Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Флуд » ФРПГ и посещаемость форума


ФРПГ и посещаемость форума

Сообщений 1 страница 10 из 13

Опрос

Нужна ли нам на форуме другая Вселенная для ФРПГ?
Звёздные войны

100% - 1
Вавилон 5

0% - 0
Дюна

0% - 0
Голосов: 1

1

Постоянно посещая наш форум и наблюдая кошмар уровня посещений, не могу не предлложить на всеобщее обсуждение вопрос.

Ответы можно объяснять в данной ветке совершенно свободно.

Скажу сразу, что это вполне уже испробованные в плане ФРПГ вселенные.

1. ЗВ. Нет джедаев, нет Ситхов. Время действия - через 2-3 года после уничтожения ЗС1. Расцвет Империи, расцвет Альянса, пираты и Хатты на широкой публике пока не показываются.
2. Вавилон 5. Любой период.
3. Дюна. Время действия до МуадДиба.

По первой и второй вселенным, возможна та же схема, что и на Гермесе, один коралбль, одна команда.

0

2

По ЗВ.

Схема 1.
После уничтожения ЗС1, Империя и Альянс зализывали раны и приводили в порядок свои ВС и Флот. Окружающие миры ещё были в шоке от применения супероружия Империи. Они раскололись на 3 лагеря. Одни, были уверены, что Альянс вынужден будет вести войну с Империей, а потому оставит их наедине с самими собой и не сможет обеспечить безопасность от ещё не утихомирившихся пиратов и работорговцев Хаттов. Другие, уверены что свобода штука жёсткая, за которую надо боротья и умирать. Третьи, уверены, что единый порядок Империи всё же лучше Старой Республики, хоть и неизмеримо более жёсткий. Он не оставляет шансов выскочкам и тому подобным элементам, привыкшим играть на чужой миротворческой политике, приведшей Галактику к войне.
Третьи стараются не обсуждать ничьей точки зрения и тихо сидят в стороне, укрепляя свои периметры ...
Место действия - ЗРИК (ISD) Страж, лидер сборной и недоукомплектованной группы сектора. (Возможен набор команды на другие небольшие корабли эскорта.) Окраинные миры.
Цель - поиск новых планет, пригодных для построки новых заводов, поиск новых возможностей для союзов с Империей и стратегической выгоды из этих союзов.
Противники - Хатты, пираты, рейдеры и истребительные эскадрильи Альянса.

Схема 2. Заключено перемирие между Империей и Республикой со всеми вытекающими ...
Место действия, ЗРИК с представителями командования Альянса.
Противников прибавиться. Галактика не едина, сектора разделены и не желают присоединиться из страха новой войны.

Вавилон 5

Схема 1.
До войны с Тенями. Окраинная военная Земная колония.

Схема 2.
После войны с Тенями. приведение галактики в порядок после войны.

0

3

Не знаю, меня и Стар Трек вполне устраивает. -)

0

4

Понимаю, меня тоже. Однако, посещаемость низкая. Ещё ниже, активность и желание игроков отыгрывать ... Это совсем кошмарно.
Если есть возможность каким либо способом поднять активность форума и ФРПГ, нужно воспользоваться этим ...

0

5

А нужна ли нам другая вселенная? Я не вижу в этом смысла.
Посещаемость сейчас низкая поскольку пошел сезон выпускных, дипломирований, отпусков. Это обычная ситуация. Игроки немного под устали. Наберутся сил и опять начнут играть.

0

6

Только вот интересно, устали от чего?
Если от игры ... Игроки появлялись на форуме пару раз в неделю, грубо говоря. Сюжет развивается, грубо говоря слабо, приходится тянуть и подтягивать за уши.
Планы большие, фантазии на сюжеты хватит с излишком, учитывая увлечённость фантастикой... Но вот игроки не слишком то, получается, с охотой пишут и играют. Давно бы может быть уже в наше время вернулись, а мы на планету сесть не можем ... Хотя судя по статистике посещений внизу форума, игроки появляются на форуме стабильно каждый день, человек 5-6 точно. такое впечатление что не знают как и что писать.
Вот я и подумал, что моет быть вторая вселенная расшевелит.

0

7

Думаю Эмили абсолютно права... Сейчас такой сезон, впрочем и до этого особой активности не было никогда.
Вроде бы мы и дизайн отличный сделали, благодаря Анетт и вроде бы и сюжет интересный, который знаю только я (загадки же должны всех привлекать), а все равно не идет...
Возможно просто дело в том, что Стар Трек сам по себе не очень популярен в нашей стране. Я дал ПР игры на многих ресурсах, но не привета, ни ответа, хотя гости к нам заходят... Наконец помимо популярности у меня есть серьезное опасение, что не так уж и много ролевиков в этом фандоме.
Может быть я делаю, что-то не так? Даже и не знаю. Но мир точно менять не буду, это можно сказать административное решение. Или трек, или ничего. Есть игры по Стар Варс, по Вавилону (наверное). Если проект Гермес провалится, в ссмысле не останется игроков, то игра будет закрыта, а создавать, что-то новое я просто не вижу смысла.

0

8

Последнее словов за Администратором.

П.С.: Вижу сегодня, что на форуме было 10 пользователей. Почему не отыграли, даже самое элементарное действие? Они ведь тоже офицеры ... их мнение и действия так же оказывают влияние на результат ...

0

9

Моё мнение что если сменить вселенную, то это будет уже другая игра, другая ролёвка, и думаю что часть игроков просто покинут её, у меня были проблемы с входом на форум. Даже после того как общая проблема была решена. А создать новую ролёвку думаю может каждый, в том числе и любой из наших игроков.

Причиной низкой активности у нас как и большинства других ролёвках это отсутствие интереса у нынешнего поколения к такому виду игр в связи с большим количеством онлайн игр. А старшему поколению есть чем заняться кроме ролёвок... Так что игроков приходится набирать исключительно из людей которые всё ещё имеют время и интерес... а таких со временем всё меньше и меньше... Да ещё и темы ролёвок тоже узкие, кому-то нравится космос и мир фантастики, а кому-то временна рыцарей и мир фентази. Так что думаю будь игра по стартерку, старварсу или вавилону 5 думаю игроков не прибавиться

+1

10

Игровая активность на нуле, сообщений об уходе, отсутствии нет...
Теряюсь в догадках...

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Флуд » ФРПГ и посещаемость форума