Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Flash back » 1 сезон, эпизод 2 "Испорченный аппетит"


1 сезон, эпизод 2 "Испорченный аппетит"

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Дата, время: 2 марта 2385 года 23.35
Место действия: Столовая
Действующие лица: лейтенант-коммандер Эмили Фенстер, советник К'аран

Массируя шею, Эмили переступила порог столовой и направилась к репликатору. Среди это череды бесконечных ремонтов ей удалось найти просвет , чтобы перекусить.
Заказав себе суп из угрей – что ни говори, а японская кухня расслабляет – инженер присела за ближайший пустующий столик. Компании ей сейчас хотелось меньше всего. День был тяжелый. Напряжение все еще отдавалось в мышцах и нервах и хотелось побыть одной. На крайний случай в обществе вулканцев. Те принимают пищу молча.

0

2

После разговора с капитаном аппетит неистово давил на клингона. Миссия предстояла ответственной. Кто знает, может придется даже вступить в бой. А перед хорошей схваткой всегда стоит как следует подкрепиться!
К’аран не стал занимать себя особо в выборе пищи. Суп харчо, который некогда  советовал доктор вещь хорошая, но только с похмелья. Сейчас ему хотелось чего ни будь более банального и традиционного.
- Двойную порцию гак’ха. – сказал он репликатору.
Аппарат не заставил себя долго ждать и тут же выдал требуемое.
Положив блюдо на разнос, клингон направился к столику.
Проходя мимо одного из офицеров, К’аран заметил нечто похожее на змея в тарелке. Вулканцы хорошие парни, но их вегетарианство порой вводило клингона в недоумение. Сейчас перед ним была женщина, которая явно не казалась таковой. Удовлетворенно фыркнув, не спрашивая согласия, клингон сел напротив.
- На второе обязательно закажите себе гак’х! – произнес он, указывая на червей в своей тарелке. – Ваш желудок отблагодарит вас за это.

+1

3

Эмили оторвала взгляд от своей тарелки и сконцентрировав внимание глянула сначала на клингона, а потом на его пищу. Рефлекс тут же заставил ее крепко стиснуть зубы, так как к горлу подкатил комок при виде того, что незваный гость собирался есть.
- Спасибо. Я учту. – сухо ответила она.
Она снова опустила взгляд в тарелку, молча употребляя пищу. Сделав вид, что клингона не существует, инженер надеялась, будто ее безразличие к нему заставит его уйти.

0

4

Лицо безразлично сидящей напротив него женщины было знакомо К’арану. Ну конечно же! Главный инженер. Ее то он вчера видел на мостике.
- Остроумный ход с коллекторами Басарда. Правда, трюк очень старый. – произнес клингон набивая рот гак’хом.
По его лицу пробежала легкая гримаса недовольства. Нет, что ни говори, а репликаторы еще не научились реплецировать пищу максимально приближенной к реально приготовленной.

0

5

«Он еще здесь? Какой ужас. Очевидно, покой мне только сниться.» - подумала инженер.
- Пускай старый. Но ведь подействовало же. А другого и не требовалось. – все так же сухо ответила она, стараясь не смотреть как нежеланный собеседник принимает свою пищу.
- У меня за пазухой множество старых трюков, которые редко когда подводят. Семь лет в Дельта квадранте научили многому.

0

6

Зайдя в столовую, коммандер обменялся парой слов с офицером по науке. Один из младших офицеров сказал в кратце, что они не имеют никакой информации относительно данных о применении новых технологий корабля. Но что точно известно им и некоторым офицерам, так это то, что корабль всё таки собираются спустить раньше времени. Это были слухи, но и они основываются на чём то реальном.
Пожелав удачи, он подошёл к репликатору. Взяв заказанное, он прошёл к столику с двумя офицерами, которых приметил сразу после входа в помещение.
коммандер подошёл к столику с видным и относительно массивным клингоном К’араном и лейтенант-коммандером Эмили Фенстер.
- Приветствую. Могу присоединиться?
Он присел на свободное место и поставил борщ перед собой. Он не заметил как действительно захотел есть, потому заказал одно из своих любимых ...

0

7

К’аран одобрительно кивнул головой в знак ответа.
- Конечно, коммандер, присаживайтесь! О чем речь.
Клингон обрадовался неожиданной компании. Поскольку инженер совсем была не разговорчива.
- Мы с ней как раз обсуждали остроумный ход лейтенант-коммандера Фенстер с коллекторами Басарда. – объяснил К‘аран коммандеру, после чего положил себе в рот изрядную порцию гак’ха. Старательно все пережевав, он снова заговорил.
- Верно, инженер, вы ведь служили на «Вояджере» и виделись с этими воссами. – легкая тень брезгливости пробежала по его лицу, как будто К’аран говорил о п’таке. – Какие они из себя? Нет, я знаю, есть база данных. Но все равно хотелось бы все услышать от живого свидетеля!

0

8

Коммандер улыбнулся, выслушал всё, что сказал К’аран и положил себе в рот кусок сала с края тарелки. Он улыбнувшись, пока молча, посмотрел на Эмили Фенстер. Его взгляд выражал одобрение в заинтересованности клингона. Он сам был непрочь послушать.

0

9

Разговаривать совсем не хотелось. Усталость, голод. Все это навалилось на нее сразу, но беда одна не ходит - вдобавок ко всему еще и К’аран с Тамановским.
«Расскажу им, что знаю. Может тогда этот клингон наконец от меня отстанет».
- Лично я видела их мельком. Но мне и этого хватило. У них очень и очень предвзятое отношение ко всем теплокровным. Чувство эгоцентризма непомерно развито. Впрочем как и их цивилизация. На момент встречи с ними, воссы уже обладали технологией трансварпа. Нынешние суда не идут ни в какое сравнение с теми, что я видела. То были просто огромные корабли-города. Вроде тех, что мы вчера могли видеть.
Инженер напрягла память дабы вспомнить еще что ни будь, но воспоминания были давними. Мало что осталось в памяти.
- Считая себя первой расой Дельта квадранта, воссы не желали признать, что они выходцы с Земли. Я бы охарактеризовала это как галактический расизм.
«Еще чуть-чуть, Эмили, - сказала она сама себе, - тарелка на половину пуста. И можно будет со спокойной совестью покинуть столовую».
Рассказывая офицерам о воссах, женщина параллельно представила как сейчас придет в каюту, наберет полную ванну горячей воды, заполнит ее ароматическими травами и солями. И пускай на несколько часов, но сможет как следует расслабиться.
- Мне кажется, что сейчас для нас большую опасность представляют те, другие. Но я бы не стала доверять и воссам.

Отредактировано Эмили Фенстер (02-06-2012 00:23:07)

0

10

- Невесёлая кампания, - заключил Тамановский, приступая к поглощению супа. - А сейчас, если не трудно, расскажите, что вы знаете о трансварпе, желательно о потенциальных возможностях нашего корабля.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Flash back » 1 сезон, эпизод 2 "Испорченный аппетит"