Название:
Эпизод I: "Тест"
Хронология: 1 марта 2385 г.
Локации: Звездная база "Утопия-Планития", Звездолет U.S.S. Hermes.

15 февраля 2385, в 03.17 по земному времени, станция связи, базирующаяся на Плутоне, приняла необычные сигналы. Это не было похоже на взрыв сверхновой, или некоторые другие аномалии, способные вызвать столь сильные флуктуации в подпространстве. Дежурившая смена, выделила источник сигнала и поспешила доложить об этом командованию станции. Источник флуктуации был определен вплоть до места - созвездия Эпсилон Солар, находящимся на расстояние 6000 световых лет от Земли. Компьютер так же смог определить специфику флуктуаций, но информация, которая могла бы пролить свет на ситуацию, оказалась засекречена. В штаб командования Звездным Флотом был послан запрос, на право доступа.
Спустя неделю, после приема сигнала командование, неожиданным образом возвращает капитана Рида из увольнительной и доводит до его сведения, что к нему в распоряжение переходит один из самых современных и быстрых звездолетов флота U.S.S. Hermes. Капитану надлежит в кратчайшие сроки, собрать экипаж и подготовиться к отлету со станции Утопия-Планития. Конечный пункт маршрута, так же остается в секрете, ровно как и цель путешествия. Рида убеждают, что миссия корабля, имеет важное значение, но все указания он получит, исключительно, когда уже будет находится в открытом космосе.
После прибытия на станцию, Рид тщательным образом, рассматривает кандидатуры офицеров. Процесс значительно упростило то, что в особые полномочия Рида, на время миссии, входило так же право командировать строевой состав, с любого места службы. Выбрать надлежало лучших. 
По мере прибытия личного состава на станцию, усиливались параноидальные наклонности Адмирала Росса, который лично передавал распоряжения командования. Звездный Флот настолько боялся утечки, что личные встречи с адмиралом, проводились в атмосфере абсолютной тайны.
Риду надлежало, так же, лучше ознакомиться со своим кораблем, который лишь немногим больше месяца назад, покинул верфи станции. На сегодняшний день было проведено лишь несколько пробных полетов, но за пределы солнечной системы, "Гермес", так еще и не выбирался.
По завершении приготовлений к миссии, новому капитану корабля, отобранным им офицерам, предстояло пройти проверку командования флота. Результаты должны были показать не только уровень подготовки и возможности корабля, но и слаженность действий нового экипажа.
Для этих целей, к границам Солнечной системы был вызван звездолет класса "Galaxy" U.S.S. Clivlend - D. Кливленду, приказано подготовиться к боевым учениям с новым прототипным кораблем Звездного Флота. Предварительная оценка характеристик и возможностей корабля, указывает на победу Кливленда над Гермесом в 85 процентах случаев. Тяжелый крейсер превосходит своего младшего брата по огневой мощи и защитным показателям. В распоряжении Гермеса, самые современные технологии федерации и новый, не успевший даже познакомиться друг с другом экипаж. За ходом боя будет внимательно наблюдать командование Звездного Флота. Экипаж должен доказать свою состоятельность для выполнения последующих задач.