Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » Планета Райза


Планета Райза

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Коммандер кивнул и направился к тому зданию, которое как они думали, должно было пролить свет на случившееся.
Дорога была не длинной. Подойдя к корпусу, он изучил его архитектурные особенности.
Поднявшись по небольшой лестнице, он приблизился к больше похожей на дверь секции в стене.
(Мастер игры, что я увидел и произошло ли что нибудь?)

0

32

Тишина и мерное жужжание приборов немного  успокаивали Эмили. На нее всегда навевала сонливость аппаратура, которая работала спокойно и без сбоев. Но это было поверхностным впечатлением. Проход через барьер отнял много сил и энергии как у экипажа, так и у шаттла.
Заказав себе чашку горячего кофе с сахаром – Эмили любила все сладкое, женщина она в конце концов или нет – инженер принялась за диагностику систем суденышка и сканирование наружной территории в целом.
Показания сканеров были вполне адекватные. Системы сильно не пострадали и при случае группа высадки сможет улететь от сюда. Капитального ремонта не требовалось, но кое-что подлатать следовало.
Вооружившись инструментами, инженер направилась в двигательный отсек шаттла.
Такое часто бывает, когда возишься с агрегатом, а рядом стоят техники и ждут своей очереди, чтобы снять трикодерами показания. Непрестанно чувствуешь их взгляд на себе. Сейчас было нечто похожее, только с той разницей, что она была на борту одна. Но тем не менее Фенстер ощущала на себе чей-то сверлящий взор и присутствие чего-то неизвестного.
Она оглянулась – ни кого.
Вновь углубившись в работу, снова пришло ощущение постороннего.
Отложив гиперключ, Эмили распрямилась, разминая затекшие мышцы на ногах.
- Кто здесь? Коммандер, доктор? – окликнула она. Но ответом было мерное гудение ВАРП ядра шаттла.
Инженер проследовала из двигательного в рубку управления. Челнок был пуст. Но сильнее явственного ощущалось присутствие неизвестного. Кто или что это было, сказать сложно.
Мысль мелькнула в голове молнией. А что если инопланетянин проник на шаттл и находится на борту в маскирующем поле. Некогда раса воссов проделала нечто подобное на борту «Вояджера», включив пространственное смещение своих щитов. Но теперь подобное выявить легко.
Лейтенант-коммандер запустила диагностику, но компьютер выдал отрицательный результат.
Но интуиция, в отличие от сенсоров, говорила ей обратное. Здесь, кроме нее находился кто-то еще.

Отредактировано Эмили Фенстер (02-07-2012 22:09:29)

0

33

Сенсорная панель двери отреагировала на приближение человека. Практически сразу после этого раздался вкрадчивый компьютерный голос. Он заметно прерывался и рябил. Судя по всему, годы без специального обслуживания сказались и на речевых возможностях компьютера. Универсальный переводчик практически сразу же произвел лингвистический анализ.
- Внимание!!! В помещении магистрата обнаружены несанкционированные посетители. У вас есть 10 секунд для того, что бы идентифицировать себя. - По прошествии секунды, голос начал отсчет.
- 10, 9, 8...

0

34

офицеры услышали голос компьтера
- Внимание!!! В помещении магистрата обнаружены несанкционированные посетители. У вас есть 10 секунд для того, что бы идентифицировать себя. - По прошествии секунды, голос начал отсчет.
- 10, 9, 8...
- Мы гости, -  начал доктор,- доктор ван Хюквальд и коммандер Тамановский с USS Hermes, ОФП. Мы не собираемся причинять вам зла, у нас мирная миссия.
Видимо офицеры не прогадали, они попали в магистрат, где могли сохраниться данные о жизни на Райзе. Но дальнейшая реакция компьютера свидетельствовала о том, что ответ доктора... (принят или не принят?)

0

35

Коммандер вмешался, чтобы попыаться получить информацию.
- В помещении магистрата и в вашем городе жителей нет совсем, они необитаемы. Мы единственные живые существа. Мы здесь, чтобы выяснить, куда подевались ваши обитатели.

Отредактировано Евгений Тамановский (09-07-2012 08:25:56)

0

36

- Информация о "гостях" в эту звездную дату отсутствует. Сообщите ваш идентификационный номер. 5, 4 - Компьютер продолжил отсчет, Дверь позади команды высадки закрылась, по всему помещению раздались щелчки переборок. Компьютер запечатывал комнату.
- 3, 2...

0

37

Коммандер добавил:
- Мы Земляне. Мы с планеты Земля в Солнечной системе, Земля Мидгард по Старославянски.
"Кусок железа."- Подумал Евгений. - "У такой продвинутой расы, пропускной режим дурацкий. Мало того, что впустили, так ещё и взорвать решили. Может быть эта раса была излишне агрессивной и нетерпимой к другим расам? Может быть и правильно её убрали ... Языковую специфику определил быстро, а элементарных положений не знает."

0

38

Внезапно всё отключилось, погасли незаметные до сих пор источники света. Зал погрузился во тьму и счёт прекратился. Это озадачило Офицеров, кого то больше, кого то меньше.
Коммандер посмотрел на медицинского офицера, точнее на его очертания, видные сквозь полупрозрачные панели входных дверей.
- Неожиданно, - сказал он.
Это могло быть сбоем работы силовой установки, системы контроля, действиями разумных существ, либо потусторонних сил. Как человек читающий и изучающий разнообразные вопросы существования жизни во вселенной, он сейчас стремился предусмотреть всё...
Не припоминая, взял ли дополнительное оборудование с собой, Евгений проверил рукой ... фонарь был.
Взяв в левую руку фонарь, а в правую фазер.
Осветив всё пространство вокруг, он проверил, всё ли окружение в комнате на прежних местах, и насколько хорошо работает фонарь.

Отредактировано Евгений Тамановский (27-08-2012 09:38:52)

0

39

Евгений прошёл вперёд, между терминалами, освещая возможные места расположения энергоканалов и узлов. Он прошёл небольшие панели ...
В следующую секунду пейзаж вокруг изменился.
Всё окружающее было очень странным. Вокруг был как будто туман. Серый, с чёрными и тёмно-коричневыми пятнами. Светлые области освещали как будто крупные "клетки" окружающего пространства. Коммандер перестал чувствовать тело и одновременно не обращал на это никакого внимания. Он почувствовал, как будто ... пустоту вместо мыслей и ощущений. Он даже не заметил, как через доли секунды его пропажи на поверхности Райзы, вместо него, на полу оказались фонарь и фазер.
Глаза начали болеть и Евгений почувствовал сильное давление. как будто голова набивалась ватой. Всё тело становилось тяжёлым и недвижимым.
Коммандер потерял сознание. Его тело оказалось в неизвестной среде. Даже дышать стало как то неестественно.
Внезапно, он оказался на полу в прихожей, рядом с фазером и фонарём, а над ним склонился молчаливый Ярновельд.
- Что случилось? - Спросил Евгений.
- Вы пропали, на почти что час.
Офицер что то ещё говорил. Но голову заполнил гул и Евгений с трудом, с помощью северянина, но поднялся.
Думалось с трудом, даже слишком. ...

0

40

Ярновельд был неимоверно рад, что коммандер пришёл в себя. Однако эмоциям не суждено было проявиться. Он начал свой рассказ.
- Когда вы прошли к тем терминалам, я потерял вас из виду. Следовал за вами исходя из показаний трикодера. Так же я с его помощью узнал, что был произведен вброс коллоидной субстанции. Ну распылили дым с веществами, из-за которых вы и потеряли сознание.
Тут доктор приостановился, так как трикодер показал, что офицеру Тамановскому нужен укол стимулятора
- Вы с нами, коммандер?

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » Планета Райза