диагностики слегка ошеломили ее.
- Прошу прощения, лейтенант. – сказала она Т’лир, - возникла небольшая техническая заминка.
Данные с сенсоров постоянно обновлялись, но это были не те цифры, которые желала видеть инженер.
- Лейтенант Гаеп, мне срочно нужны данные по инжекторам реакции антивещества. Ремонтной бригаде немедленно провести диагностику системы дифференцированной подачи плазмы в гондолы.
После чего резко развернулась и в упор, посмотрев на вулканку, произнесла:
- Существует угроза безопасности судна.

0

10

- Угроза? Я не понимаю... - Если бы на месте Т'лир был человек, наверняка он бы открыл рот от удивления, вулканцы к таким перепадам более адаптированы, поэтому Т'лир лишь широко раскрыла глаза и сделал шаг вперед, выискивая на панели значения, которые так сильно могли смутить Фенстер. Была лишь одна проблема - она практически ничего не понимала не в цифрах, которые высвечивались на экране, ни в том, за что они отвечают.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек