Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

- Мистер К'аран. - Обернулся Рид, - Займите место тактика, ознакомьтесь с тактической ситуацией. Холодный взгляд капитана переполз с клингона на тело его предшественника, затем назад на экран.
Маневры Такманова возымели эффект. Вражеские корабли, очевидно решив, что Гермес идет на таран дали крен в бок, но будучи медлительным из-за размеров все равно угодили в в поток вырывающейся из коллектора варп плазмы.
Алан наградил Евгения одобрительным взглядом, но хвалить за работу не стал. Судя по всему им еще не раз придется столкнуться с чем-то похожим.
- У нас получилось Рид. Кажется мы их ослепили, - вышел на связь капитан Эриксон.
- Так точно. У вас все в порядке, Кливленд? - Рид был собран как никогда.
- Сочувствую капитан. У нас тоже потери среди личного состава. И еще потребуется ремонт... Вы уже выбрали курс отступления? - Эриксон прибывал приблизительно в похожем состоянии. С другой стороны, в отличии от Рида, будучи боевым капитаном, Эриксон привык терять людей. Конечно, при условии, что к этому вообще можно привыкнуть.
- Я не думал об этом. - Признался Алан.
- Наши сенсоры дальнего сканирования вывели существенные скопления вражеских кораблей в ближайших секторах. Армады передвигаются организованными группами. Это или военное вторжение... Или военное вторжение. Не вижу других вариантов.
- Но на чью территорию? 
- Очевидно на территорию наших новых друзей. Вы ведь телепортировали инопланетянина с разрушенного корабля?
- Вы хотите сказать, что мы оказались посреди войны? - Здесь было над чем поразмыслить.
- Боюсь, что истребления капитан. Вы ведь видели, что эти агрессоры сделали с этим пришельцами. Не называют же войной битву мух и людей, неправда-ли?
- Ваши предложения?
- Предлагаю выйти за пределы конфликта. Картина галактики, практически не изменилась, относительно нашего времени. К тому же, мы обнаружили коридор, ведущей за пределы боевых действий. Давайте перегруппируемся, прикинем варианты? Мы передаем координаты на ваш пульт.
- Хорошо, капитан. Двигатели будут готовы с минуты на минуту.
- Поторопитесь. - Эриксон оборвал связь.
- Мисс Фенстер, что у нас с двигателями? - Хорошо бы, что бы они были готовы к запуску.

0

102

Коммандер подошёл к капитану и тихо, чтобы слышали только они оба, произнёс.
- Решать надо быстро, капитан, газ не может вывести надолго их сенсоры ... - и ещё одно. Вы назвали инопланетян противниками. Мы ещё не знаем сути конфликта, пространственный он, либо временной, кто "друг" и кто "враг". Учтите, мы ещё не знаем всей картины происходящего.
Он помялся, заложил руки за спину и выдохнул.
- Советую начать хотя бы с Варпа 1, первый же выстрел может похоронить наше преимущество.
Он взглянул на Маркуса.
- Выводите нас под брюхо Кливленда. - Затем он посмотрел на клингона. - Советник К'аран, загрузите фотонные торпеды в кормовые аппараты и подготовьте их к дистанционному взрыву. В случае погони нам нужно повредить возможных преследователей, а не уничтожить их.

0

103

-Лейтенант Корс мостику, нам удалось устранить утечку плазмы, но учитывая повреждение, мы можем дать максимум варп 3. Есть вероятность повторного прорыва плазмопровода, рекомендую не превышать 1.5 варпа.

Отредактировано Нилла Корс (25-04-2012 18:55:31)

0

104

Едва створки дверей лифта разошлись в стороны, Эмили стремительно помчалась к посту дежурного инженера на мостике.
Краем уха услышав как лейтенант Корс рапортовала о готовности «Гермеса» уйти в ВАРП, она облегченно вздохнула. Значит Ильнен и его ремонтники потрудились на славу. Инженер теперь была совершенно спокойна за свой отсек, так как знала, что лейтенант Корс пускай и молода, но достаточно находчива и умна, чтобы справиться с тамошней ситуацией.
Едва коснувшись пальцами консоли, Фенстер тут же получила от нее небольшой удар током.
- Ах, чтоб тебя!!! – раздраженно выговорила она.
Сработай защитные реле на долю секунды позже и не закороти волну перенапряжения, в лучшем случае у нее обгорели бы руки, в худшем – летальный исход. Но пока, что проведение оберегало ее от подобного рода ситуаций. Лишь недавняя царапина от осколка давала о себе знать легкой головной болью и запекшимся пятном крови на лбу.
- Капитан, двигатели к запуску готовы. По вашей команде…

0

105

А кто из вас, людей, знает, как бродит бладвейн?!
Однажды отец его земной супруги похвастал своими виноградниками. Они спустились в погреб, и мистер Бартон откупорил бутылку самого лучшего вина. Противней пойла не сыскать!!! На Клинжае дети пьют и то покрепче.
И разве это брожение? Вот бладвейн другое дело. Он буквально кипит.
Точно также, подобно молодому бладвейну кипела кровь в жилах К’арана. Ощущение битвы. Участие в ней обострило до максимума все его чувства и инстинкты. Глаза приобрели взгляд хищника и теперь выжидающе смотрели то на экран, где разворачивалось буйство битвы, то на свой монитор, который говорил о готовности к запуску торпед.
- Капитан Рид, торпеды готовы.
Мудрые генералы учили, что на штурм лучше посылать молодых. Их гнев велик и не управляем. Они словно камикадзе, несутся к своей цели, не смотря ни на что. С возрастом клингоны учатся обуздывать свой нрав, а потому в тысячу раз опасней и смертельней.
Так и сейчас, К’аран взял свой пыл под контроль. Сдерживая его и выжидая момента, когда спустит его с цепи.

0

106

Вулканка бросила проницательный взгляд на безжизненный труп и кивнула доктору. Тело засветилось и почти сразу исчезло. В корабельном морге сегодня найдется работа.
- Я прослежу за агрессором в медотсеке, - негромко произнесла она в сторону старпома.  Поравнявшись с доктором, Т'лир вышла следом за ним.

====>медотсек

Отредактировано T'lir Phym (26-04-2012 06:14:30)

0

107

- Так точно, сэр! - отреагировал на команду Маркус слегка дрожащим голосом и задал курс под брюхо "Кливленда". Прокладывать курс становилось всё сложнее: количество обломков всё увеличивалось, некоторые из них были довольно массивные для того, чтобы хорошенько повредить "Гермеса", а мелкие обломки только делали хуже видимость. Некоторые из сделанных им зигзагов были сделаны в последний момент перед столкновением с чем-то крупным...
Мысленно Маркус был уже в Варпе, наделённый безопасностью и каким-никаким уютом и спокойствием. Но физически он осознавал, что он всё ещё в этой передряге и у него всё ещё белые, от напряжения, костяшки пальцев. Да и панель управления начинало потихоньку коротить, что его волновало - остаться без управления в такой момент не хотелось что-то.
- Капитан, ваша команда... - со страхом в голосе сказал Маркус, смотря в глаза капитану. "Пора бы уже покинуть этот кошмар!" - с трезвой мыслью в голове говорил себе энсин, и если не последует того, что он хочет услышать, он сам всё сделает, как он должен...

0

108

Коммандер видел, что ситуация накаляется и экипаж начинал проявлять беспокойство всё больше и больше. Неведомый противник, если он таковым был, поставил под угрозу их существование.
Евгений подошёл к рулевому Маркусу и похлопал по плечу. Парень был на нервах, хоть и хорошо выполнял задачу. Опыта таких кризисных ситуаций у него явно не было.
- Спокойно парень. Всё под контролем. Мы с капитаном держим ситуацию ...

0

109

- Фотонными торпедами, в этой ситуации, мы можем нанести слишком значительный урон - Обратился Рид к Такманову. Плазма, которую они впустили из гондол постепенно рассеивалась и нужно было действовать. Кто бы мог подумать, что все это случится вот так, в их первый полет. Вопросов как всегда больше чем ответов, но разве это не задача офицеров Звездного Флота? Вновь и вновь искать ответы, как бы далеко не пришлось зайти.
- Коммандер, - обратился Ридд к К'арану в соответствии с его рангом в вооруженных силах клингонской империи, - Захватите все цели и передайте соответствующее распоряжение на Кливленд. Пусть по нашему сигналу дают залп по двигателям потенциального противника. Зарядите трансфазовые торпеды. - Грамотный тактический шаг со стороны Алана был вполне оправдан. Трансфазовые торпеды, значительно более слабые, чем фотонные, но они с большой степенью вероятности проходят через вражеские щиты. Им нужно повредить двигатели, а не уничтожить противника, трансфаза справится с этим лучше, чем, что-либо еще.
- Хорошо. Раз все готовы... - Рид сложил ладони за собой, ногти болезненно вошли в кожу. Как бы сильно он не волновался, внешне он не собирался подавать виду. - Фланн, передайте на пульт Кливленда, что мы идем по их координатам со скорость. 1.5 варпа. Пусть сохраняют наш скоростной режим. - С тем, что им теперь делать и как вернуться они успеют поразмыслить позже, сейчас нужно найти безопасное место, что бы провести ремонт и восстановиться. Наверняка в этом времени есть дружелюбные планеты, где можно будет приобрести все необходимое и просто пережать... Не известно чего.
- Огонь! - Отдал он приказ К'арану, а после сразу же развернулся к креслу пилота.
- Маркус, - Рид указал пальцем вперед, - Давайте побыстрее уберемся отсюда! Варп 1.5.

0

110

Жест, оказанный энсину коммандером, показался Маркусу лишним, но всё же необходим. Он пободрел, но при этом почувствовал себя не в своей тарелке: его слабость к такому роду конфликтам всё же проявилась.
Но это чувство сразу улетучилось, когда капитан приказал переходить на Варп. У Маркуса сразу же начались рисоваться далёкие и оптимистичные перспективы, и он, не особо того скрывая, заявил:
- Переход на Варп 1.5! Всем приготовиться!
Он нажал на своей консоли необходимые кнопки, ввёл координаты назначения и, не без проблем, но включил варп-двигатель...
И вот он уже видел, как проносятся мимо него звёзды. Как же ему захотелось тогда вскрикнуть, но он вовремя вспомнил, где он находился. Поэтому от него последовало лишь скромное сообщение.
- Варп 1.5, всё в порядке. Надеюсь "Кливленд" за нами успеет.

+1


Вы здесь » Star Trek: HERMES » EPISODE I : Тест » Офицерский мостик