Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек


Инженерный отсек

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

- Я сама пока толком ни в чем не разобралась. Но данные сенсоров свидетельствуют о том, что реакция материи-антиматерии проходит не так положено и это настораживает. Если перейдем в ВАРП то мне страшно вообразить, что может произойти с судном.
Выдержав небольшую паузу, добавила, говоря в слух больше себе нежели собеседнице:
- Либо я совершенно перестала разбираться в теории искривленного пространства, либо пространство не желает искривляться должным образом. – обратив внимание на Т’лир, сказала, - Предварительные расчеты займут не менее минут двадцати, тридцати. После этого я буду располагать окончательными данными.

0

12

Мягкая вибрация палубы под ногами начала перерастать в зловещую дрожь. Инженер непонимающе глядела на показания приборов, пытаясь разобраться, в чем тут дело. Информационная система LCARS свидетельствовала о том, что корабль идет на полном импульсе. А между тем показатели поля структурной целостности корпуса падали к запредельно низким. Если так будет продолжаться и дальше, то не пройдет и нескольких минут, как «Гермес» начнет разваливаться по частям.
Законы физики одинаковы для всех без исключения. Разница лишь в принципе относительности. Если скорость объекта несколько сот километров в час – это одно дело. Но если она составляет несколько тысяч в секунду, тут уже одними сварочными швами не удержать конструкцию в сборе. Требуются силовые поля, которые обязаны уберечь корабль от повреждения. О ВАРП скоростях уже и говорить нечего.
Такая сильная тряска могла означать только одно – инерционные гасители отказали, что могло повлечь за собой отказ всей системы инерциирования. По сути дела, «Гермес» просто оказался без тормозов. 750 тысяч метрических тонн неслись через населенный район космоса, именуемым Солнечной системой, на скорости около 3500 километров в секунду грозя врезаться в любой подвернувшийся объект. Будь-то планета, астероид или спутник связи. При таких скоростях и массе любой микрометеорит пробьет обшивку, словно камень бумагу.
Фенстер потерла ладони, как делала всегда, когда бралась за сложную работу. Первым делом нужно направить энергию на поле структурной целостности. После плавно и понемногу прекратить питание импульсных двигателей. Если сделать это резко, то их может разорвать.
Она принялась за дело, как система тут же дала ей отпор, отказав в доступе. Такого поворота событий инженер не ожидала. Еще несколько попыток, но результат аналогичный.
- Компьютер, открыть интерфейс доступа к полю структурной целостности. Код авторизации Фенстер Бета Два Зед.
- Невозможно выполнить. Авторизация неверна. – строго ответил компьютер.
Расширив глаза от удивления, лейтенант-коммандер посмотрела на Т’лир.
- Мой код безопасности взломан. Это саботаж. Попробуйте ввести свой. А я обо всем немедленно доложу капитану.
Ладонь отточенным движением ударила по кому. Прибор издал звук, указывая на то, что связь установлена.
- Фенстер капитану!

0

13

Т'лир неумолимо ловила каждое слово уст Фенстер, а немного позже она услышала и самое главное для себя - "саботаж". Эмили уже вызвала капитана, офицеру СБ оставалось лишь произнести свой код безопасности, в надежде, что компьютер ответит.
- Пхим Три Омега Альфа - Между тем, корабль сильно ускорился и явно только набирал обороты. Если это саботаж, то чей? Ромуланцы, Клингоны, Кардасианцы?
С этим они успеют разобраться позже, сейчас важно было узнать чем им все это грозит. Т'лир прислушалась к разговору Фенстер с капитаном. Коллегу она старалась не отвлекать, понимая, что в этой ситуации мало чем будет полезна.

0

14

- Сэр, спешу поставить вас в известность о том, что у «Гермеса» отказала система торможения. Вдобавок ко всему, энергоснабжение эмиттеров поля структурной целостности катастрофически падает. Мой код авторизации более не действует. Из всего выше перечисленного, я делаю заключение, что на судне произошел саботаж. Я не могу это утверждать наверняка. Рядом со мной находиться лейтенант-коммандер Т’лир. Вместе мы попытаемся прояснить ситуацию.
Если компьютер отказывает в доступе главному инженеру, то необходимо продублировать команду на других постах. Окинув взглядом отсек, Фенстер увидала своего прямого заместителя.
- Лейтенант Ильнен, - окликнула его Фенстер, - попробуйте перераспределить энергию с вашей консоли, на поле структурной целостности, в обход основных систем.

0

15

-Так точно!
можно попытаться перевести на ручной контроль,хотя было ясно, что голосовой интерфейс функционирует со сбоями или взломан, возможно ручной ввод может помочь. Но при попытке авторизации оказалось что ввод заблокирован.
- Компьютер, разблокируй пульт!! -отказано в доступе. - компьютер, кто отдал приказ! - неизвестно. -компьютер от куда был произведен ввод?! - Команда введена с терминала главного процессора.
- Лейтенант Фенстер, необходимо, перевести управление на вспомогательные системы и перезапустить главный процессор и вернуть изначальные параметры системы, иначе любые попытки  настройки будут бесполезны. Так же есть идея как выиграть время, пока корабль попросту не рассыпался не рассыпался, прошу разрешения приступить.
с этими словами, не дождавшись ответа, я снял щиток консоли управления и вооружившись магнитной отверткой принялся изолировать терминал от главного компьютера ( повезло, что "Гермес" детище бюро секретных разработок и все схемы прошли через мои руки, хотя они были слегка изменены перед самым выходом из сухих доков). Вспышка, посыпались искры, немного обжог ладонь  и остался без бровей. вскочив на ноги почувствовался сильный толчок.
-Есть, получилось!!!! Лейтенант, я перевел управление импульсными двигателями и полем структурной целостности на ваш ком. Так же изолировал его от главного процессора, воспользовавшись вспомогательными системами установленными в инженерном, но возникла небольшая проблема, памяти системы не хватит для автономной работы, необходимо вести ручной контроль за работой двигателей, постоянно отстраивая подачу материи и антиматерии в реактор иначе может случиться перегрузка. Прошу вас заняться этим, у вас больше опыта. Так же в инженерном не работает внутренняя связь, так как мы отрезаны от главного компьютера, только портативные комуникаторы.

Отредактировано Avel (24-03-2012 05:45:23)

0

16

Вы же проводили диагностику Фенстер!
Фенстер, вы меня слышите? Вы и Т'лир, должны были получить новые коды доступа. Немедленно начните ремонт системы торможения.

0

17

Панель ответила отказом. Ее коды доступа так же оказались заблокированы.
Пока Фенстер разговаривала с капитаном, Т'лир внимательно изучала инженерный, уделив особенное внимание варп-ядру.
Зачем саботировать двигатели, если можно просто заложить бомбу, например клингонскую, ту, что сродни хамелеону маскируется под общее оформление. Достать не сложно и эффективность максимальная.
Ее подчиненные, которые совсем не давно раздавали винтовки и готовились к учениями молча ждали приказов. Они уже успели понять, что сейчас начнется охота на ведьм.
- Стивенс, приказываю, что бы вы... - Т'лир не успела договорить. Послышался скрип, а через секунду даже воздух в корабле стал меняться. Пхим оглянулась на Фенстер, если это случилось из-за неполадок в системах корабля, то наверняка бы главный инженер был бы в курсе событий.
- Что происходит?

Отредактировано T'lir Phym (24-03-2012 15:41:07)

0

18

- Лейтенант Ильнен капитану, переведите жизнеобеспечение на вспомогательные системы корабля и объявите экипажу держаться за что нибудь, я произведу отключение импульсных двигателей, сопровождаемое резкой встряской.
- Лейтенант T'лир, займите вспомогательный пульт, мне удалось вернуть контроль над маневровыми двигателями, но по показаниям сенсоров  мощности не хватит для того что бы выбраться из него, но можно потянуть время! По уходу из ASDB  я посчитал полезным взять образец изначального программного обеспечения "Гермес", если все получиться мне удастся изолировать саботированые данные и перезапустить главный компьютер с изначальными параметрами.

Отредактировано Avel (25-03-2012 21:51:02)

0

19

Лейтенант мельком глянула на своего помощника.
«Отчаянный парень!» - подумала она.
А между делом, ситуация усложнялась.
Получив новые коды доступа, Фенстер немедленно ввела их, активировав доступ ко всем системам и подсистемам в инженерном.
Пока все шло подозрительно хорошо. Подача энергии на импульсную тягу ослабевала, в то время как на целостность корпуса возрастала.
- Сдается мне, что мы спасем этот кораблик от разрушения. – обрадованная удачей, произнесла инженер.
Но светлая полоса внезапно закончилась, едва успев начаться. Палуба неистово заходила под ногами, словно она стояла не на прочном полу, а на водяном матрасе.
Инженер вглядывалась в показания сенсоров пытаясь сообразить, в чем тут дело.
«Надо сравнить свои показания с консолью Ильнена»
- Лейтенант, что у вас на…- предложение так и осталось недосказанным. Окружающая ее картина поразила, заставив запнуться.
Все окружающие ее предметы, офицеры, весь инженерный выглядели словно в кривом зеркале.
Это значило только одно, что «Гермес» попал в сильную гравитационную флуктуацию. Но, черт возьми, от куда ей взяться в Солнечной системе!? Ни Солнце, ни планеты, вместе взятые, такого эффекта создать не могут.
Этот едва уловимый звук. Так происходит всегда, когда консоль вот-вот собирается взорваться, разразившись снопом искр. Эту хорошо знакомую тональность она ни за что не перепутала бы с никакой другой.
Фенстер среагировала молниеносно. Схватив за плечи рядом стоящую Т’лир, она увлекла ее за собой на пол, в тот момент когда пульт разнесло от перегрузки. Тысячи осколков шрапнелью разлетелись по инженерному отсеку.
Оказавшись на полу, Эмили бегло взглянула на вулканку. Видимых повреждений казалось не наблюдалось. Каждая секунда промедления может стоить чье-то жизни, а потому действовать необходимо без проволочек.
Резко поднявшись на ноги, инженер подбежала к другой панели. Прическа растрепалась и волосы падали на глаза, заслоняя обзор. Убрав со лба прядь, она ощутила нечто мокрое на своей ладони. Это была кровь. Очевидно, что один из осколков зацепил ее при взрыве. Потрогав еще раз лоб, она убедилась, что это всего лишь царапина не более. Череп не пробит, а значит можно продолжать работу дальше. Вытерев мокрую от крови ладонь об рукав, Фенстер принялась за ремонт системы торможения.
- Лейтенант Ильнен, доложите отчет о повреждениях на мостик. Т’лир, вы в порядке? Вы едва ли не единственная свободная пара рук в этом отсеке. Мне понадобиться ваша помощь.
А голове кружилась фраза «гравитационная флуктуация, аномалия». Страшно представить, что будет, если ВАРП ядро будет повреждено.

0

20

-Ильнен мостику, у нас произошел взрыв, повреждения минимальные, никто сильно не пострадал, но прошу прислать медика, у Лейтенанта Фенстер кровь.

Отредактировано Avel (25-03-2012 21:59:59)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Инженерный отсек