Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Медицинский отсек и лаборатория


Медицинский отсек и лаборатория

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

25 февраля 09.15

Доктор начинал все больше и больше нравиться К’арану. Настроение плавно и уверенно повышалось. Теперь было ясно, что день должен сложиться.
«Спирт у главного инженера. – мелькнула в голове мысль. – Надо взять на заметку».
Выйдя в коридор, клингон оставил за дверями медотсека свое недомогание. Оба направились к турболифту.
- Тогда предлагаю славно поесть и посетить голопалубу. – сказал клингон по дороге.
- Увлекаешься спортом?  Запустим одну из ритуальных программ посвящения в воины. Заодно научишься обращаться с батлетом. Как ты на это смотришь?

Отредактировано К’аран (04-04-2012 23:34:06)

0

22

Физическая активность не входила в планы Ярновельда, но и разочаровывать клингона было как-то неудобно:
-Ух, боюсь, на голодеке я не смогу составить вам компанию на голодеке, ещё надо закончить подготовку, - стал оправдываться доктор, - но вечером часов в 1740 у меня заканчивается рабочий день и тогда сможем позаниматься.
"Вообще, это кажется мне интересным, узнать обычаи клингонцев" - подумал Хюквальд, хотя манеры клингонцев ему не очень импонировали - всё время буйные они, не всегда это кстати. Но вообще-то, бывают люди и похуже. В К'аране же доктора немного смущало то, что он, как показалось Хюквальду, прибыв на Гермес никак не изменил своих привычек (доктор почему-то решил, что клингонец частенько выпивает), хотя миссия серьёзная, в штабе должны были это объяснить. Еще Ярновельда интересовало, почему К'арана назначили на Гермес, он действительно такой выдающийся кадр?
- Ну что ж пойдём-те в столовую, там сейчас моя знакомая вулканка дежурит, она лучше реплицирует что-либо, чем та другая.

0

23

- Мaj! – удовлетворенно произнес клингон, что приблизительно означало «вот и отлично».
К’аран сомневался, что вулканка может приготовить нечто путное. Как ему казалось, их логика не позволяла кулинарных излишеств. Что может быть лучше искусно приготовленного гакха! Особенно если черви натуральные, не реплицированные.  От этих мыслей желудок клингона немедленно потребовал пищи. С другой стороны ему не терпелось провести дегустацию нового земного блюда, предложенного доктором.

==========>  Столовая

0

24

01.03.2385

======> Инженерный отсек

- Сестра… его задело взрывом консоли.

Уложив раненого энсина на кушетку, Нилла почувствовала сильную боль в кисте правой руки. Она сразу не обратила внимания на то, как и когда получила ожог. Ведь она действовала инстинктивно, в тот момент, когда пыталась оттянуть энсина от консоли. Сейчас же она чувствовала дикую боль от ожога.
Но в какой-то момент Нилла почувствовала чьё-то присутствие. Не то присутствие что человек может чувствовать у себя за спиной, а телепатическое присутствие, но это длилось лишь мгновение, затем это ощущение исчезло, да и боль от ожога тоже не давала ей сосредоточиться, чтобы постараться понять, что это было за чувство.
Не сказав ни слова, о своём ожоге Нилла, и пытаясь придумать, как усилить плазмопровод чтоб увеличить скорость, которая сейчас была так необходима, направилась к двери. Ведь в мед отсеке и так было полно раненых намного серьезнее, чем она, да и её присутствие было куда важнее в инженерном. Но прямо на выходе она столкнулась с лейтенант-коммандером Пхим и доктором Хюквальдом.

- простите сэр…

Извинилась Нилла, быстро сделав шаг в сторону.

Отредактировано Нилла Корс (25-04-2012 23:21:54)

0

25

======>офицерский мостик

- Лейтенант, - Она едва не заделка аенарку, которая торопилась покинуть отсек. Тлир озадаченно запрокинула голову. Она впервые, живьем видела представителя этой изолированной расы. Впрочем комментировать свои находки, Пхим не стала. Быстро минув девушку она прошла внутрь. Сразу же бросилась в глаза дверь в другом конце отсека. Там должен был находится морг. Невеселые мысли... мешают сконцентрировать.
Возле дальней кушетки, ее встретило два офицера отряда М.А.К.О и несколько офицеров СБ.
- Агрессор? - Вкрадчиво поинтересовалась Т'лир.
- Он здесь, мэм, - таларит, один из СБ указал рукой на кушетку.
Пхим остановилась в паре дециметров от поля десятого уровня, которое огорожало инопланетянина от внешнего мира. По другую сторону барьера, на нее тут же уставился воззрились два черно-желтых бусинных глаз.
Существо явно напоминало гуманоида, рептилойдного типа. Характерных ранений от взрыва, или потери крови не наблюдалось, инопланетянин был в сознании и совсем не подавал вида агрессии.
- Доктор, вы бы могли обследовать инопланетянина? Может быть в федеральной картотеке есть упоминание об этой расе?

0

26

========>Офицерский мостик
Как только Ван Хюквальд и Пхим зашли в медотсек, врача окликнула медсестра, она сообщила о только что потступившем раненом.
- Доктор, лейтенант Корс транспортировала раненого, он пострадал от взрыва консоли, открытая рана.
- Так точно, понял. Компьютер, активируй ЭМГ. - В медотсеке появилась голографическая фигрура. - Циммерман, настало твоё время, позаботься там о раненом, я пока занят. Надеюсь на твою рациональность. - Доктор повернулся к молодой аенарке. - Лейтенант, ты отлично сориентировалась в экстренной ситуации, твои действия спасли инженеру жизнь, - тут Ярновельд обратил внимание, на то, что Корс держала себя за руку, - Мисс Корс, что у тебя с рукой? Сестра, осмотри её, окажи требуемую помощь.
Доктора же ждала Пхим, которая первым делом направилась к потенциальному агрессору. Хюквальду на мгновение не понравилось, что она так вольготно гуляет по его медотсеку, но вспомнив о её ранге и должности успокоился. "Но халат она забыла!" - Врач быстро схватил с вешалки в своём кабинете халат и направился к узнику. "Мне бы тоже не мешало бы поменять халат" - подумал было Хюквальд, но он уже подошёл к компании силовиков.
- Коммандер, наденьте халат. - чуть ли не в форме приказа сказал доктор. Потом продолжил в более спокойном тоне. - Да, конечно, я проведу видовой анализ инопланетянина, по разным критериям. У нас в научном отделе должен быть специалист-экзозоолог. Мне будет легче определить видовую принадлежность пришельца, если будет от чего исходить. У меня вот нет догадок, так что я бы позаимствовал ученого на некоторое время, если конечно, его присутствие не требуется нигде больше.

0

27

-Нечего серьёзного, я думаю у вас…

Но тут медсестра взялась за обожжённую руку Ниллы. От боли Нилла аж ойкнула. «Да, да» - сказала медсестра. «Нечего серьёзного, но регенерация тканей всё же необходима» - продолжила она, взяв в руки кожный регенератор и сделав Нилле инъекцию обезболивающего. Нилла хотела побыстрее покинуть мед отсек, но видимо ожог оказался сильнее, чем она думала, от прикосновения медсестры у Ниллы аж потемнело в глазах, а на её глазах показалась слеза. Ей показалось, что в её руку вонзились сотни иголок, которые проткнули её до костей. Поняв что работать она так сможет, и надеясь что это не займёт много времени Нилла упёрлась о стену мед отсека. И тут в дальней части комнате её взору предстал не виданное ранее ею существо. Хотя в принципе ей это было не ново, учась в академии звёздного флота, ей представилась увидеть много разных видов. Ещё больше видов она видела в учебных пособиях по истории контактов федерации.  Видимо боль была действительно очень сильной, а возможно её голова была занята более важными проблемами, чем рассматривать находящихся в мед отсеке, что она не заметила этого пришельца и отряд охраны раньше. Пока медсестра восстанавливала эпидермис кожи, Нилла продолжала наблюдать за пришельцем, и в один момент её взгляд встретился с взглядом неизвестного ей гостя. «Страх… опасность… обречённость…» -  проскользнуло у неё в голове. Её глаза словно заслепило ярким светом, затем всё приобрело огненный оттенок, а в голове пронзился острый свист, от которого казалось, лопаются перепонки. Затем, на какое-то мгновение всё прояснилась. Её взгляд упал на стоящую рядом с ней медсестру. Она с недоумением, смотрела на медленно сползавшую по стене Ниллу. Это было последнее что увидела Нилла до того как оглушающий шум, который слышался лишь в её голове, полностью лишил её чувств, а перед глазами словно чёрная дыра засасующая её сознание предстала темнота.  Растерянная от происходящего медсестра окликнула доктора: «Доктор Хюквальд, быстро подойдите сюда, не знаю что с ней произошло, я всего лишь дала ей инъекцию анестетика и, просканировав ожог, начала регенерацию эпидермиса.»

0

28

- Именно. Мое время, - закивал голографический доктор, беря пациента за руку и провожая до кушетки.
- Друг мой, да вы ранены?! - Констатировал Циммерман, - Разве это так сложно? - Доктор, сканировал молодого человека с помощью трикодера. - Так сложно проявлять осторожность на работе? Вам должно быть стыдно! - Он осуждающе закивал головой.
Парень уже попробовал было возразить, извиниться, или оправдаться, ну или же назвать доктора идиотом, на так ребра были сломаны, он болезненно засипел в страхе, даже сделать минимальное движение диафрагмой.
Уложив пациента на кушетку, Циммерман впрыснул в гипоспрей обезболивающие.
- Коллега? А этот молодой Воск тоже ранен? - Циммерман указал взглядом на инопланетянина, которого так внимательно изучали офицеры СБ. - Интересно...

Отредактировано Game Master (30-04-2012 01:55:03)

0

29

- Да, конечно, доктор Хюквальд. - Она приняла из его рук халат.
Тлир коснулась пальцами универсального переводчика. Просто на всякий случай, что бы удостовериться, что он работает.
- Меня зовут лейтенант-коммандер Т'лир Пхим. - произнесла вулканка. - Назовите себя!
Инопланетянин не обратил на вопрос внимание, но стало очевидно, что дело не в переводчике. Он просто не собирался с ними разговаривать. Единственное, что привлекло внимание ящеройда, это заданный некстати вопрос голографического доктора.
Инопланетянин направил в его сторону грузный взгляд, но потом тут же отвернулся.
- Доктор. Вы знаете, что это за вид? - Она удивленно подняла бровь.
В тужу секунду послышался глухой стук, Т'лир сразу обернулась.
- Лейтенант! - Она быстрым шагом направилась к упавшей в обморок аенарке. Коснувшись ее плеча, Тлир захотела перевернуть ее на спину. Все сразу пошло не так. Она почувствовала, что кто-то силой пытается проникнуть в ее сознание и не только в ее. В этой комнате было три телепата. Тлир, бессознательная аенарка и...

Отредактировано T'lir Phym (30-04-2012 02:07:09)

0

30

В это время врач был занят пришельцем и вёл беседу с начальником службы безопасности, и вдруг его внезапно окликнула медсестра:
-Доктор Хюквальд, быстро подойдите сюда, не знаю что с ней произошло, я всего лишь дала ей инъекцию анестетика и, просканировав ожог, начала регенерацию эпидермиса.
"Так, придётся идти" - подумал доктор. Ему хотелось уже сконцентрироваться на каком-то конкретном деле, а не бегать по отсеку, но что делать:
- Прошу прощения, коммандер. - сказал он и удалился в другой конец отсека, но коммандер Пхим двинулась туда стремительней самого врача. Там лежала Нилла, и рядом стояла сестра, полная недоумения.Вулканка пыталась перевернуть раненую, но как-то растерялась, что ли, впала в ступор. "Ну что бывает иногда, она же не медработник",- подумал Ярновельд , не придав этому особого значения. Хюквальд поднял молодую инженершу и положил на койку.
- Просто так офицеры звёздного флота не падают в обморок от инъекции обезболивающего, - он провел трикодером вдоль всего тела. Показания отмечали аномальную мозговую активность у аенарки, которая ещё больше усилилась. И прямо в момент пика активности, врача и офицера безопасности окликнули охранники:
- Коммандер, доктор, пришелец бьётся в своей клетке и вообще ведёт себя странно.
Тут ещё и Циммерман закончил с молодым инженером. О появлении инопланетянина он ничего не знал, и тут же проявил своё любопытство.
- Коллега? А этот молодой Воск тоже ранен?
- Воск? Какой ещё воск? - спросил начальник мед.отсека
- Да вон же, рядом с ним охрана стоит. Выглядит он плохо, беспокоится о чём-то.
- Ах, да воск, именно. Да не, у нас с коммандером Пхим есть одно дело относительно... воска, - далее врач окликнул коммандера, - Лейтенант-коммандер, наш пришелец - представитель расы восков. Пхим, вы меня слышите?
-Доктор, что мне делать с лейтенантом Корс, - поинтересовалась медсестра. Об этом пациенте Хюквальд даже и забыл.
- А, ну, вколи ей слабую дозу стимулятора, и она очнётся.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Медицинский отсек и лаборатория