Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 41 страница 50 из 117

41

написал(а):

- Сэр, спешу поставить вас в известность о том, что у «Гермеса» отказала система торможения. Вдобавок ко всему, энергоснабжение эмиттеров поля структурной целостности катастрофически падает. Мой код авторизации более не действует. Из всего выше перечисленного, я делаю заключение, что на судне произошел саботаж. Я не могу это утверждать наверняка. Рядом со мной находиться лейтенант-коммандер Т’лир. Вместе мы попытаемся прояснить ситуацию.

0

42

Коммандер быстро среагировал, по инерции, даже не задумываясь.
- Энсин Фарсайд, отключить подачу энергии на импульсные двигатели. Трастеры переключить на гашение скорости и полную остановку. Корабль полный стоп. - Затем Евгений быстро бросил через плечо, инженерам, - проверьте подачу энергии на устройства компенсации инерции и главного дефлектора. Доложить об изменениях скорости корабля. - Затем Такманов бросил оперативникам - проверить доступ к ядру и библиотекам. Всем постам проверить все системы и доложить немедленно.
Евгений повернулся к инженеру у своей панели.
- Проверить контрольные библиотеки в инженерном, уровень и приоритеты передачи энергии между системами. Последний приказ был на передачу энергии на двигатели. Проверьте все функции и весь контроль инженерными системами с момента отдачи приказа. В "машинном" могли просто напортачить. И снизить уровень реакции реагентов в ядре реактора до 25%.
Коммандер снова повернулся к оперативному офицеру.
- Прекратить все обмены сигналами и информацией с внешним миром.

0

43

Возможность саботажа прямо на старте весьма обеспокоила девушку. Она быстро свернула данные по Кливленду, до которого оставалось совсем немного, и нажала пару клавиш на своей панели, заблокировав всю связь с внешним миром, так как это показалось ей вполне логичным при возможности саботажа.
- Сэр, весь обмен данными я прекратила сразу же. - Теперь следовало разобраться с остальным. Девушка быстро набирала команды и хмурилась всё больше. - Сэр, доступа нет, кто-то его заблокировал. - Вновь и вновь Фланн методично набирала команды на консоли и злилась всё больше. Кто-то испортил ей такой прекрасный первый полёт! Этот кто-то пожалеет о сделанном...

0

44

"Приехали" - подумал Рид. Слишком неожиданно, он бы и решил, что это розыгрыш, но дело обстояло слишком серьезно.
- Вы же проводили диагностику Фенстер! - Алан сделал шаг вперед и обернулся к команде.
- Красная тревога, вторжение! - Огласил капитан на весь мостик.
- Компьютер, дезактивировать и заблокировать все коды доступа экипажа Гермеса, кроме капитанского. Доступ - Четыре, Семь,  Дельта Браво. - Теперь неизвестно кому можно было доверять, а кому нет. Как бы то ни было, виновный в саботаже так же оказался без доступа к панелям корабля и больший вред, он вряд-ли будет способен нанести.
- Выполнено. - Ответил сухой женский голос.
- Компьютер, генерировать новые коды доступа для членов экипажа Фенстер, Пхим, Фланн, Такманов, Дэй. Переслать.
- Выполнено.
Несмотря на очевидную попытку Такманова дать по тормозам, лишить двигатели энергии, корабль неумолимо несся вперед. Компенсировать инерцию главным дефлектором весьма рискованное занятие, но это первая здравая идея, которая приходит на ум.
- Фенстер, вы меня слышите? Вы и Т'лир должны были получить новые коды доступа. Немедленно начните ремонт системы торможения.

Сигнал связи начал прерываться. Послышался скрежет, словно бы нос корабля натолкнулся на что-то большое и в тужу секунду, стены и пол мостика деформировали и словно бы пошли волнами. Алан резко обернулся к экрану.
- Господи! - А ведь Рид был законченным атеистом.
Он хорошо был знаком с этим явлением, которое они увидели. Это была дыра... В это даже сложно поверить. В Солнечной Системе была темпоральная дыра, невиданных им до селе размеров. Она искривляла пространство сродни сингулярности со столь же бешеной гравитацией. И они уже попали в "горизонт событий".
- Фарсайд, верните энергию двигателем. Поворачивайте, максимальная скорость!
Если бы это было возможно, он приказ бы уйти в варп, но даже кадет знает, что дыра такой природы мешает созданию любого стабильного варп поля.
После, каждый член экипажа, не раз сможет спросить себя, как же это случилось, сейчас была лишь одна цель - выжить, или не загреметь туда, откуда уже никогда не вернешься.

0

45

Сначала Маркус не поверил в то, что отказала система торможения. Но убедившись в правоте этих фактов эмпирическим путём, он впал в лёгкий ступор. Они неслись на баснословной скорости через всю систему без тормозов, ожидая, что этот корабль сейчас развалится на мельчайшие составные части. Перспектива не очень приятная, но говорили, что умираешь от такого мгновенно (или почти мгновенно), поэтому это немного успокаивало. Предъявить все претензии к этому кораблю у него было времени, поскольку экипаж занялся работой по выискиванию решения проблемы. Поэтому он просто вырубил питание на двигатели и внимательно слушал распространяющиеся на мостике звуковые волны капитана, первого офицера и других членов экипажа, одновременно проклиная себя за то, что встал сегодня не с той ноги и забыл выпить чашку утреннего кофе.

Но когда на мостике начала возникать весьма радостная и перспективная картина выхода из кризиса, энсин насторожился и стал одним ухом слушать ещё внимательнее. И вот настал тот момент, который Маркус с лёгкостью назвал бы "порогом невезухи" - темпоральная дыра образовалась прямо перед носом корабля и желала "заглотить" в себя этот кораблик со всей его командой. Дана была команда на рестарт двигателей и на разворот. Только капитан видимо забыл, что на рестарт двигателей нужно время, которое, как очевидно, улетучивалось прогрессивно. Поэтому Маркус, не мешкая, начал включать поочёредно двигатели, выставляя одновременно тягу двигателей на максимум. Но тут он мысленно наобум посчитал, что доступной тяги на двигателей будет слегка недостаточно...
- Капитан, мне бы больше энергии на двигатели! - отозвался энсин о невзрачной надвигающейся обстановке. - Хотя бы на аварийный случай!

0

46

Такманов увидел бесполезность предпринятых мер. Но так же увидел признаки аномалии. Аномалия была похожа ... Фрегат Аскольд.
"Твою же ....! Дежа вю, мой друг "Аскольд", мы с тобой видели нечто подобное." - выругался он про себя.
"Наши двигатели трансварповые, их включение может необъяснимым образом исказить и без того не вполне нормальный обычно темпоральный проход. Экстренное отключение систем, а тем более перезагрузку Компьютерного ядра уже не выполнить, неизвестно как это скажется на корабле и распределении нагрузки на корпус ... Изменения потоков энергии дефлектора так же непредсказуемым образом может оказать влияние на корабль и жизни членов экипажа."
Но всё больше Евгения заботило другое: "Проблемы с системой управления, кодами доступа, темпоральная сингулярность прямо по курсу, отсутствие возможности восстановить контроль управления. Ядрёна вошь!"
- Капитан, можно попробовать экстренно вернуть управление силовой установкой и двигателями, если перезапустить оболочку управления инженерного отсека. Но сделать это нужно из компьютерного ядра. Компьютер при этом восстановит питание систем при помощи генераторов. затем всё вернёт на место автоматика. - Начал было Коммандер, но закончил он фразу медленно и более задумчиво. - ... и у меня такое навязчивое ощущение, что это намеренно подстроенный инцидент. А пахнет тут Темпоральным Департаментом. В любом случае, искать выход из временного перехода уже поздно, будет только хуже.

0

47

Пока лейтенант Свитграсс шла по коридорам и поднималась на турболифте, дрожь слегка усилилась, из чего женщина сделала вывод, что корабль идет на приличной скорости. Однако, по ее представлениям, через несколько минут после старта он должен был выровняться, и его движение должно было перестать ощущаться, однако, этого не произошло.
«Возможно, это часть учений?» - подумала Свитграсс, - «Испытывают, на что способен корабль и экипаж».
Турболифт остановился на уровне мостика, двери открылись, и первое, что лейтенант услышала, был голос капитана:
- Красная тревога, вторжение!
Тотчас же зазвучала сирена, сменилось освещение, на мониторах вспыхнули красные огни.
Сердце Свитграсс подпрыгнуло у нее в груди.
- Лейтенант Свит… - начала она все же, собираясь представиться и пройти к своему месту на мостике, но ее прервал скрежет, будто корабль с разгону натолкнулся на что-то, в ту же секунду стены и пол мостика словно пошли волнами, и женщина едва удержалась на ногах. Возгласы офицеров привлекли ее внимание к обзорному экрану, и Свитграсс увидела… она не поверила тому, что видит… но это действительно была она – темпоральная аномалия.
Время будто замедлилось, и лейтенант, широко раскрыв глаза, смотрела, как дыра открывается перед носом «Гермеса», как пламенеющий воспаленный цветок.
- Она прекрасна… - только и могла выдохнуть Свитграсс, - Сенсоры это фиксируют?

0

48

Дыра словно пропасть неминуемо приближалась к кораблю, а если точнее, то это был Гермес, словно мотылек летящий на свет. Его захватило в гравитационный вихрь, но не смотря на все сопротивление, корабль все ближе приближался к бездне.
Фарсайд попросил больше энергии, а Такманов сказал то, о чем он уже знал, но боялся произносить в слух.
- Всю энергию, со всех систем на скорость и структурную целостность, возьмите с жизнеобеспечения. - Рид отвернулся от экрана, взгляд скользнул к турболифту, к офицеру с которым он был знаком заочно. Это была Джун Свитграсс. Он хорошо знал это взгляд, взор ученного, который на пороге гибели не перестает восхищаться совершенство пространства, материи... и времени. Но Рид, не мог себе это позволить, как бы сильно не хотел. Просто взять и отпустить поводья. Он должен бороться, от него этого ждет экипаж. Какая ирония... Первый полет и так... Так напоминает то, что случилось с Вояджером. Но он этого не допустит. Не должен допустить.
- Фланн, сколько у нас есть времени, прежде чем мы войдем внутрь сингулярности? - Он даже не мог предположить, понимал лишь, что минуты, а может и того и нету... В работе капитана самое сложное - смириться с неизбежностью. Вот они здесь, но не в силах, что-либо изменить. Будь позади хоть весь флот федерации, они не были бы способны им помочь.
- Фарсайд, не убирайте ногу с "педали", дайте нам время. - Подумать только, еще с несколько минут назад, они говорили о состязании, скорости, каком-то учебном бое, даже летели на встречу Кливленду. Слишком много впечатлений для одного человека, на какой-то мизерный промежуток времени.
Медленно подойдя к капитанскому креслу, он присел. Не моргающий взгляд направлен прямо перед собой.
- Передайте сигнал бедствия на всех частотах и откройте голосовой канал по кораблю. - Ридд запрокинул голову. Глупая привычка из детства помогала собраться с мыслями. - Говорит капитан Алан Рид, звездолет Федерации Гермес. - В непосредственной близости от Урана, наблюдается серьезных размеров темпоральная сингулярность. Рекомендую всем кораблям не приближаться больше чем на пятьсот тысяч километров. - Он сделал паузу. Любой кто слышал его слова, понимал, что ситуация крайне опасная. - На борту корабля 202 члена экипажа, это наш первый полет, мы... да черт возьми, мы только 10 минут назад покинули док - Он понимал, что момент слишком важный и сказать нужно, что-то особенное, но мысли как нарочно избегали контакта с языком, просто застряли в горле. Он хотел сказать то, о чем сейчас, наверняка думали многие на этом мостике, - Нам не вырваться и нам придется совершить темпоральный переход. Неизвестно куда, где и когда мы окажемся. Просто передайте нашем семьям, что мы очень скоро, во что бы то ни стало вернемся. - Он сложил руки на лбу, то-ли потому что он вспотел от напряженного волнения, то-ли от того, что хотел спрятаться от зорких взглядов офицеров, забыть на мгновение о том, что происходит вокруг. - Рид, конец связи.
Они уже были настолько близко к сингулярности, что могли разглядеть ту квантовую бурю, что происходила у нее внутри. Если корабль и переживет это столкновение, то ему однозначно достанется.
Неожиданно, прямо за Аланом взорвалась консоль, и как назло, прямо в лицо дежурившему на мостике инженеру, с которым общался Таманов.
- Доктора на мостик. Лейтенант Джун! - Алан махнул рукой на потерявшего сознание энсина-инженера, - Он жив?
Корабль уже трещал по швам, а сопротивление только усиливало давление сингулярности на корпус. Больше стоять против урагана было попросту нельзя, ему пришлось принять единственно верное решение.
- Маркус... Мистер Фарсайд... Отпустите "педаль". Вы сделали, что могли!

0

49

Свитграсс не сразу поняла, что обращаются к ней, да и несмотря на то, что такая мысль у нее все же мелькнула, она не была до конца уверена… Но тем не менее, она же была единственным не занятым делом человеком на мостике. Так что, с трудом оторвавшись от величественной картины, разворачивавшейся на обзорном экране, Свитграсс бегом пересекла мостик, направляясь к инженерной станцией, и упала на колени возле энсина.
Лицо молодого человека было в крови и копоти, форма на груди – тоже. У Свитграсс не было под рукой трикодера – ведь она всего лишь направлялась на мостик представиться командованию, не больше, но она вручную ловко прощупала пульс и ответила на вопрос капитана:
- Пульса нет, дыхание отсутствует! Нам нужен доктор!
Очередной сильный толчок корабля бросил ее на энсина, но она выпрямилась и начала реанимацию энсина, от всей души надеясь, что доктор успеет вовремя.

0

50

==========>мед.отсек
Судовой врач широкими шагами направился к мостик, он прошёл через двери со словами:
- Сообщите природу медицинской...- тут он увидел инженера, лежщего на полу с лужей крови под головой. Врач быстро кинулся к офицеру и прижёг ему рану на затылке. Дальше он начал водить трикодером. Тут подошла помщник главврача по реаниматологии.
- Энсин Танхи, кровотечение я остановил, ты "покачай" его,  я приготовлю стимулятор.
- Так точно.
Молодая андорианка начала сердечно-лёгочную реанимацию. Доктор ван Хюквальд достал из кейса шприц и начал запихивать в него ампулы. Когда Танхи полностью сделала цикл СЛР, врач посторонил её и воткнул стимулятор в сердце. Раненый энсин что-то вскрикнул и сразу же потерял сознание.
- Так ну покрайней мере он дышит, и кровь циркулирует. Капитан, инженер сейчас в коме, я отнесу его в мед.часть. Я диагностировал у него обильное повреждение внутренних органов и перелом подвздошной кости в районе spina iliaca anterior posterior. Это не опасно, к счастью, позвоночник и спинной мозг затронуты не были

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик