Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Медицинский отсек и лаборатория


Медицинский отсек и лаборатория

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

http://www.utopiaplanitia.info/ships/voyager/sickbaypic.gif

Отредактировано Alan Reed (09-03-2012 23:11:32)

0

2

23 февраля. 10.07
"Бортовой журнал судового врача. Земная дата 23.02.2385.
2 дня назад я получил назначение на судно "Гермес". Только что я поднялся на борт. Моим первым заданием будет медосмотр офицерского состава, всех офицеров кроме капитана и старпома, они, получив назначение одними из первых прошли медкомиссию на базе. Всеми рядовыми матросами и остальными членами экипажа займутся мои помощники. Пока в моём подчинении только энсин Лоренс (р. 2353) - опытный звездофлотовец, не имевший до недавнего времени образования академии. Его специальность - биохимия, он будет работать в лабораторной части отсека. Потом мне назначат ещё людей.
Оборудование пока что не введено в эксплуатацию по максимуму, только приборы необходимые для осмотра. А вот меня оповестили, что пора начинать работу. Первый в очереди - оперативный офицер, энсин Фланн".

0

3

23 февраля. 10.11

Не что не предвещало беды, он ведь даже не осознавал себя вплоть до этого момента.
- Сообщите характер медицинской ситуации... - Человек, а если быть точным его фотонная копия прямо-таки и застыли вглядываясь куда-то перед собой.
- Кто меня активировал?- голограмма огляделась по сторонам, но никого поблизости так и не обнаружила. - Эй, здесь есть кто нибудь?

0

4

23 февраля 10.11
- Это что ещё такое! - Хюквальд опешил, - Вы кто вообще? "Кто вас активировал"? Какая ещё медицинская ситуация?
Доктор совершенно не ожидал голографических пациентов в первый же день.
- И что вам вообще здесь нужно?

0

5

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20061001115349/startrek/images/thumb/9/9f/The_Doctor.jpg/168px-The_Doctor.jpg

- То же могу спросить у вас?! - ЭМГ оскорбленно сложил руки на груди и запрокинув голову прошел вдоль мед-отсека.
- Я экстренная медицинская голограмма, версия 1.03, спроектирована доктором Льюисом Зиммерманом. Станция Утопия-Планития. Я самое совершенное ЭМГ, обладающая широкими энциклопедическими знаниями в области вирусологии, нейрофизиологии, кардиологии, хирургии, онкологии, гастроэнторологии, иммунологии, офтальмологии, неврологии, отоларингологии, дерматологии, психиатрии, урологии, гинекологии и стоматологии. Еще я запрограммирован на акушерство, но признаться, мне бы хотелось этого избежать. - Мужчина расплылся в улыбке, больше всего напоминающей неуклюжий врачебный такт.
- А вы сейчас на корабле Федерации Гермес, правда? И так, от чего вас нужно лечить? Изжога, тошнота, зуд, мигрень? Может, что нибудь посерьезней? Например андорианский грибок, или ригилианская пневмония? Друг мой, да ваш вид... Вы в последнее время не контактировали с орионцами? Эта бледность не к добру! Ложитесь, а нет... Стойте, я постелю что нибудь на кушетку. - доктор заторопился реплицировать простыню.

Отредактировано Game Master (19-03-2012 01:06:02)

0

6

- Стой, стой, ты не видишь, что я врач? На мне синяя форма, халат. Я начальник этого мед.отсека, доктор ван Хюквальд. Меня назначили сюда два дня назад. И меня не предупреждали о голографических помощниках, - Ярновельд задумался, честно говоря он не очень доверял голограммам. Он считал, что у них одна существенная проблема - они не всегда могут адекватно оценить ситуацию (как ни странно), но обшмрные познания заложенные в голограмме заинтриговали молодого врача.
- И это значит у тебя я смогу консультироваться на протяжении всего нашего вояжа? Ты будешь помогать мне, допустим, в диагностике экзотических заболеваний, я всё так понял?

0

7

- Врачей же тоже кто-то лечит? - Он вопросительно поднял бровь.
ЭМГ эта ситуация, ни в коей мере не представлялась каламбурной, ведь это очень важный момент для любой ЭМГ корабля, на котором она служит... Первое знакомство со своим руководством, впоследствии экипажем.
- Я буду помогать вам во-всем, что вы сочтете нужным, разумеется в рамках моих этических подпрограмм, с другой стороны, -  доктор нахмурился, - это не проблема, ведь их можно и изменить.
Он оторвал взгляд от доктора и огляделся. Оборудование было ему знакомо. Память тут же выдала информацию о мед-отсеке, каждом его приборе, даже о самом докторе Хюквальде.
- Не только в диагностике, ведь я так же и лучший хирург, а еще меня любят эти маленькие гуманоиды, кажется их называют... Скажите доктор Хюквальд, на борту есть дети? - поинтересовалось ЭМГ, параллельно взяв с одной из полок нейро стимулятор. - Так-так, что тут у нас... Новая модель.

0

8

23 февраля. Утро.
Фланн наблежало явиться к корабельному врачу сразу по прибытию на станцию, поэтому она бросила свои вещи и направилась сразу в мед.отсек корабля, на котором ей предстояло служить энсином. Она вежливо раскланивалась со всеми, кто встречался ей на корабле, ведь, скорее всего, это были её новые коллеги. Корабль пах чем-то новым и очень приятным. Наконец девушка достигла переборок медотсека и прошла внутрь.
- Доктор....Ван Ххрр....ван....Доктор Ван Х-хюквальд? - Ей с большим трудом далось сложное земное имя доктора. - Вы здесь, доктор? - девушка прошла глубже в медотсек и увидела совершенно спокойного ЭМГ и, очевидно, самого доктора Хюквальда, немного ссутуленного молодого человека. Странно, ей казалось, что человек с такой фамилией, да еще и доктор, должен быть страше, много-много старше. Она удивилась и ображдовалась тому, что была не права. - Доктор, если я невовремя, я загляну позже. Я..ээээ...энсин Фланн!

Отредактировано Flann (20-03-2012 00:07:13)

0

9

"Врачей же тоже кто-то лечит... хм..." - задумался Хюквальд.
- А знаешь что, я бы хотел пройти у тебя краткий медосмотр. Ну совсем примитивный: общую биохимию, нейрочувствительность, ЭКГ ну и все дела, долго заморачиваться не будем, а то подумают что я от работы отлыниваю.
"Хотя, я тоже вхожу в офицерский состав, конечно же нужно провериться" - но Хюквальд был уверен в своём организме. "А наверное это удобная штука" - тут он вспомнил 1 год академии, когда он ходил на элективный курс лекций по голомедицине, читаемых профессором Циммерманом. Ярновельд хотел приударить за миленькой андорианочкой, которая туда ходила, так что сами лекции его не очень интересовали, как и сама отрасль медицины. Но возможно всё изменится: на корабле ему помогает голограмма, а к андорианкам Ярновельд потерял интерес, как узнал, что в их браке участвуют 4 супруга.
- А насчёт детей я, честно говоря не знаю, я узнал о миссии только два дня назад, а на корабле нахожусь где-то с полчаса. Но, учитывая секретность и опасность миссии, предположу, что их не очень-то и будет. Я сам не очень-то люблю детей, и в этом тебя понимаю, голографический Циммерман.

0

10

- Циммерман, наши дела отложим. Компьютер, деактивируйте ЭМГ.
Доктор в спешке подошёл к своему столу. Ему стало немного неловко, что в рабочее время его застали за разговором по душам, с голограммой, но свои эмоции он умел скрывать.
- Нет нет, мисс Фланн, вы у меня в расписании, проходите, садитесь, - ван Хюквальд старался быть вежливым, пускай и с офицерами младше по рангу, к новому месту он всегда долго акклиматизировался. - Вашу историю болезни я не успел изучить, так что я бы попросил вас кратенько рассказать, какие заболевания вы перенесли, к чему иммунитет искусственный или естественный, если помните. Аллергические реакци, хотя у денобуланцев нет гистамина, но всё же. Понятно?

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Медицинский отсек и лаборатория