Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Жилые сектора » Гауптвахта


Гауптвахта

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Сложно было сказать, как именно изменилось выражение лица молодого восса. Мимика рептилий сильно отличалась от гуманоидной. Прошло не меньше пары минут, когда, наконец он негромко произнес.
- Меня зовут Периокл. - судя по его настроению, теперь он не особенно активно стремился к тому, что бы покончить со всеми теплокровными на этом корабле.
Ему требовалось время что бы осмыслить и переварить увиденное. Расы с Земли, из далекого будущего. Воссы всегда считали, что для смертных путешествие во-времени невозможно.
- В вашем времени на Земле есть жизнь? Но как? - Он устремил на нее пронзительный взгляд, - Какие они? Наши потомки. Они вознеслись? - Ее вопросов он будто бы не слышал, все его внимание было сосредоточенно на увиденных фрагментах. - Покажи мне их, ты их видела?

0

12

Нилла подошла к настенной панели, напротив камеры, несколько быстрых движений и на экране появился восс, который контактировал с Вояджером. Нилла повернулась к Периоклу.

- Мы мало знакомы с вашей расой… И вообще не знакомы с расой что атаковала вас. Расскажи мне про свою расу и про те большие корабли, которые вас атаковали. Если тебе удобней рассказывать телепатически, можешь использовать телепатию.

Кажется дело пошло, конечно восс увидел больше чем следовало ему показывать, но это принесло свои результаты. Пусть это только начало, но шаг в нужном направлении. Нилла пока ещё решила повременить с вызовом Пхим, так как не знала, как может воспринять её Периокл.

0

13

Воск безмолвно уставился на профиль своего будущего сородича. Сразу бросалось в глаза, что они были практически идентичны, разве что что исчезла часть чешуек, немного изменилась форма черепа.
Периокл чувствовал такое смятение, что ему вновь потребовалась минута, что бы прийти в себя. Он несколько раз открывал рот, что бы, что-то сказать, но сразу же замолкал и комната вновь погружалась в тишину.
- Теперь я понимаю. - Он сложил руки на груди и посмотрел на Нилу. Пронзительный взгляд сродни водовороту завлекал ее сознание, ведь перед ним, наконец открылись новые знания. - Смотри голубокожая. Не отставай.
В эту же секунду, они оба оказались на небольшой поляне. По траве сродни светлячкам носились звездные блики. Ровная лунная дорожка проходила поляну на сквозь и падала за горизонтом. Вряд-ли, когда-нибудь Нила могла видеть земную луну такой большой. Словно бы над планетой завис один большой белый фонарь. Все было ровно так, как помнил Периокл. Внезапно, послышался шелест травы, едва слышный рык. После задрожала земля и в следующую секунду на поляне появилось несколько брахиозавров. Один из них вытянул длинную шею и поднял голову к небу. Из-под ног динозавров, возникли другие обитатели планеты. Воски, очень похожие на Периокла и их было множество. Целые семьи, мужчины и женщины, дети. Сотни людей безмолвно шли вперед, многие из них держали на руках младенцев.
- Это земля, которую я помню. - Периокл сделал шаг назад и прямо перед ним прошел маленький мальчик. Он был не один. Рядом с ним был еще один ребенок, а так же несколько взрослых, по виду напоминающих его родителей.
Послышался свист и уже практически все обратили взгляд к небу.
Точно такие же корабли, Нила могла видеть, когда Гермес только прибыл в эту часть космоса. Белые облака, сродни пуху разлетелись в стороны, а луна скрылась за тенью. Ветер и пыль, вся поляна озарилась красным светом.
По общине пробежала волна испуга, тем не менее, никто не побежал. Старики качали головой, дети вопросительно поглядывали на взрослых, а те старались прижать их себе как можно ближе.
- Это те, кто тебя интересуют? - Периокл устало склонил голову.

0

14

Увидев взгляд Периокла, Нилле захотелось отвернуться, выбежать из комнаты, ведь несколькими днями раннее она уже видела его в медотсеке, но что-то в глубине его, её подсознания подсказывало ей, что восс не причинит ей вреда. И в этот момент она почувствовала, что её уносит, затягивает в неизведанное.  «Не отставай» - последнее что услышала Нилла прежде чем очутилась на не большой поляне.
Телепатические способности Периокла просто поражали Ниллу, до этого ей не приходилось общаться с настолько сильными телепатами не её вида. Даже ей для столь полной телепатической картинки было нужно взаимодействие партнёра. Хотя возможно, подсознательно Нилла помогла своему партнёру.
Перед её глазами предстали его народ, его дом, его планета, его земля… Да это действительно была не та земля которую она помнит. Она слышала лишь догадки о том, что земля выглядела именно так, ведь даже после контакта адмирала Джейнвэй с воссами в дельта квадранте картинка о прошлом земли строилась лишь на догадках и компьютерных вычислениях.
«Это те, кто тебя интересуют?» - вопрос Периокла прервал полёт мыслей Ниллы. Она подняла голову к небесам, которые словно ножом прорезали огромные корабли, которые агрессивно встретили Гермес у орбиты земли. С этого ракурса они казались ещё больше и ещё опаснее, нежели в космосе на экранах Гермеса. Они словно чёрные тучи закрывали собой солнце и разрезали голубое, умиротворяющее небо.
По коже Ниллы пробежались мурашки, её антенки пригнулись, а руки сжались перед грудью, по её телу прошёл холод, словно кто-то понизил температуру ниже нулевой отметки.

- Да, да… это они…

Она пыталась собраться с мыслями, она не могла понять, почему они так её напугали, почему это ведение так сильно подействовало на неё…  На мгновение она перевела взгляд в толпу, которая собралась на поляне рядом с ними. Она увидела, что они тоже бояться их, нет, скорее даже ужасаются этих небесных гигантов. Затем Нилла перевела взгляд на Периокла.

- Кто они? Почему они вызывают такой страх?

Она из последних сил сдерживала себя чтоб, не закричать и не забиться куда-нибудь подальше. Она не когда до этого не испытывала столь сильного страха, тем более от телепатически спроецированной картинки. Да она до сих пор помнила и постоянно старалась себя останавливать на это мысли, но это не помогало… «Возможно это тоже часть проекции?» - подумала Нилла продолжая смотреть  на своего нового друга.

0

15

Теперь корабли вторженцев заполонили собой все небо. Гул исходивший от них шел на многие мили вокруг.  Он был столь пронзительный, холодный, резкий, будто бы буквально источал из себя ужас. Даже сейчас, стоя одной ногой в воспоминаниях, молодой Восс, ощущал страх и трепет. Такие воспоминания не уходят со временем, скорее становятся частью тебя.
- Это был первый раз, когда я их видел, но они приходили и раньше, - Периокл указал жестом руки на толпу. Волнение нарастало, оно пропитывало всех присутствующих. Люди обнимались и прощались, многие плакали, а у других были настолько бледные лица, будто бы они шли на смерть.
Уже через мгновение, что-то в кораблях стало меняться. Бледно-красный лучи, словно большие прожектора освятили землю перед собравшийся толпой. Один за другим, люди выходили из толпы и шли на свет. Преимущественно это были старики, которые сразу же узнавались по лицам, мужчины и колеки. Оставшиеся провожали их слезами, говорили вслед, что-то казавшееся им важным.
Периокл устало опустил голову, он старался не смотреть на то, как мужчина возле одного из мальчуганов обнял сына и подняв его на руки поцеловал в лоб. Ребенок плакал, когда его отец направился вслед за остальными.
Силуэты Воссов быстро растворялись и исчезали, а количество людей на поляне стало быстро уменьшаться.
- Жертва. Боги, Так было всегда - произнес он не куда-то перед собой, - Мы платим дань, самыми слабыми из нас, очищаемся. Некоторые должны уйти, что бы жили другие... Это воля злых богов. Мы называем их первозориане, потому что они были первые. Хранители создали их до нас, до всех, кто когда-либо здесь жил. Ты ведь знаешь, кто такие хранители?
По поляне пронесся очередной скрежет, лучи стали гаснуть, а люди на поляне безмолвно уставились вверх, так словно бы гадали и лелеяли надежду увидеть вновь тех, с кем сегодня попрощались.
- Но в этот раз кое-что пошло не так. - Восс взглядом указал Ниле посмотреть назад.
Десятки людей, в одинаковой одежде, очень напоминающей форму быстро приближались к поляне. В своих руках они несли оружие. В таком мраке, трудно было сказать, как оно выглядело. В следующую секунду, послышался очередной скрежет и в небе показались другие суда, куда более маленькие и быстрые. С виду они очень напоминали старые военные истребители из земной истории. По поляне пронеслись взрывы и со всех сторон раздались выстрелы.
Вокруг инопланетных кораблей возникли бледные мерцающие сферы, так напоминающие щиты. Оружие солдат-воссов не могло им навредить. После случилось то, что никто их присутствующих не ожидал увидеть. Небо вдалеке освятила яркая белая вспышка, послышался свист. Уже в следующую секунду небо заполонил огонь, а взрывная волна стала валить деревья. Чернеющее пламя стало подниматься вверх подобно грибу.
- Некоторые из нас, которых мы называем еретиками, сошли с пути, став противоречить доктрине. Они попытались навредить первозорианам, но вместо этого едва не погубили всех нас.
Люди на поляне разбегались во все стороны, мальчик авзгляда на которого так сильно избегал Периокл едва было видно. Его мать, держа сына за руку, быстро бежала в сторону леса.
Воспоминание стало рассеиваться, Периокл бросил взгляд на небо. Несмотря на "грибы", инопланетные суда остались стоять нетронутыми.

0

16

Увиденное шокировало Ниллу, её поражало то, что одна раса воспринимает другую расу как богов.

- Периокл, как давно это длится?

Спросила Нилла, еле сдерживая свой страх.

- Ты и сейчас считаешь их богами? И что сопротивление им – богохульство? Что тогда ты делал на это корабле с которого мы тебя спасли?

У Ниллы была куча вопросов. Можно даже сказать, что их было ещё больше чем до этого видения, которое показал ей Периокл. Дрожь от увиденного всё ещё проходила по её телу. Ей было тяжело понять, как такая развитая раса может столько слепо верить в божества, хотя если учесть что их попытки сопротивляться практически бесполезны, возможно, это действительно их единственное спасение от полного уничтожения.  Нилла не знала что ей делать, что сказать и как правильно объяснить что «первозориани» - как назвали их Периокл, в действительности не боги, а раса подобная им. Или может этого не стоит делать…

0

17

- Я не знаю, - на секунду задумавшись ответил Восс. - Никогда не думал об этом. - Он бросил взгляд на стойку дежурного офицера, которая сейчас была пуста. Смерив Нилу взглядом, ведь ему явно не понравилось то, что она сказала, Периокл нехотя заговорил.
- Доктрина говорит, что хранители, наши боги пришли в эту галактику миллионы лет назад. Это самое важное писание для моего народа. Хранители были бессмертны. Первые среди равных Уранус, Гейя и их дети Кронос, Кей, Криос, Япетус, Гиперион и Океанус. Каждый из детей отправился в самые разные уголки галактики, что бы исследовать новый дом. Это длилось тысячелетиями и каждый вернулся с опытом достойным родителей.
Первыми боги создали первозориан, самых прекрасных созданий, способных чувствовать страдания других жизненных существ. Затем появились и другие иконианцы, теконианцы, дравевурты, их было много. Каждый сын основал свое племя, которым должен был править. Отец Уранус, подарил Кроносу первозориан, как самых достойных учиться у старшего сына. Остальным достались другие племена. Племя Воссов и Райзиканец зародилось лишь спустя миллион лет. Мой народ никогда не видел богов. Океанус - отец жизни на Земле был предан и убит раньше чем мы появились на свет и виной тому его злые браться.
Кронос и Криос воспротивились власти Урануса, они исказили его заветы и предали родителей, собственных братьев. Изменив первозориан Кронос и Криос превратили их в ужасающих существ, которые подобно саранче прошли по всей галактике. От их красоты, мудрости не осталось и следа. Один за другим, погибли Кей, Япетус, Гиперион. Последними первозориане забрали Урануса и Океануса. Гейя - мать всего живого осталась заточена на долгие годы. Сила первозориан была столь велика, что армии, целые армады и миры были уничтожены. Оставшиеся племена, присягнули на верность победителям. - Периокл замолк на мгновение и запрокинул горло. Полость рта высохла, он говорил слишком много.
- Мой народ и многие другие, долги тысячелетия платили кровавую дань первозорианам. Таков наш удел перед создателем. Мы отдаем старых и больных, что бы молодые могли жить. Таков естественный порядок вещей. Никто более не смеет противится воле создателей и единственных оставшихся богов. В этом есть замысел и правда. Старые уходят в нужный срок, безболезненно, их тело и душа перерождаются, они своей кровью питают первозориан. Иногда, когда они особенно голодны, то привычный порядок нарушаются и они приходят, что бы забрать целые миры. Так случилось с райзиниканцами, более столетия назад, так произошло с землей, когда еретики посмели воспротивится доктрине. Но первозориане, не стали изгонять остатки моего народа. После великого очищения, они создали для нас новый мир, в которым мы сегодня живем. - С теологической частью было покончено. В детстве родители часто рассказывали ему о зарождении жизни, такие же самые рассказы приносили из самых далеких уголков галактики путники и торговцы.
- Это наша вина, что наши корабли были унижены. Никто не смеет вставать между армадой первозориан и их добычей. Когда наши суда атаковали ваш корабль, вместо того, что бы уйти, то боги совершили свое правосудие. Мы должны принять это как данность. Вы же... Вам могли подарить быструю смерть, но теперь каждому на этом маленьком корабле придется узнать их ярость. Они будут мучить вас, медленно, забирая одного за другим, пока вы сами не замолите о смерти. - устало добавил Восс, скорее с сочувствием, нежели с угрозой, - Как-так... Разве в вашем времени нет первозориан, Кроноса и Криоса? А наше племя... Какое оно?

0

18

=====> Офис службы безопасности

09.45

Створки дверей разъехались по сторонам, Т'лир сразу же направила взгляд на пленного Восса.
Несмотря на то, что вулканцы были далеко не самыми сильными телепатами, от Пхим не мог ускользнуть тот факт, что Нила и Восс, уже установили некоторый контакт. Оставалось радоваться тому, что в этот раз он был удачнее, чем при их первой встречи в медотсеке.
- Мисс Корс, вы добились прогресса? - Вкрадчиво поинтересовалась Т'лир и тут же указала на своего компаньона.
- Нила Корс, это лейтенант Тресслет, с Кливленда.

0

19

Нилла с интересом слушала рассказ Периокла. Когда он упомянул «Кроноса», ей сразу же вспомнились клингоны, возможно это совпадения, а возможно в этом что-то большее, нежели просто совпадение, что их планета называется Кронос. А сам рассказ походил на легенды, которые она слышала и на своей планете, и на земле. А описание мощи силы «Первозориан» всё больше и больше пугали Ниллу. Хотя она понимала, что они не боги, а лишь технологически превосходящая раса. 
Нилла подошла к консоли и облокотилась на неё. Эти телепатические контакты изнурили её. Она опустила глаза в пол и уже была готова продолжить диалог, как вдруг раздался сигнал открытия двери. Повернувшись в пол оборота Нилла увидела Т'лир в сопровождение лейтенанта и энсина.

- компьютер, возобновить работу блокирующего чипа.

Отдав приказ компьютеру, Нилла повернулась к Периоклу:

-  Прости, но это необходимо, далеко не все на этом корабле обладают телепатией.

После чего повернувшись к только что вошедшим в комнату:

- Нашего гостя зовут Периокл. А атаковавшие нас корабли принадлежат расе которую Периокл называет Первозориани, ну я думаю, вы и сами всё слышали.

Сделав шаг в направление к лейтенанту Тресслет, Нилла протянула руку и представилась:

- Лейтенант Корс – старший инженерный офицер.

После небольшой паузы добавила:

- Можно просто Нилла.

0

20

5 Марта, 09:45

=====>Офис Службы Безопасности

Алексис тоже протянул свою руку и пожал руку Ниллы
- Лейтенант Алексис Тресслет - старший пилот, можно по имени. Рад знакомству.

Отредактировано Алексис Виктор Тресслет (15-07-2012 17:47:02)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Жилые сектора » Гауптвахта