Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

http://startrek-russia.ru/federation/jupiter4.jpg
Utopia-Planitia

Фарсайд выводил корабль настолько плавно, что если бы не меняющийся вид на экране, то ни чего, кроме едва два заметных вибраций не указывало бы на движение корабля. Между тем, Гермес прошел большую часть пути до выхода, Алан на манер Такманова поднялся из кресла и прошествовал до кресла пилота.
- Мисс Фланн, каково время нашего расчетного прибытия к орбите Урана с крейсерской импульсной скоростью?, - На Утопии-Планитии, инженеры предупредили его, что кораблю все еще требуется "обкатка" и не стоит превышать установленный лимит скорости. Капитан не знал, сколько именно, но мог предположить, что на половине импульса, отсюда и до Урана минут 30. С другой стороны, разве он был бы хорошим капитаном, если бы иногда не игнорировал просьбы?
- Утопим их в пыли, - с ухмылкой произнес он себе под нос и вновь оглянулся к оперативной панели.
- Фланн, дайте распоряжение в инженерный перебросить всю доступную энергию на импульс, - затем, положив руку на кресло пилота, он обратился к Фарсайду. - Энсин, как поникнем док, с вас максимальная скорость. Говорят, это самый быстрый корабль во флоте. Ну что-ж, поставим новый рекорд. Я хочу быть на орбите Урана... - Рид взглянул на наручные механические часы. - Через 7 минут, начиная с этого момента, вы справитесь Фарсайд? - Поинтересовался капитан, потерев ладоши. Он и не знал, что такие эксперименты могут быть столь увлекательны.
- Такманов, будете делать ставки? Я считаю, что Фарсайд успеет. - На этих словах, капитан подмигнул сзади стоявшим офицерам.

0

32

СтарПом улыбнулся, глядя на капитана. Затем, посмотрев на энсина и растягивая слова, сказал:
- Энсин хороший парень, энергичный, кое что точно умеет, - указал он на монитор, - я в него верю, ... да и проигрывать так сразу совершенно не хочется.
"Хотя присмотреть за ним в боевой обстановке совершенно не помешает. Опыта точно маловато." - Додумал он про себя. - "Противник то собаку съел в боях с Доминионом."

0

33

- 35,5 минут лёту, сэр, - денобуланка улыбнулась. - На максимальной, если корабль справится, за 8 минут должны долететь, - быстро прикинула в уме девушка.

-  Инженерный! Капитан просит всю доступную энергию на импульс!


Девушка нажала пару клавиш на ОПС.

0

34

"Что? На меня сделали ставки?!" - подумал Маркус. - "Капитан!..." - хотел он начать свой ответ капитану, но собрался и подумал, что 7 минут до Урана на максимуме - это приказ и должен быть чётко и планово реализован.
- В таком случае, капитан, сэр, простите за старое выражение, но попридержите свои штаны. Поскольку я собираюсь выжать, как вы и сказали, максимум и начну прямо сейчас, - гордо ответил энсин, переводя взгляд на экран и примеряясь сколько там до выхода из дока.

Видя, что не так уж и много, энсин увеличил нагрузки на двигателях, но стараясь не выходить за скоростные пределы, предписанные на космодоках. Как только корма корабля вышла из космодока, Маркус прибавил ещё газу, чтобы поскорее выйти из пространства близ станции, совершая при этом незамысловатый манёвр и разворачивая корабль по направлению к Урану. Уже выходя на заданный курс, энсин не совсем корректно рассчитал время выхода на полный импульс, в результате чего скоростный рывок получился слишком резкий: он ещё не совсем отвык от управления шаттлом, который был оборудован куда более тихим и спокойным двигателем. Инерционные компенсаторы смогли устранить большую часть такого сильного ускорения. Однако на курс к Урану энсин всё-таки корабль вывел и "Гермес" летел уже скоростью, близкой к максимальной расчётной.

0

35

Коммандер почувствовал компенсацию ускорения и улыбающимися глазами посмотрел ещё раз на энсина Маркуса, затем на капитана. Но в следующий момент, изучая пустой монитор, произнёс.
- Сенсоры на максимальное разрешение и сканировать окружающее пространство. Доложить о наличии кораблей в пределах Солнечной Системы.

0

36

Пробежавшись пальцами по клавишам, девушка провела сканирование:
- Сенсоры фиксируют 42 корабля в пределах солнечной системы. Мне вывести о них информацию на главный дисплей или Вас интересует кто-то конкретный, сэр?

Отредактировано Alan Reed (21-03-2012 22:52:34)

0

37

http://uploads.ru/t/G/Z/W/GZWlx.jpg

Корабль и правда сорвался с места словно пуганный заяц. Алан, с ухмылкой на губах постучал по плечу пилота и бросил взор на монитор. Гермес быстро набирал скорость. Уран и Юпитер в этом году находились на близкой орбите по отношению друг к другу, что происходило не чаще чем раз 50 лет, так что маршрут лежал вдоль пояса астероидов, издержек возникновения солнечной системы и напрямую к третьему по величине газовому гиганту - Урану.
Станция Утопия-Плантия осталась позади, Рид бросил взгляд на монитор заднего вида. Юпитер быстро превращался из массивного пейзажа занимающего пол пространства в маленькую точку, размером чуть больше луны.
Корабль буквально поражал своими новшествами.
Два субатомных импульсных двигателя типа FIG-5, последняя новинка Федерации. Стандартный двигатель класса FIG 4, который как раз стоял на Кливленде получил множество новых модификаций, в том числе использовалась технология добытая Вояджером во время путешествия по Дельта Квадранту. Класс Белерафон был более чем в два раза быстрее своего предшественника Интрепида и это только если говорить об импульсной тяге. Новейшие двигатели искривления LF-45, позволяющие держать стабильную крейсерскую скорость в варп 8.4 и  более чем неделю идти на искривлении варп 9.3.
Ну и пожалуй последний шик - прототип двигателя трансварп, очевидно первый в этой части космоса. Технология похищенная Вояджером у Боргов принесла самые значительные плоды. Если раньше для того, что бы звездолету преодолеть сто световых лет, уходило чуть больше ста дней, то теперь это расстояние можно было преодолеть за 3 дня. Потребовалось не меньше пяти лет, прежде чем ученые смогли найти способ адаптировать эту технологию для федеративных кораблей. Разумеется были и сложности. Трансварп катушки, по настоящему дефицитный товар, который не возможно реплецировать. Каждый из кораблей класса Белерафон получил получил по 3 комплекта. Катушки - одноразовый материал и повторное их использование не возможно. Их сборка происходит в режиме повышенной секретности, но наличие в конструкции чрезвычайно редких материалов не позволяет запустить сборку на серийной основе. Максимальная производительно одного комплекта катушек - 5000 световых лет. То есть Гермесу потребуется всего лишь 150 дней, а не 5 лет, что бы пройти такое значительное расстояние. Эти цифры буквально будоражили воображения, Риду не терпелось в первый раз запустить трансварп тягу.
От фантазий капитана отвлек голос позади него.
"42 корабля - меньше чем обычно", - подумал капитан.
- Коммандер, вы же не хотите устроить с ними гонки по системе?! - Улыбнулся Алан. На самом деле все было куда более тривиально. Если Алан начал проверку на вшивость с энсина Фарсайда, то Такманов принялся тестировать оперативный отдел. На его месте, любой поступил бы так же. Самые молодые офицеры, первое задание и сразу в учебный бой. Хочется знать, с кем придется отстаивать честь корабля.

0

38

Коммандер улыбнулся снова, но уже менее заметно. По его убеждениям, подчинённые должны видеть, прежде всего, серьёзность ситуации и решительность офицеров.
- Да, энсин, интересует Кливленд. А точнее, его местоположение, дистанция до места встречи, и расстояние между нами.
Он прошёлся, тем временем, неторопливым шагом, до контрольной панели оперативного офицера.

0

39

=======> Инженерный отсек
Офицерский мостик

- Фенстер капитану!

0

40

Алан оторвал взгляд от экрана и активировал связь.

- Капитан на связи, что случилось Фенстер?

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик