Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 71 страница 80 из 117

71

Коммандер изучал графики и прокручивал в голове слова офицера Свитграсс. Её отчёт был чётким и без излишеств. Вот перспектива была спорной.
- Вы молодец, лейтенант. - Задумчиво протянул Евгений. - Передавайте ... и не забудьте попытаться отправить их в штаб ЗФ.
Он потёр щёки со слегка уже выступающей щетиной.
- Опыт у меня был, небольшой, но это долгая история. - Офицер замолчал на секунду. - Но это явление немного другого порядка. ... странно ... Капитан, - обратился он к старшему на мостике Алану Риду. - наибольшая концентрация электро-магнитного и гравиметрического воздействия идёт именно вдоль нашего корабля. Как считаете, это похоже на направленное воздействие, то есть намеренное.
Он снова взглянул на графики.
"Показатели тахионных частиц ... я знаю, что тахионный след может быть искусственным, то есть остаточным продуктом от работы двигателей на основе реакции материи-антиматерии ... хотя это не секрет. Но с такими показателями я таких следов не видел пока. Да и на чёткий след пока не похоже." - Думал СтарПом.
- Думаю данные по кораблю нам могут приоткрыть глаза. - Сказал он лейтенанту Свитграсс, одобряя её приоритеты и усилия.
Он быстро повернулся к капитану, так как в его голове созрела одна мысль, которая может помочь.
- Капитан, думаю не лишне будет запустить зонд сейчас, и по выходу из аномалии. Как считаете?

0

72

- Зонд не сможет передать телеметрию. Его раздавит гравитационными вихрями. И нас тоже, если мы не покинем аномалию как можно быстрее, - Произнес капитан без тени сомнений. Рид все еще безмолвно вглядывался в то самое место, где минутой ранее был замечен другой корабль. Искал призрак, фантом, любой намек на путь к разгадке. Они уже прошли большую часть пути и практически приблизились к затемнению. Гермес трясло заметно меньше, видно все же сработали модуляции щитов.
- Лейтенант права. Мы имеем дело не с природой, но с умыслом. - Рид медленной, задумчивой походкой вернулся в капитанское кресло. Он сказал команде далеко не все, что знал. Предстояло обдумать все прежде, чем давать окончательное заключение.

Двигатели Гермеса работали на полную и вскоре, корабль преодолел последнюю перед выходом гравитационную сингулярность. Стоило пропасть интерференции, как за место утемнения в аномалии возникло темное пространство с бликами от далеких звезд. Гермес наконец-то покинул аномалию, по крайней мере внутренние слои. На выходе все еще, было не мало гравитационных колодцев и вихревым потоков, но они уже были не опасны. Гермес вырвался из темпоральной дыры, словно пробка из-под бутылки с шампанским. Следующее, что увидел Рид на экране заставило его безмолвно открыть рот.
Это было похоже на взгляд в зеркало, правда с некоторыми значительными изменениями. Сложно было поверить, но прямо на их глазах, на приличном расстоянии разворачивалась настоящая драма.
- Фарсайд, крен в бок, поворачивайте! - Вскрикнул капитан, завидев на экране на них надвигается массивный корпус другого корабля.
- Это... Это же мы? - Произнес он едва обретя дар речи.
На малом расстоянии от них в блеске вспышек шла ожесточенная битва. Их точный брат-близнец, легкий крейсер Федерации - U.S.S. Hermes вел битву не меньше чем с десятью корабля неизвестного происхождения. Внешний вид этих судов не походил не на что ему знакомое. Они были малого размера, едва-ли больше звездолета класса "Дефиант". Корпус вытянут вертикально, а не горизонтально как обычно на кораблях Федерации. Расположенные прямо под ним четыре, объединенных друг с другом двигателя напоминали варп гондолы. Если бы Рид сейчас сравнивал эту форму с чем-то ему знакомым, то он бы сказал, что она похожа на рыбу. Очевидно это позволяло кораблям этого класса быстро маневрировать, а может быть форма была списана по образу и подобию инопланетян, которые ими управляли.
В отличии от своих быстрых противников, Гермес 2 стоял на месте. Его нос, где без труда читалась надпись "U.S.S. Hermes NCC 1909 - C" был направлен ровно в сторону аномалию. Из главного дефлектора, сродни импульсу вырывался яркий бело-синий луч.
- Это мы! Мы открыли аномалию! - Вновь вскочив с места произнес Рид. - Но зачем?
- Мисс Свитграсс, сверьтесь с результатам сенсоров. Где мы, а главное когда?

0

73

Коммандер посмотрел на экран, затем на капитана. Он не подавал вида, что кое что подобное он уже однажды встречал. И пока Джун Свитграсс собирала сведения и делала выводы .. :
- Капитан, в любом случае, он сейчас в другом временном измерении. - Он понимал, что капитан возможно знает кое что о темпоральной механике, но всё же он поспешил кое что напомнить ему. - Поспешное решение может навредить. Возможно мы видим один из вариантов нашего будущего, а может быть и прошлого нашего квадранта ... - Намекнул он.
Евгений смотрел на капитана Рида, а краем уха слушал офицера по науке.

0

74

Маркус тоже увидел то, как они прямо летели... во что-то, к сожалению что это было он не успел разглядел. Энсин дал необходимый крен, но эта штука, именнуемая кораблём, никак не хотела поворачивать. "Да что б тебя..." - выругался про себя Маркус и подключил к развороту допонительные манёвровые двигатели, а заодно сбросил на порядок скорость, чтобы лучше контролировать ситуацию. И вовремя, потому что "Гермес" чуть не впечатал свой нос в другой корабль. Выйдя из темпоральной дыры лететь стало легче, однако гравитационные возмущения всё ещё присутствовали вокруг них, поэтому приходилось порой корректировать курс. Краем глаза он посмотрел на экран и завидел это...

- Пр-пр, это же "Гермес"! - взмутился он. - И кто эти парни вокруг него? Капитан, вы выбрали плохой день для того, чтобы открывать аномалии!
Тут он уже начал внимательно разглядывать изображение, поступавшее на экран.
- Звёзды вроде стоят на том же месте... Зуб даю, мы в Солнечной системе, капитан. Но вот корабли. Очень даже вероятно, что это какое-то весьма далёкое будущее. Видимо, им очень нужна наша помощь, капитан, - Маркус обернулся лицом к капитану. - Ведь не зря же они открыли эту аномалию, если они её вообще открыли, причём именно в тот момент, когда мы летели к Урану...

0

75

-Ильнен мостику, пересылаю командный алгоритм щитов и конфигурацию полей.

0

76

Все уж слишком походило на неудачную шутку. Того гляди появится надпись: "С первым апреля, дорогой капитан"! Странно, но ничего не появилось даже спустя некоторое время, вместо этого пожаловали неприятности.
Секунду назад, открывшаяся за ними темпоральная червоточина захлопнулась, вместе с ней погас и луч из дефлектора Интрепида. Им придется искать другой способ вернуться назад, возможно имеет смысл попробовать восстановить червоточину исходя их показаний сенсоров. Они должны были засечь, какие именно тахионные модуляции использовал корабль-двойник.
- Состояние другого Гермеса.
- Сканирую, - ответила энсин, - повреждения практически на всех палубах, щиты на 15 процентах. Они теряют жизнеобеспечение...
- Оружие другого Гермеса на 30 процентах, кормовые и передние фазерные банки выведены из строя, повреждена торпедная шахта. - Произнесла Тейро, уже явно предвкушая, что пахнет порохом.
- Мисс Свитграсс, вызовите их. - произнес Рид, мельком бросив взгляд на научного офицера. Фланн едва-ли могла делать десять дел сразу.
- А вот и неприятности. - Он жестом указал на экран.
В тоже мгновенье, два инопланетных корабля покинули строй и начали резкое сближение.
- Готов поспорить, что они целятся в нас. - Без доли сомнения ответил Рид. - Менять историю Коммандер? Ну что вы... Скоро мы станем историей!
- Поднять щиты, зарядить передние фазерные банки и квантовые торпеды. Фарсайд, ведите нас ближе к другому Гермесу.
Интуиция конечно же не подвела. В следующую секунду, инопланетяне открыли огонь.

0

77

Тем временем на "другом U.S.S. Hermes".

Фланн: Гермес успешно прошел сквозь аномалию, капитан. Серьезных повреждений не наблюдается. У нас получилось!
Такманов: Думаете они справятся лучше чем мы?
Рид: Мы слишком многих потеряли в этом времени. Но это не что по сравнению с тем, что грозит всей нашей галактики в настоящем. У них должно получится, иначе ничего не имеет смысл.
Свитграсс: Наша оборона на всех палубах подавлена. Внутренние сенсоры фиксируют более пятисот биосигналов первозориан. Часть из них приближаются к мостику.
Фланн: На сенсорах еще десять кораблей. Крейсеры сэр. Они выйдут из варпа через минуту.
Ридд: Мистер Такманов, Мистер Фарсайд.
Оба офицера спешно извлекли из кобуры фазерные пистолеты. Спустя мгновенье они направились к дверям турболифта. Свитграсс и Фланн последовали их примеру.
Фарсайд: Вы уж не промахнитесь сэр.
Рид: У меня был хороший учитель. - коротко улыбнулся капитан Рид усаживаясь за штурвал корабля.
Двери турболифта отворились, позади раздался фазерный огонь.
Он выбрал нужное место, прямо посередине вышедшей из варпа армады крейсеров. Осталось самое сложное. Не поворачивать голову назад и разогнаться на этом коротком отрезке так быстро, что бы первозорианцы не скоро это забыли.
Ридд: Компьютер, сколько осталось до контрольной точки самоуничтожения?
Компьютер: Таймер был активирован на десять минут. Осталось, ноль минут, пятьдесят семь секунд.
Ридд: Рассчитать скорость корабля до вражеской армады и синхронизировать самоуничтожение для максимального урона.
Компьютер: Выполнено. Время до столкновения 42 секунды.
Ридд: Заблокировать все коды доступа.
Алан протянул руку за фезерным пистолем и обернулся.
Среди живых, на этом мостике, помимо Рида был лишь один человек. Их взгляды на мгновение встретились, в следующую секунду Алан в прыжке ухватил Такманова за руку и потянул за собой на пол. В месте где только что был старпом сверкнули челюсти, существо пролетело мимо них, полоснув Алана вдоль спины.
Ридд: Тут уже ничем не поможешь. Ты знаешь, что делать!
Существо развернулось для второго захода. Сейчас Ридд бы никогда не подумал, что этот инопланетянин перед ним, имеет, что-то похожее на разум. Куда больше похоже на Горнов, столь же глупая, бессмысленная жестокость. Какая ирония. Наделить разумом существ самых мерзких и маниакальных во всей этой временной линии.
Об этом можно было бы думать дольше, если бы не острые зубы, которые впились ему в горло. Им хотели отужинать. Последнее, что увидел капитан перед смертью - это огонь от взрыва, луч транспортатора и растворяющийся в синем свете силуэт своего друга.

(pervasor - лат.) захватчики.

Отредактировано Game Master (03-04-2012 05:51:19)

0

78

Коммандер быстро подошёл к капитану.
- Капитан Рид, я бы хотел сообщить вам, что история не любит перемен. Это обычно сулит серьёзными последствиями. Я это на своём опыте ощутил. Поверьте на слово. До тех пор, пока мы не разобрались, альтернативная временная линия, либо мы сами, но чуть позже, вмешательство может обернуться катастрофой. Мы не знаем, попал этот корабль в неприятность "своим ходом", либо это наша работа, результат наших действий сейчас. Кто знает, если это наше будущее, то вмешательство может спровоцировать конфликт, который мы видели перед собой. Время имеет последовательность, петли времени долго не живут.
Коммандер говорил очень быстро, так как обстановка менялась молниеносно. Не было времени объяснять откуда он всё это знает и чего ему стоило это всё узнать ... Он был убеждён, что необдуманные вмешательства сейчас могут даже уничтожить их корабль.
"Нужно многое обдумать. Когда они, где они и что изменилось с их перелётом?"

0

79

Приказ капитана лететь прямо к другому "Гермесу" вызвал у Маркуса некоторое недопонимание, но он настроил двигатель и врубил газ, одновременно прокладывая курс так, чтобы выйти прямо под брюхом у "Гермеса".
- Подождите, капитан. Их же здесь раз в десять больше чем нас! Почему бы нам не врубить Варп и не шмыгнуть куда подальше отсюда? - вопросил Маркус. - Я бы послушал коммандера и не стал бы обмениваться взаимным перебросом энергии.
"Впрочем, что это я?" - спросил он себя и протёр рукой свой лоб. И как он не заметил этот пот раньше? Меж тем вражеские корабли уже быстрее сближались с "Гермесом" и начали активно пытаться пробить его передние щиты. Маркусу ничего не оставалось сделать, как увеличить скорость и сделать крутой поворот на правый бок, пытаясь минимизировать таким образом попадания по кораблю.

0

80

- Щиты на ста процентах. Урон минимальный. - Произнесла Тейро не поднимая голову от экрана консоли. - Технология инопланетян примитивна. Если мы откроем огонь, то рискуем уничтожить любой их корабль с одного выстрела.
Осталось лишь глубоко выдохнуть, страхи по поводу инопланетян были напрасны. С другой стороны, тогда как они смогли нанести такие страшные повреждения другому Гермесу?
- Тейро вы фиксируете в этих координатах обломки, или остаточные следы других кораблей?
- Так точно капитан. Материал и происхождение так же неизвестны. Одно могу сказать точно - компьютер не содержит информации об этой технологии. На корпусе нашего двойника остались следы от оружия неизвестного происхождения. Позвольте высказать идею сэр? - Тейро наконец оторвала глаза от консоли. - Мне кажется, что суда инопланетян появились позже, их оружие просто не способно причинить такой вред Гермесу.
Алан кивнул и тут же повернулся на голос первого помощника.
- А что вы предлагаете? - Довольно резко ответил Рид. - Там наш корабль, он погибает! Вы будете просто смотреть? - Каждая клетка тела была напряжена до предела, он наблюдал за действиями Гермеса, представлял о чем сейчас думает другой Алан Рид, почему они открыли червоточину и зачем привели их сюда. Многие боялись сказать об этом в слух, но очевидно это та мысль, которую допускали все здесь присутствующие. Столько совпадений просто не бывает.
Неожиданно другой Гермес тронулся с места и стал набирать скорость. Фарсайд вел их прямо за ними.
- Я вызвала их не сколько раз капитан. Они не отвечают - Раздался женский голос с научной консоли. - Фиксирую несколько нестабильных биосигналов. Их все меньше.
- Телепортируйте выживших на борт. - Принял Рид быстрое и логичное решение.
- Стойте, капитан. Я  так же фиксирую еще 10 варп сигналов кораблей схожих по следу с теми, что мы только что обнаружили. Варп ядро Гермеса дестабилизировано, очевидно экипаж начал процедуру самоуничтожения. Так же их курс лежит на перехват кораблей. - резюмировала Свитграсс.
- Сколько до взрыва?
- Секунд 30 не больше. - На этот раз ответила уже Фланн. - Если подойдем ближе, то нас заденет.
- Черт! - Выругался Алан, - Мы можем их телепортировать?
- Боюсь, что нет. Они не опускают щиты.
- Стоп, мистер Фарсайд. - Напряженно произнес капитан. - Такманов, у вас идеи?

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик