Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Научный отсек » Медицинский отсек


Медицинский отсек

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://www.utopiaplanitia.info/ships/voyager/sickbaypic.gif

0

2

1х2 - "Наши страхи"
5 марта 2385. 8.48 (по крайней мере на это время настроены все системы)
Вчера капитан приказал сформировать десантную команду на поверхность Райзы. Вместе со Старпомом на планету опустятся инженер Фенстер и доктор ван Хюквальд.
Последние 3 дня на корабле было тихо. Наверное многие были в раздумьи, что делать?, вернутся ли они назад в будущее, увидят ли они своих близких? Об этом же думал и врач, обычно не склонный к сентиментам. Однако обстановка располагала: все больные выздоровели, отсек пустует. За это время Ярновельд понял, что самая интересная и весёлая жизнь у него была на Павлове. Не было времени скучать: тут и научная деятельность, и обширная врачебная практика, и друзья не давали скучать, в общем, атмосфера была другая. Ясное дело, что прошло всего где-то две недели, как он на Гермесе, но последние дни казались бесконечно длинными. За это время Хюквальд успел упрекнуть себя в карьеризме, но погнал эти мимолётные мысли прочь, потому что кто бы не согласился тогда на его месте?
Доктор ван Хюквальд сложил в сумку препараты, приготовленные на всякий случай Лаборантом Лоренсом, который уже сидел за своим проектом. "Ему-то некогда скучать" - подумал Ярновельд. Далее он взял с полки трикодер и достал из ящика фазер, оба девайса прикрепил на пояс.
-Так, ладно, я пошёл, до скорого. - попрощался доктор с лаборантом и отправился в ангар.
======> Посадочный док

0

3

5 марта, 09:22

==========>Каюта лейтенанта Тресслета

   Алексис зашел в медотсек с мыслями о том, кто его будет лечить. Мужчина или женщина?Если женщина, то какая она? Алексис простоял на пороге около 15 секунд, но никто не вышел.
"Эммм....А кто меня полечит?"- задал он сам себе вопрос.
- Есть кто тут? Доктор?- громко спросил Алексис.

0

4

5 марта, 09:22

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20061001115349/startrek/images/thumb/9/9f/The_Doctor.jpg/168px-The_Doctor.jpg

- Сообщите характер медицинской ситуации! - Голограмма подняла брови и с почти полным безразличием уставилась на пациента.
- Это вы меня активировали? - Голографический доктор огляделся по сторонам, но не найдя в комнате каких-либо медицинских работников произнес. - Полагаю сейчас завтрак, а моя программа отреагировала на голос страдающего пациента. - Доктор иронично сложил руки на груди. - С чем пожаловали? Болианская лихордка, андорианский паразит, вулканский сифилис? - После последнего слова, док ухмыльнулся и снизошел до жеста рукой, предположительно обозначающего, что ЭМГ хочет, что бы пациент присел.

0

5

-Здравствуйте,док!-поприветствовал Алексис голограмму, а после проследовал на кушетку и начал объяснять, что с ним произошло,- Когда я был на Кливленде, после очередного попадания торпеды противника по корпусу, меня сильно отбросило на стену, а после этого мне больно поднимать правую руку

0

6

- Мда... Весьма занимательный рассказ, мистер..?- поднял бровь ЭМГ.
Взяв медицинский трикодер, он провел общее сканирование, что было логично в ситуациях с легкими травмами.
- Межреберная неврология, как я и полагал. - Сложив руки на груди произнес ЭМГ. - Небольшие ушибы... хм... гематома. Ничего интересного для меня. - Куда менее жизнерадостно поведал ЭМГ. В туже секунду, док бесцеремонно поднес к шее лейтенанта гипоспрей.
- Снимет боль. Так... А теперь не двигайтесь. Я освобожу тот самый нерв, который вы в силу своей безалаберности и неосмотрительности зажали во время падения.

0

7

Мда... Весьма занимательный рассказ, мистер..?- поднял бровь ЭМГ.
- Тресслет.- гордо поднял голову Алексис, но поняв, что ЭМГ это не интересует, опустил голову и стал ожидать вердикт доктора.
Взяв медицинский трикодер, он провел общее сканирование, что было логично в ситуациях с легкими травмами.
- Межреберная неврология, как я и полагал. - Сложив руки на груди произнес ЭМГ. - Небольшие ушибы... хм... гематома. Ничего интересного для меня. - Куда менее жизнерадостно поведал ЭМГ. В туже секунду, док бесцеремонно поднес к шее лейтенанта гипоспрей.

"Что за... Да это самая бестактная ЭМГ!"- выругался про себя Алексис.
- Снимет боль. Так... А теперь не двигайтесь. Я освобожу тот самый нерв, который вы в силу своей безалаберности и неосмотрительности зажали во время падения.
"Безалаберности?! Неосмотрительности?! Да я тебе... Так, успокойся... Один... Два... Три... Четыре... Пять..."- успокаивал себя Алексис.
- Освобождайте,- сказал Тресслет, а потом добавил еле слышно,- и я уйду отсюда.

0

8

Несколько незамысловатых движений прибором и доктор отступил шаг назад. Теперь Тресслет мог встать.
- Как я и сказал, лечение примитивно. Вам повезло быть на половину вулканцем. Человек определенно получил бы более серьезные повреждения. Не забудьте меня выключить, когда пойдете! Я не хочу торчать здесь пока, кто-то догадается меня выключить.

0

9

Алексис встал, помотала выздоровевшей рукой, после поднял её вверх и в целом был удовлетворен результатом - никакого дискомфорта.
"Идеально!"- подумал он.
- Спасибо, доктор! - поблагодарил Алексис ЭМГ, а после дал команду компьютеру,- Компьютер, деактивировать ЭМГ.
  А после последовала ещё одна команда
- Определить местоположение лейтенанта Корс.- и тут же получил ответ:"Лейтенант Корс находится на гауптвахте".
"Спасибо.Ну гауптвахта, так гауптвахта! Хотя нет, зайду в офис службы безопасности, узнаю как идет допрос." - проговорил про себя Алексис.
========>Офис Службы Безопасности

0

10

=======>Столовая
5 марта 13:41
После плотного перекуса ван Хюквальду не хотелось вздремнуть, как обычно бывало. Доктор вернулся в отсек, надел халат, и засел за комьютер.
- Компьютер покажите мне монографии крупнейших исследователей темпоральных аномалий. Из них выдели мне тех, кто изучал их эффект на живые организмы
Тут вспомнились учебные годы, когда Ярновельд только и делал что читал научную литературу: руководства, учебники, статьи. То было для себя, теперь же нужно было вытаскивать из этого места и времени Гермес, и предстояло провести обширную работу

Отредактировано Ярновельд ван Хюквальд (14-10-2012 02:11:53)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Научный отсек » Медицинский отсек