Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 111 страница 117 из 117

111

(минутный флэшбэк)
У коммандера всё похолодело. Применение трансфазовых торпед гибельно в 100% случаях из 100. Их применение жёстко регламентировано ...
- Капитан. Трансфазовые торпеды разрешается применять только в конкретных случаях, когда других альтернатив нет и угроза представляет многим жизням, может быть даже целым мирам. Их разрешается применять без альтернатив только при столкновениях с Боргами.
Коммандер думал, что капитан его не послушает.
- Коммандер К'аран, не стрелять! Капитан, эта Трансфазовая торпеда ещё хлеще квантовых и трикобальтовых. она уничтожит всех в радиусе нескольких километров. Для нас пока нет никаких причин начинать резню! Это может служить ещё большей войной, но уже против Федерации в будущем! Последний раз предупреждаю, это может стать геноцидом. Трансфазовая торпеда может уничтожить Тактический Куб Боргов целиком! Фотонная торпеда прекрасно подрывается на дистанции от цели, без прямого поражения кораблей вероятного противника.
- Коммандер К'аран. эти инопланетяне нам ничего пока не сделали и пока нет причин начинать резню. Они не ждут от нас войны, а ведут конфликт между собой ...

0

112

(минутный флэшбэк)
Клингон издал недовольный звук, чем-то похожий на рычание. Он убрал руку с панели запуска не скрывая при этом своего изумления.
Первый офицер позволил себе оспаривать приказ капитана! Да еще при остальных членах экипажа. У клингонов за такое он бы уже как минимум получил разряд дизраптора в лоб. Но здесь очевидно это сойдет ему с рук.
К’аран с интересом наблюдал за происходящим. Оба опытные офицеры, оба не раз в жизни сталкивались с трудными ситуациями. Но сейчас, вместо того чтобы младший по званию подчинился и беспрекословно выполнял приказания старшего, на лицо было явное неповиновение. Какая разница, что за приказ отдал капитан. Это не подлежит обсуждению. По крайней мере на людях. Авторитет капитана непоколебим. Если считаешь, что капитан не прав – пристрели и займи его место и тогда  сам распоряжайся как угодно.
Конечно, это не в духе клингонов идти на компромисс. Но жизнь заставляет. И К’аран ни как не мог понять, почему же сейчас один не желает уступить другому. К чему тут амбиции, когда на кону жизнь экипажа. Для спасения своей команды капитан вправе принимать любые решения и идти на какие угодно меры. Он ответственен за жизни каждого офицера на борту. От него зависит вернуться они домой живыми или найдут свою смерть в неизведанных мирах.
Клингон вопрошающе глянул на Рида.
- Капитан, жду вашего приказа.

0

113

(минутный флэшбэк)
Рид удивленно поднял бровь. Не уж то ему настолько не доверяют, что все нужно ставить под сомнение.
- Я похож на человека, который задумал геноцид? Расслабьтесь, мистер Такманов. - Довольно грубо, с явным недовольством одернул его капитан. - Они несут слабый заряд. Мощность наших трансфазовый торпед составляет 480 ТераВатт, квантовых - 1280 ТераВатт - Алан кивнул К'арану. Причин отменять приказ не было. Откуда, вдруг Евгений взял такую информацию, ему было не понятно. К боргам применялся совершенно другой тип вооружения, но тогда и заряд был больше в три, четыре раза.
- Коммандер, я приказываю вам разучить характеристику корабля класса Беллерафон, раздел касающийся тактики. Завтра вы прочтете ее наизусть. Легкое чтение перед сном, не так-ли?
- Огонь, мистер К'аран!

0

114

(минутный флэшбэк)
Дабы старпом не успел запротестовать, К’аран произвел необходимую последовательность команд на тактической панели и «Гермес» произвел выстрелы. Торпеды одна за другой понеслись к намеченной цели, взорвавшись так как рассчитывал на это капитан.
- «Кливленд» проделал тоже самое. – рапортовал клингон. – Похоже, что наши маневры возымели успех. Плазма ослепила их, а торпеды лишили движения.

0

115

- Пхим капитану. Инопланетянин относится к виду Восков.

0

116

Звезды на экране ползли медленно, словно гусеницы. Ничего удивительного, ведь корабль шел на минимальном варпе.
Рид, все еще недовольно поглядывал на Такманова и бросал редкие взгляды на радар. Инопланетяне не преследовали.
Спустя 2 минуты полета, с ними на связь вышел Кливленд.
- Как вы Гермес?
- Инженеры говорят, что через час сможем выйти на варп 5. Будем ползти чуть быстрее чем черепаха. - Устало улыбнулся Ридд.
- У нас проблемы Гермес. Агрессоры нанесли серьезные повреждения отсеку переработки дилития и орудиям. Честно говоря, я не могу найти не одной системы, где не было бы поломок. Хорошо бы остановиться, где-нибудь на обочине, подлатать друг-друга.
- Мы идем по вашим координатам. Мы можем чем-то помочь? - поинтересовался капитан у Эриксона.
- Разве что морально. Конструкции кораблей слишком различны. Хотел новый корабль Рид? Получай! А моя старушка такое уже повидала. - Джефф показательно закатил глаза. - До встречи на Райзе!
- Где? - Алан даже вздрогнул от неожиданности.
- Координаты... Ты не обратил внимание? В нашем времени эта планета излюбленное место отдыха пухлым капитанов и адмиралов флота. Мы летим на Райзу, Алан.
- И там нет вражеской активности?
- Мы сканировали все пространство. Не одной вражеской армады ближе чем на 30 световых лет. Аборигены в этом временном периоде слишком примитивны, нас не потревожат.
- Прости Джефф, - Эриксон жестом руки попросил убрать звук и видео. - Да Т'лир, я вас слушаю. Вы узна..?
- Воск? - Удивление на лице капитана сменилось пониманием. - Хорошо Т'лир, держите меня... Т'лир?! Вы меня слышите? Т'лир?
- Говорите ЭМГ. Лейтенант потеряла сознание.
- Такманов, принимайте мостик. Я буду в лазарете.
Червоточины, инопланетяне, Воски, Райза, потери... Все это слишком для одного дня.

0

117

http://wd3.photoblog.pl/np2/201108/41/102157592.jpg

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик