Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 81 страница 90 из 117

81

Такманов уже имел план в голове. Как минимум для спасения выживших. Однако время как будто замедлилось. Все офицеры на мостике наблюдают за уничтожением их корабля ... из будущего.
- Так точно, капитан. Это может быть простейшая петля во времени. Мы только что вышли из дока, значит эти события наше будущее. Наш корабль перенёс нас из прошлого, но был уничтожен. Мы что то сделали неправильно, это нужно исправить, иначе мы снова будем уничтожены ... Возможно это и хотел сказать нам капитан Рид из будущего. - Он сделал секундную паузу. - Нам известна частота работы щитов Гермеса. Учитывая повреждения, скорее всего они поменять её не успели. Надо быстро перестроить частоту работы луча транспортёра к частоте работы щита и мы быстро их вытащим. Но это будет нарушением последовательности событий, если мы захотим что то исправить. Если мы всё сделаем правильно, может быть этого перехода уже не будет.
Командер мог отдать приказы, но это необычная и экстренная ситуация. Он мог попытаться убедить капитана, повлиять на его решение, либо не делать этого ... но решение должно быть за капитаном. Говорил он быстро, так как время утекало. Ситуация накалялась. Решение должно быть принято быстро.

0

82

Фарсайд остановил корабль прямо возле днища другого "Гермеса", однако ввиду прозвучавшей тревоги по поводу самоуничтожения, Маркус отвёл корабль подальше на манёвровых от разбитого "Гермеса". Хотя его и постоянно раздражала та пара вражеских судов, маячивших перед "Гермесом". Он бы их с радостью сплющил одним лишь корпусом корабля, да только приказа такого не давали. "Как жалко" - подумал он.

0

83

- Эмм... Простите сэр... Можно? - Вопросительно подняла бровь Фланн. - Боюсь, что данные сенсоров говорят иначе. Эмм... Судя по уровню разложения обшивки этого Гермеса, корабль провел здесь не меньше года... И... Мы получили данные их астрометрического. Они измерили расположение звезд, дистанцию и малейшие расхождения с нашим временем. Сэр... Мы находимся в солнечной системе, - Фланн на секунду замерла, а после негромко добавила, - Но мы перенеслись на один миллион триста пятьдесят тысяч лет в прошлое... Сэр... По нашим данным планета Земля не обитаема, ее атмосфера... - Фланн сглотнула. Там парниковый эффект. Как на Венере. Жизни нет. - На экране возникали все новые и новые данные. Фланн подумала, что сейчас просто не уместно говорить все в слух. Лишь самое важное.

Рид медленно присел в кресло, сложно было сказать, что именно была написано в его глазах. Это были страх и интрига и искрение недоумение.
- Я... Позже мисс Фланн. Продолжайте обрабатывать данные. - Он сложил руки в замок и опустил голову, параллельно слушая о возможном парадоксе Такманова.
- Мы так далеко в прошлом, Евгений. Если мы не взорвем Землю, или Солнце... Не нужно брать на себя слишком много.

- Гермес! - Окликнула остальных Джун.

В неуловимое мгновенье, пространство вокруг двойника Гермеса деформировало и из варпа практические ежесекундно стали появляться корабли. Он понял, что именно так сильно удивило Джун. Форма кораблей и их размеры... Они были гигантскими. Настолько большими, что смогли бы вместить в себя по меньшей мере с сотню таких как Гермес. Это куда больше походило на одну гигантского размера Звездную Базу, но невероятных, исполинских размеров.

В середине этой армады возникла искрящиеся взрывная волна.
- Варп ядро Гермеса с детонировало. - Рапортировала Тейро, но все поняли это и без слов.
Одно из больших судов, оказавшиеся ближе всех к взрыву переломилось надвое, несколько других накренились вбок и получили трещины.

- Вызовите их, предложите помощь!

0

84

Коммандер усиленно соображал и сопоставлял данные в голове.
- Капитан. Это всё наше прошлое, а уничтоженный Гермес, наше будущее. Есть возможность избежать этого кризиса. Пока корабль нашего настоящего не уничтожен, корабли пришельцев не будут повреждены, а мы не будем пока атакованы агрессивной расой. Нужно собрать как можно больше данных. Нам нужно знать, зачем эти корабли здесь и какую роль играл наш корабль. Я более чем уверен, любое наше слово и действие влияет на будущее Земли.
Он посмотрел на корабли на экране.

0

85

====> Инженерный отсек

Двери турболифта отворились и Т'лир торопливым шагом пересекла мостик.
- Сэр. Инженер Фенстер обнаружила странное устройство. Мы определили его как сигнальный маньяк. Гипотеза заключается в том, что темпоральная дыра была открыта в нужное время и в нужном месте, лишь благодаря этому устройству. - Вулканка представила на общее обозрение маяк, с виду напоминающий небольшой орех.
- Если не сложно ответить, то, что мы с лейтенантом успели пропустить пока занимались в инженерном? - Капитан был очень занят, поэтому последний вопрос Пхим обратила все же к коммандеру Такманову.
Она уже успела заметить множество больших кораблей, остатки взрыва и не малое количество мелких судов, которые пытались атаковать Гермес. Видимо у них не очень получилась пробить щиты. Команда даже не обращала на эти попытки внимания.

0

86

Коммандер уже прокручивал в голове возможные изменения в будущем, если ход событий не изменится. Слишком велик был шанс на то, что всё повторится ... уничтожение Гермеса, повреждения кораблям в прошлом в Солнечной системе, возможные повреждения линии событий по заселению Земли и т.д.
- Отставить, - неожиданно скомандовал Евгений, - отставить связь. Повторил он.
Затем посмотрел на капитана.
- Капитан, прошу вас, это не просто серьёзно. Это может быть началом темпоральной катастрофы ... Нужно уходить сейчас и решать множество накопившихся вопросов. Пока мы не изменили хода событий во времени, нам, а возможно и будущему Земли уже никогда не существовать.
На мостике появился безопасник. В паузу в несколько секунд, Такманов ответил.
- Да, спасибо, офицер ТЛир, вам и главному инженеру. Мы пришли примерно к тому же выводу. Вы подтверждаете нашу гипотезу, что Гермес из нашего будущего, вызвал нас, как вы видите, не выдержал атаки. Будем решать почему и по какой причине. Займите пожалуйста место за консолью. Возможно нам скоро потребуется вся ваша помощь.
Он взял из рук офицера "сюрприз" и повертел его в руках. Очень походило устройство на технологии Землян, по крайней мере так можно было предположить интуитивно.

0

87

Когда сдетонировал Гермес, Маркус уже был готов к подобному раскладу дел и машинально среагировал на взрыв. Он, насколько это было возможно, отогнал "Гермес" подальше от взрывной волны. Ситуация становилась всё хуже: сначала эта аномалия, потом другой "Гермес", а теперь и новые "друзья", вероятно, прибывшие на подмогу своим мелким корабликам. Маркус только и ждал того момента, сигнала, когда можно будет уже прыгнуть в Варп, а потому держал кнопку, отвечающую за прыжок, всегда на виду. Он сейчас был всецело на стороне коммандера и разделял его мнение. Но решение принимал капитан, а потому Маркус только ждал и ждал, вслушиваясь в голоса мостика...

0

88

Рид удивленно поднял взгляд на Такманова. Оспорить решение капитана, да еще в присутствии подчиненных. Это было слишком даже для Евгения Такманова.
- Коммандер, если вы... - В следующую секунду, послышался резкий свист и корабль затрещал по швам.
- Сэр, неопознанные корабли открыли огонь. Щиты на семидесяти процентах, наш сенсорный массив получил значительные повреждения. Сэр, они так же атакуют маленькие инопланетные суда. Девять кораблей уничтожены. - Произнесла Тейро. - Мне открыть ответный огонь?
- Маневры уклонения. Цельтесь в двигатели. Квантовые торпеды. - Рид бегом добрался до своего кресла.
- По какому именно кораблю мне открывать огонь сэр? Их уже десять, из варпа выходят все новые суда.
- Фарсайд переходите на варп. Уходим отсюда. - Рид вывел на мониторе кресла тактическую обстановку. Хорошо было видно, как большие красные точки сжимают вокруг Гермеса кольцо. Маленькие корабли, которые напали на Гермес по прибытию пустились в бегство и пытались пробиться через кольцо.
- Они используют массированный тетрионный луч сэр. Он пробивает наши щиты. Сэр. Щиты на 50 процентов, нанесены повреждения правой гандоле. Мы теряем плазму.
Армада вот-вот уничтожит их. Если они остались без варп двигателя, то это дело времени. Что же такого сделал другой Гермес, что бы вызвать такую злобу и ради чего он уничтожил себя, вместо того, что бы самому пройти в новообразованную червоточину. Вернуться домой.
- Энергию на импульс, попробуем прорваться через кольцо.
- Сэр! - Произнесла Фланн, - На сенсорах, к нам приближается еще один корабль. У него федеральная сигнатура. Сэр! Это Кливленд. Они нас вызывают!
- На экран! - Гаркнул Рид, вскакивая из кресла.
- Ну точно, учения, так Алан? - Человек на мониторе не смотря на всю серьезность ситуации улыбнулся. Хотя на лице капитана Эриксона было ровно такая же растерянность, которая сквозила из Рида.
- Как, и вы здесь?
- Нет времени объяснять. Мы прошли через червоточину перед вами, но вышли за 1 световой год отсюда. Кто-то намерено провел нас через нее.
- Мы уже в курсе. Кажется это были мы, другой U.S.S. Гермес.
- Это бы многое объяснило. Кто эти ребята? Кажется вы им не нравитесь.
- Если бы я знал! - Честно ответил Рид.
- У вас поврежденна левая гондола. Чините Рид! Оставайтесь на этом курсе, мы закроем вас от огня.
- Эриксон?! Джефф! Нам нужно вернуть экипаж домой.
- У нас получится, не сомневайся. Устроим учения по возвращению? - Засмеялся капитан Галактики.
Он не ответил. Просто кивнул.
Внезапно огонь прекратился. Алан понимал, что теперь Кливленд стал мишенью номер один для вражеских кораблей. Массивный корпус Галактики закрыл их от вражеского огня. Они летели вровень.
- Тейро! Кооперируйте действия с тактиком Кливленда.

Рид, вызывает Фенстер! Отправьте бригады на починку гондолы. Нам нужно убраться отсюда как можно быстрее

0

89

Коммандер подскочил к капитану.
- Капитан, если вы решите выйти в Варп, то реконфигурация одной гондолы может дать результат, достаточный для низких Варп скоростей. Насколько это сработает с Трансварпом, на практике мне неизвестно. Теоретически должно сработать. Но Кливленд пусть так же уходит. - Затем он обратился офицеру по тактике. - Сменить частоту защитного экрана и уравнять секции щита.
Затем он снова обратился к капитану.
- Мне стоит подтвердить ваши возможные опасения. Мы наверняка проделали этот путь, чтобы не уничтожать всех в прошлом. Давайте мы с Кливлендом уйдём немедленно. Это не наше сражение при любом исходе. Что то ещё должно произойти, раз уж мы сами вызвали себя, а теперь ещё и Кливленд. Должна быть ещё одна петля ...
Он посмотрел на экран, ситуация накалялась.
- Дайте залп квантовыми торпедами "на испуг" и уходим вместе. Капитан?

0

90

написал(а):

- Фенстер капитану! – голосовые связки неожиданно подвели ее, выдав фразу фальцетом.
Раздраженно кашлянув, она продолжила.
- Наши щиты откажут раньше, чем мы сможем уйти в ВАРП. Единственный выход не допустить, что нас прихлопнут – ослепить сенсоры тех, кто ведет по нам огонь. Предлагаю инициировать процедуру продувки коллекторов Басарда. Одновременно с этим пилот должен проделать маневр уклонения. Плазма, выпущенная из гондол, ослепит сенсоры врага. На рекалибровку и восстановление может уйти от тридцати секунд до двух минут. Этого времени достаточно, чтобы подлатать гондолу и уйти в ВАРП.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик