Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » U.S.S. Hermes NCC 01


U.S.S. Hermes NCC 01

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

"Бойкий задор у клингона, однако" - подумал Маркус и как-то не заметил, что он полностью приготовился ко встрече с неизвестным. "И, боже, надеюсь обойдёмся без перестрелок, тихим и мирным разруливанием ситуации" - закончил он свою мысль, оглянулся ещё раз в сторону панели управления, а потом посмотрел на телепорт. Услышав от клингона фразу на телепортацию, Маркус скукожился внутри - как же он не любил эти штуки, распыляющие тебя на атомы, а потом собирающие вновь...
- У нас семейная традиция на Марсе такая - уступать инопланетянам дорогу. Так что я за вами, - улыбнулся Маркус, обнажая свои зубы. - Кто знает что там окажется, а всё-таки я не воин, я пилот и кое-как в механику разбираюсь, а не в фазерах и, позволите, бат'летах.

Но настрой у него был серьёзный, так что Маркус уже приготовливался нурнуть в телепортатор.

0

12

Грегори все три дня провел в полном молчание. В первый день он почти весь проспал, во второй он прокручивал в голове всю свою прожитую жизнь, а потом думал как бы всё было, если бы в каком-то моменте жизни поступил иначе, а на третий день он читал книгу В.Пикуля "Крейсера". За 15 минут до прибытия он пел сам себе припев песни группы Toto под названием Africa.
"It's gonna take alot to drag me away fro...."- начал он в очередной раз, но увидев энсина в скафандре, остановил его
- Отставить,энсин, вы останетесь на шаттле и будете следить за сенсорами, а мы с вами,- устремил Грегори взгляд на К'арана,- отправимся на этот обломок.
Сказав это, Грегори вытащил из нагрудного кармана дыхательную маску, надел её, несколько манипуляций с маленьким компьютером на запястье и послышалось шипение воздуха в маске, после он проверил заряд в оружие и спросил Клингона
- Ну что, вперед?

Отредактировано Грегори Брайд (10-07-2012 21:18:10)

0

13

- Не спеши, парень! – одернул его К’аран.  – Сперва оденься как полагается. Если ты смотрел данные сенсоров, то должен знать, что температура окружающей среды на обломке около минус 120 градусов по Цельсию. Не пройдет и минуты, как ты превратишься в ледяное изваяние. Скафандров хватит на всех.
Времени было в достатке. Задержка в пару минут пока Брайд будет переодеваться, не изменит ситуации.

Отредактировано К’аран (11-07-2012 21:39:33)

0

14

"Эххх, слышал ли ты про M.A.C.O.,советник?"- спросил про себя Грегори К'арана.
- Советник, вам когда-нибудь доводилось слышать, что технологии M.A.C.O опередили по развитию технологии Звездного Флота на три года?- задал он вопрос Клингону, но не дождавшись ответа, продолжил,- да, это сущая правда.
  И в демонстрацию этого Грегори надел капюшон, "потыкал" в свой "налодонник", и из капюшона вылезло, если так можно выразиться, стекло, которое Грегори закрепил на воротнике. А через несколько секунд форма Грегори немного увеличилась в объеме.
- Это наши новые экспериментальные костюмы с функцией "скафандр", наши ученые говорят:"В этих костюмах можно находиться в открытом космосе около четырех часов"

0

15

Маркус Фарсайд

- Сэр, - обратился Фарсайд к клингону, - пожалуй для меня будет лучшим остаться на шатле, на случай не званных гостей.
- К тому же, у меня появится возможность координировать действия отсюда. - Маркус кивнул Брайду. Несмотря на то, что К'аран был старше в звании чем Брайд, капитан Рид дал ясно понять, что в наземных миссиях последнее слово все же остается за командиром М.А.К.О.

0

16

- Вот и ладушки.
  Грегори в очередной раз проверил заряд в фазерной винтовке, а после эпично положил её на плечо и повернулся к Клингону
- Ну что, советник, вы готовы? Выдвигаемся?
К'аран молча прошел в транспортер и в мгновение исчез. Следом на платформу зашел Грегори, кивнул энсину и через секунду тоже исчез
======> Обломок корабля Первозориан

Отредактировано Грегори Брайд (28-07-2012 07:09:05)

0

17

5 марта
10.00

Советник материализовался на борту шаттла.
Машинально оглянувшись, он не увидел Брайда.
Издав утробный рык, не суливший ни чего хорошего, К’аран бросился к сенсорам навигации.
Так он и думал. Противник уже на подходе. И пойдет на любые меры, чтобы шаттл не добрался до «Гермеса».
- Сегодня хороший день, чтобы умереть. – произнес клингон, глядя в глаза изумленному энсину Фарсайду
- Начинай разогревать двигатели, - отдал приказ К’аран, как вдруг позади послышался шорох и раненый Брайд материализовался на борту.
Советник подошел к нему и помог встать на ноги. Поспешно осмотрев раненного, он понял, что ранения серьезные.
- Я не доктор. Меня учили убивать, а не лечить. Так что мой рецепт прост: забудь о боли и если доведется, умри с честью. Лучшего случая, чем сейчас  и желать не приходится! – безо всякой напыщенности и пафоса в голосе, произнес клингон.
- На ногах стоять можешь? Вот и отлично! – не дожидаясь ответа сказал К’аран. – Мы в получасе лета от корабля, если врубим полный импульс.
Глядя, что страх завладевает энсином, клингон размашистым шагом подошел к нему и взяв за плечи, хорошенько тряхнул его.
- Приди в себя, парень! Ты слышал приказ. Полный вперед! – громогласно повторил он.
Замешкайся Фарсайд еще на секунду, К‘аран воспользовался бы фазером, но энсин вовремя взял себя в руки.
Кресло тактического офицера надрывно заскрипело, когда советник бросил на него свое грузное тело.
- Щиты и маскировка на максимуме. Фазерные батареи заряжены. – произнес клингон. – Полный импульс, энсин.
Звезды за иллюминатором дрогнули и шаттл направился к «Гермесу».

0

18

======>Обломок корабля Первозориан

- Я не доктор. Меня учили убивать, а не лечить. Так что мой рецепт прост: забудь о боли и если доведется, умри с честью. Лучшего случая, чем сейчас  и желать не приходится! – безо всякой напыщенности и пафоса в голосе, произнес клингон.
- На ногах стоять можешь? Вот и отлично! – не дожидаясь ответа сказал К’аран. – Мы в получасе лета от корабля, если врубим полный импульс.

   Из всех этих слов Грегори разобрал только: доктор, рецепт, боль, ноги, импульс. Через несколько минут он вырубился на минуты две. Он очнулся, когда болевой шок немного прошел, и он начал чувствовать боль сильнее. Первым делом он начал искать аптечку, благо, она оказалась в ближайшей переборке, находящейся в нескольких десятках сантиметров от Грегори. Он дотянулся до неё и высыпал все её содержимое. Его руки тряслись, боль не давала взять что-либо, а на некоторых местах его рук можно было видеть кости. Наконец-то он смог взять гипоспрей с обезболевающим и вкатил в себя тройную дозу.
   Боль прошла, но ненадолго. Кое-как Грегори перевязал свои руки, и с помощью кожного регенератора восстановил поврежденные участки кожи. Полежав на полу еще пару минут, он привел свое мысли в порядок. После встал, справил гипоспрей обезболневающим и подошел к советнику
-Советник, отчет! - прохрипел он, а после твернулся и откашлялся кровью. - Есть новости с Гермеса?

Отредактировано Грегори Брайд (08-12-2012 19:34:50)

0

19

- Новости не утешительны и абсурдны! – рявкнул в ответ клингон, совсем не скрывая свое раздражения.
- Мы оказались возле границы разлома времени. Если у нас на борту сегодня, то на «Гермесе» еще вчера. Но это не мешает нам держать связь и притом уверенно.
Внезапно шаттл попал в гравитационную воронку. Амортизаторы поглотили часть энергии, но большая ее часть пришлась на обшивку.
- Внимание, - сообщил компьютер, - мощность поля структурной целостности упала на двадцать процентов.
В ответ К’аран лишь фыркнул, едва удержав штурвал и выровняв курс по направлению к кораблю.
Вот уже как целых десять минут клингон выполнял роль рулевого, поскольку взрыв панели управления лишил сознания энсина Фарсайда. Серьезных ранений советник у него не увидел. Они не шли ни в какие сравнения с повреждениями Брайда, но все же майор держался на ногах. А значит, Фарсайду помощь не требуется и подавно.
- Да и еще одна «замечательная новость». – ехидно произнес клингон.
- Похоже «Гермес» решил вернуться домой, в наше время и притом без нас. Кто-то умный предложил нам сбросить скорость и отключить фазеры!
После этого он разразился целой тирадой отборнейших клингоских ругательств. Наконец, овладев собой, он продолжил:
- Это равносильно тому, как если бы мне предложили сложить оружие. Капитулировать!
К’аран добавил скорости и утлое суденышко понеслось на встречу временному разлому, неуклонно приближаясь к «Гермесу».
- Нас взяли тяговым лучом. – констатировал клингон. – Теперь мы в безопасности. Активизирую процедуру посадки.
Задумчиво почесав затылок, он добавил:
- Помет п’така! Как же она там запускается!?

0

20

Когда Грегори учился в Академии, за пару дней до его ухода, на курсе проходили простые маневры и всякие процедуры. Как и на всех остальных предметах Грегори пропускал всю информацию через уши, но с того урока он запомнил тактический маневр Альфа и продецуру посадки шаттла на борт корабля.
  Грегори молча дотянулся до нужных кнопок на панели, и компьютер издал звук, подтверждающий команду. Шаттл медлено полетел к отсеку до шаттлов.
  После майор подошел к энсину, который бесчувственно лежал на полу, и ввел из гипоспрея анаприлин. Энсин открыл глаза, благодарственно кивнул и сел в кресло. Вответ Грегори тоже кивнул головой, пошел к свободному креслу и как только сел, то сразу потерял сознание...

======> Мед. отсек

Отредактировано Грегори Брайд (11-12-2012 16:59:42)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внекорабельные локации » U.S.S. Hermes NCC 01