ЗФ в военное и мирное время использует коды безопасности, которые сортированы по значимости с 1 по 50.
КБЗФ 1-29
КБЗФ с 1 по 10 используются в течение мирного времени для сеансов связи различной важности. Обычные сеансы связи между гражданскими и коммерческими планетарными центрами используют приоритет отправки с 1 по 5, а уровни с 6 по 10 использует ЗФ.
КБЗФ с 11 по 20 в случаях конфликтов и столкновений Альянса со сторонней силой. Эти приоритеты используются для передачи приказов относительно расположения кораблей и наземных войск, для перемещения гражданского персонала, о подчинении ресурсов ЗФ другим единицам, приказы проведения операций в рамках коммандных единиц и особые указания в проведении операций.
КБЗФ с 21 по 29 используется Дипломатическим корпусом Федерации.

КБЗФ 30-50
Эти коды указывают состояние важности экстренных ситуаций, а так же состояние кризисных ситуаций, в мирное время.
КБЗФ 30
Передача сообщения с кодом 30 указывает на состояние кризисной ситуации в планетарном масштабе, или в другом экстренном неконкретизированном случае. Использование этого кода подразумевает невозможность адекватного ответа на экстренную ситуацию источника сигнала и необходимость немедленной помощи на масте.
КБЗФ 31 используется для отправки экстренных сообщений медицинского характера.
КБЗФ 32 используется для отправки экстренных сообщений о кризисных ситуациях планетарного масштаба природного характера.
КБЗФ 33 используется для отправки экстренных сообщений в случаях био-медицинского кризиса требующего немедленной эвакуации.
КБЗФ 34 используется для отправки экстренных сообщений в случаях био-медицинского кризиса требующего немедленного карантина.
КБЗФ 35 при отправке сообщения указывает на состояние экологической катастрофы в планетарном масштабе, или состояние кризиса подобного характера.
КБЗФ 36-38 указывает на возникновение кризисной ситуации неизвестной природы, которая требует немедленной эвакуации большой части планетарной популяции.
КБЗФ 39 указывает на состояние атаки неизвестных представителей на персонал Федерации, гражданские объекты, или резиденции.
КБЗФ 40 обычно отправляется на специфический корабль, или звездную базу, адресуя его непосредственно научному офицеру, для освящения только непосредственно ставке коммандования базы, или корабля.
КБЗФ 41 аналогичен КБЗФ 40 при передаче сообщения, но при условии, что освящение содержания может адресоваться старшим офицерам.
КБЗФ 42 обычно отправляется на специфический корабль, или звездную базу, адресуя его непосредственно офицеру медицинской службы, для освящения только непосредственно ставке коммандования базы, или корабля.
КБЗФ 43 аналогичен КБЗФ 42 при передаче сообщения, но при условии, что освящение содержания может адресоваться старшим офицерам.
КБЗФ 44 обычно отправляется на специфический корабль, или звездную базу, адресуя его непосредственно офицеру службы безопасности, для освящения только непосредственно ставке коммандования базы, или корабля.
КБЗФ 45 аналогичен КБЗФ 44 при передаче сообщения, но при условии, что освящение содержания может адресоваться старшим офицерам.
КБЗФ 46 предназначен непосредственно для примых сообщений офицерам коммандного звена, таким как капитан и выше.
КБЗФ 47 используется в аналогичных условиях что и код 46, однако при этом не ведётся никакой записи о подтверждении принятия сообщения, и не ведутся логи принятия открытия сообщения.
КБЗФ 48 зарезервирован за сеансами непосредственно комманлдующего ЗФ, Президента Федерации, или Коммандующего Клингонскими Силами обороны.
КБЗФ 49 для членов Верховного Совета Федерации, или Верховного Совета Альянса, а так же его представителей.
КБЗФ 50 для Президента Альянса, или его назначенных представителей. Не может вестись никаких записей сообщений или подтверждений, без авторизации президента.