Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Научный отсек » Медицинский отсек


Медицинский отсек

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Медотсек
Время 13.50

=====> Посадочный док

Медотсек. Инженер при одном упоминании о лазарете, докторах и больничных койках готова была бежать на край света, загрузить себя работой, сослаться на занятость – только бы избежать медиков. Но сейчас ей было не до страха перед гипоспреем. Его пересилил куда более сильный страх – страх перед неизвестным.
Твердым шагом, переступив порог, она направилась в кабинет доктора.
- Доктор Ван Хюквальд, извините, что отрываю вас, - произнесла Эмили, застав доктора за работой в базе данных. – Но у меня дело не терпящее отлагательств. Мне необходимо полное мед обследование. Во время десантной миссии на Райзе, приборы шаттла зафиксировали, что я отсутствовала на борту десять минут, но сама я этого не помню.

Отредактировано Эмили Фенстер (16-10-2012 23:31:35)

0

12

"..."Гравиметрические отклонения в темпоральных переходах" Работа профессора Резерштейна академика научного сообщества при ЗФ. Сан-Франциско 2383 - свежачок, неплоходля начала, но возможно следует почитать обзор статей и историю вопроса" - об этом думал врач, когда к нему в кабинет, внезапно зашла инженер Фенстер:
- Доктор Ван Хюквальд, извините, что отрываю вас, - произнесла Эмили, застав доктора за работой в базе данных. – Но у меня дело не терпящее отлагательств. Мне необходимо полное мед обследование. Во время десантной миссии на Райзе, приборы шаттла зафиксировали, что я отсутствовала на борту десять минут, но сама я этого не помню.
- Да, конечно, проходите на кушетку.
Инженер прошла в палату, и доктор начал снимать показания. Первым было проверено АД и пульс, которые заметно подскочили 143/105 и 106 ударов в минуту.
- Ну это меня не удивляет, - констатировал доктор, - симпатическая НС, бета-адренорецпторы, все дела. Со мной бы тоже самое случилось, если б я узнал, такие вещи о своей жизни на Райзе.
Далее настал черед дыхательной системы. Хюквальд попросил подуть в трубочку - всё в порядке, только учащенно дыхание. 
Да и в общем всё было в порядке, только чуть ослаблена регуляция гомеостаза, что тоже объясняется стрессовой ситуацией. Центральная НС, была в порядке, никаких когнитивных отклонений, психопатологий магнитная сканирующая компьтерная томография вкупе с базовый психическим тестом (который провел ЭМГ Циммерман) не показали.
- С вами всё в порядке мисс Фенстер, - сказал врач таким тоном, будто бы не был этим доволен. - Компьютер, покажите данные анализа атмосферы Райзы, с сенсоров на шаттле. - начал диалог доктор с машиной
- Химический состав атмосферы: 75% N2, 18% O2, Ar - 3%, остальные газы 4%.
- Аргон? Какого молекулярного веса изотоп?
- 36 единиц
- Опаньки. У меня новость. Я проведу газовый анализ крови, если вы выходили из шаттла, вы в любом случае вдохнули чуток аргона-36. Наши системы жизнеобеспечения снабжают нас исключительно сороковым аргоном. Найдётся пара молекул 36го - значит вы были на поверхности райзы. Только вам придётся какое-то время сидеть, с зондом, торчащим из артерии. Я сделаю Надрез на руке, найду артерию, засуну зонд, мы будем ждать. Таков план. Вопросы?
На этом Хюквальд закончил, ему уже самому было интересно, что же произошло с Эмили, пускай бы это не было никак связано с физиологией. Снова проделки аномалии?

0

13

Резать, так резать. А если это поможет разрешить загадку, тогда тем более надо резать.
- Приступайте, доктор. – решительно ответила инженер, чуть ли не приказав.
Вид крови ее совершенно не пугал.
Чтобы отвлечь себя от процедуры анализа, Эмили вспомнила приказ коммандера. Проверить внутренние логи и показания сенсоров. Эту процедуру она провела на шаттле. Но, ни чего толкового обнаружить не удалось. Ни один прибор, ни чего аномального не зафиксировал.
И тут ее осенило!!! Как же она сразу об этом не подумала?! Если компьютер говорит, что сенсоры ни чего не фиксировали, то это не от того что нечего было фиксировать. А от того, что их показания за этот период времени были стерты. Но кем?
Мысль поразила инженера своей простотой.

Отредактировано Эмили Фенстер (19-10-2012 23:25:16)

0

14

- Хорошо ложитесь. - сказал доктор и указал, на операционный стол, - лучше снимите рубашку.
Когда инженер уже была готова, доктор подготовил оборудование. Затем он начал водить трикодером около плечевого сустава, чтобы "обрезать" нервы плечевого сплетения, сделав таким образом наркоз. Место найдено, и врач ввёл особую инъекцию, Фенстер всё это время находится в сознании - местный наркоз. Далее Ярновельд берет старомодный нелазерный скальпель - нагревать такнь нельзя и делает надрез в области локтевой ямки. Хирургу нужно найти плечевую артерию. Используя зажими и пинцеты, он это делает и наконец вводит зонд. Остаётся ждать.
- Эмили, я так понимаю вы первым делом проверили системы шаттла на сбои в ведении логов и ничего не нашли?

0

15

- Совершенно верно, доктор. Ни одного сбоя. И мне кажется, что все это подделано. Кто-то намеренно влез в ядро системы и уничтожил сведения о событии, имевшем место. После чего замел свои следы.
Но в глубине ее сознания таился ответ, который инженер попросту боялась озвучить. Даже самой себе.
А что если это ОНА стерла логи, данные сенсоров и прочее.  Технических навыков в этом деле у нее предостаточно. Может подделать так, что потом поди разбери где правда, а где ложь. Но зачем ей это тогда понадобилось?
Допустим так.
Но память то свою она стереть не могла. Тут уж ни какими гиперглючами это не сделать. Черепная коробка не ящик с гель-пакетом – разобрал, поставил новый. Значит, был кто-то еще. И дабы не всплыл это кто-то, инженер и уничтожила всю информацию о его пребывании на шаттле, а он, в свою очередь, подчистил память ей.
Если это все окажется правдой, то по сути дела она не может доверять даже самой себе!!! А как ей тогда может доверять экипаж, капитан, коммандер. Она второй человек, после первого офицера в руководящей иерархии корабля. А подделывание данных сенсоров шаттла – это саботаж. Где гарантия, что она не устроит саботаж на «Гермесе»?

0

16

- Получается вас похитили и стёрли данные с логов, но ничего не пропало, вас вернули на место и всё,- медленно проговорил Доктор. - У меня некоторые сомнения мало, кто умеет копаться в наших комьютерах. Если только...
Врач говорил медленно и неуверенно, но все оставшиеся варианты отвергались одним предположением, которое вслух ван Хюквальд не решался озвучить.
- Надо будет провести ещё один анализ... Впрочем какой именно, чёрт подери, я понятия не имею.
Тогда Врач решил действовать радикально:
- Компьтер, закройте двери. Отключите все записывающие и прослушивающие устройства в этой комнате. Авторизация глава медицинской части, лейтенант Хюквальд, Ярновельд ван. личный код: 524виктор7763фокстрот81769браво.
- Нужна авторизация младшего офицера мед.службы или любого старшего офицера из штаба корабля.
- Энсин Ло... - позвал было лаборанта Ярновельд, но тот был в другой комнате, и ввязывать его в это дело совсем необязательно. - Мисс Фенстер, не скажите ли свой код авторизации, для вас это будет лучше, поверьте мне.

0

17

Оригинально. Когда не знаешь, как действовать – импровизируй!
- Авторизация: старший инженер лейтенант-коммандер Фенстер, Эмили. Код авторизации Браун дельта четыреста Фенстер дзета.
Компьютер принял покорно код доступа и инженер приготовилась к дальнейшим манипуляциям врача.
- Доктор, я тут подумала, давайте проведем сканирование на наличие тетрионного нейтрино. Тут мы точно с результатом не прогадаем.  – предложила Эмили.
Внезапно, по ее телу пробежала судорога. Это было настолько неожиданно, что лейтенант-коммандер поневоле немного скорчилась, сидя на кушетке. В глазах сверкнули тысячи ярких огоньков, наподобие тех, что возникают когда высокоскоростные частицы тормозят магнитным полем и они испускают фотоны.
«Я капитан К’халак, это энсин К’халак. Мы вам не враги, опустите фазер, инженер». – образы четкие и ясные, мгновенно стали размытыми.
Кто это говорил? Кажется женщина. Может быть даже человек, но с клингонской фамилией. Или нет? Точно не ясно.
Ясно было одно. Это обрывок запечатанного воспоминания, который внезапно всплыл на поверхность.
- Доктор, - сдавленным голосом проговорила Эмили, - проводите скорей свои анализы. Поскольку у меня либо начинаются галлюцинации, либо стертые воспоминания вылезают наружу.

0

18

Не успела, Эмили договорить фразу, как сразу новая волна накрыла ее с головой.
Мириады звезд, искр и вспышек замерцали перед глазами, мутя взор и разум.
Эмили вдруг ощутила себя на борту шаттла, но в тоже время где-то иначе. Хотя подспудно осознавала, что находится на «Гермесе».
Женщина, стоящая перед ней была так знакома, но где инженер ее видела, вспомнить не могла.
- Кто вы такие? Что вам надо? – с нескрываемым возмущением сказала Эмили.
- Как я уже представилась ранее – капитан К’халак, командующая научно-исследовательским кораблем ОФП   U.S.S  «Каллисто» . – представилась пожилая женщина.
Рядом с ней стоял клингон. Но судя по всему полукровка. Это было видно по его чертам лица. Неявно выраженные надбровные дуги и человеческое строение тела.
За время службы с Б’Еланой Торрес Эмили научилась распознавать «чистых» людей от «смешанных».
- Вы что родственники?
- Если честно, то да. Это мой сын К’хатранк. Он состоит на службе в Звездном Флоте в звании энсина.
- Звездный Флот!!! – перебила Эмили. – На вас даже форма не звездофлотовская!
- Звездофлотовская – мягко ответила капитан, слегка ухмыльнувшись. – Просто как бы это сказать полегче. Мы не из вашего времени. Мы из будущего.
На пару секунд в шаттле повисла гнетущая тишина. Именно тишина. Поскольку инженер даже не слышала привычного жужжания приборов и электроники.
- Это как-то связано с той аномалией в которой оказался «Гермес» ?
- Так точно, Эмили.
- Откуда вы знаете как меня…
- Долго объяснять. – бесцеремонно продолжила капитан. – Мы лишь один из вариантов развития будущего. Времени, в котором «Гермес» вернулся домой, но спустя много лет. Времени, в котором многое было потеряно для Федерации из-за его отсутствия.
- Но как же так!? – развела руками в недоумении инженер. – Что случилось?
- О произошедшем долго рассказывать. Но тебе не надо всего знать. Известно лишь то, что я и мой сын пытаемся тебя уберечь от тех ошибок, которые были совершены мною в прошлом. – горячее произнесла капитан.
- Вы ошибки в прошлом?
- Эмили, ты меня поражаешь! Как ты еще не поняла – я это ты. Только из будущего!
Волна жара и холодной испарины одновременно накатили на инженера. Схватившись за переборку шаттла она едва удержалась на ногах.
- Путем неимоверных усилий, - продолжила свою речь капитан, - нам удалось пробиться через пространственно-временной барьер, что бы предупредить тебя об опасности.
- Но какой?
- Мы не одно десятилетие скитались в прошлом, пока не нашли путь домой. А когда вернулись, пришли в ужас. Не буду тебе всего рассказывать, но однажды, в той другой реальности, где «Гермес» не перемещался, он сыграл важную роль в политике Федерации. Сейчас, когда вы здесь, эта роль почти утеряна.
Скоро вам представиться возможность вернуться домой. Так было и в прошлый раз, но я ошиблась в расчетах. На этот раз ошибки не будет, так как мы с сыном все пересчитали. Я заложу информацию в твой мозг, а когда пробьет час она всплывет.
Эмили пыталась переварить, осознать и понять все что сказала ее будущее альтреэго, но это было тяжело.
- Постой. Мой сын?
- Скажем так, за годы скитаний ты и К’аран найдете общий язык.
- Но если мы сейчас вернемся домой, то не будет ни чего этого!
- Возможно. – с нескрываемой грустью сказала капитан. – Но в спомни как говорил автор научных трудов, которыми мы обе зачитывались…
- …благо меньшинства ни что с благом большинства. – с той же тоской закончила фразу инженер.
Перед глазами снова все поплыло и понеслось прочь. Знакомые фейерверки блеснули перед глазами и Эмили ощутила себя вновь в мед отсеке.
Воспоминания таяли буквально на глазах. Инженер помнила суть разговора, но отдельные фразы начали забываться. Поэтому немедля ни секунды, Эмили схватила ближайший датападд и принялась туда заносить данные.
Изложив суть видения, она протянула доктору падд и вопросительно на него поглядела.

Отредактировано Эмили Фенстер (18-11-2012 01:32:15)

0

19

5 марта
Время 14.10

- Теперь вы видите, доктор, что ситуация серьезней некуда. Возможно, вскоре нам представиться шанс вернуться домой. Каким образом, я понятия не имею. Но о том что это случиться знаем я и вы. – горячо сказала инженер.
В этот момент дельтаком издал сигнал вызова и из него донесся голос коммандера:

Евгений Тамановский написал(а):

- Коммандер Тамановский, главному инженеру Фенстер. Как продвигаются дела с ремонтом?

«Как вы вовремя» - облегченно произнесла про себя Эмили.
- Ремонтные работы идут  с опережением графика на 13,7 процента. Особое внимание уделяется основным системам. – рапортовала инженер и тут же добавила, - Евгений у меня для вас очень важная информация.
Эмили произвела несколько манипуляций на датападде.
- Пересылаю информацию с моего пада на мостик на вашу консоль. Причина моего загадочного исчезновения во время десантной высадки разгадана. Ознакомьтесь и скажите, что вы думаете по этому поводу?

0

20

5 марта
15.00

Эмили с отсутствующим видом наблюдала за манипуляциями доктора, проводившего анализы над взятыми у нее образцами.
Как на ее взгляд занятие скучное и монотонное. Куда интересней было бы сейчас возиться с трансварповой катушкой или перебирать блок коммутации потока основного дефлектора. Но Ван Хюквальд настоял на том, чтобы она осталась в лазарете. Вдруг видения снова проявят себя. Но вот уже почти сорок минут они не давали знать о себе.
О том что в них было инженер уже и забыла. Лишь сделанная наспех запись в падде напоминала о произошедшем.
Мельком глянув на хронометр она удивилась. Три часа, а казалось что прошла целая вечность. Да и коммандер не ответил на ее просьбу.
Тогда если информация с мостика не идет к ней, инженер сама пойдет за ней. На мостик.
- Доктор, думаю мое дальнейшее присутствие будет только отвлекать вас. – произнесла Эмили, вставая с кушетки и поправляя китель. – А посему позвольте откланяться.
Дабы не услышать возможных возражений со стороны главы медицинской службы, лейтенант-коммандер как можно быстрее направилась к турболифту.

======>  Офицерский мостик

Отредактировано Эмили Фенстер (06-12-2012 00:29:12)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Научный отсек » Медицинский отсек