Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Старпом повернулся к главному инженеру.
- Лейтенант-коммандер. мы рассчитаем режимы работы систем и прыгнем сами в разлом. Его данные совпадают с теми аномалиями, которые мы видели раньше. Шаттл мы подберём раьше. Нам неизвестно на что способны технологии противника, который относится к нам враждебно и не сможем оценить его тактические возможности. Рисковать я не хочу, по крайне мере не жизнями экипажа.
- Коммандер, - донеслось из за научной панели. - Мы проходим пограничную зону.
Евгений нажал на коммуникатор.
- По кораблю. Это исполняющий обязанности капитана, командер Тамановский. Мы проходим границу аномальной зоны и попытаемся прыгнуть. Будьте все готовы к любым изменениям и немедленно докладывайте на мостик. Рулевой, четверть импульса.

Отредактировано Евгений Тамановский (10-12-2012 16:41:01)

0

62

-Есть,  четверть импульса! - сказал Алексис и направил корабль по заданным координатам

0

63

Коммандер задал вопрос.
- Как там Кливленд?
- Следует за нами. Связи нет и установить не получается. Они следуют за нами на дистанции полукилометра.
- Передавайте им сообщение, пока не получите подтверждение ... "Следовать за нами вплотную. Мы попробуем прыгнуть, вы идёте за нами в разлом."

0

64

- Сэр, шаттл у нас. - сказал Алексис и повернулся к коммандеру, - Какие будут приказы?
   Тут на консоле высветилось сообщение, что на подходе вражеские корабли
- Коммандер, к нам подлетают вражеские корабли! Они наверное использовали какую-то технологию, не позволяющая видет нам их на сенсорах. 30 секунд до контакта!

0

65

Коммандер отошёл к креслу в центре мостика.
- Понял. ... Вопрос к офицерам по науке и главному инженеру. У вас с настройками всё готово?
Он повернул голову к офицерам и ухватил взгляд каждого из них вопрошающим взглядом.

0

66

Створки турболифта не спеша и плавно разошлись в стороны. Они всегда открывались с одной и той же скоростью. То ли на корабле царило спокойствие, то ли была объявлена красная тревога – двери всегда открывались одинаково. Будто происходящее вокруг никогда их не интересовало.
Но оказавшись на мостике, до клингона дошло, что сейчас не время выяснять отношения. Ситуация и без того была накалена до предела.
Поэтому ему не оставалось ни чего другого как доложить старшему по званию.
- Коммандер Тамановский, - обратился к нему клингон, поскольку капитана в поле зрения не наблюдалось, - глава тактического отдела К’аран с десантной миссии прибыл.
Заняв место офицера по тактике, он изучающее посмотрел на информацию панелей данных, пытаясь вникнуть в ситуацию.

Отредактировано К’аран (11-12-2012 19:02:59)

0

67

Эмили пробежала взглядом по данным сенсоров и отчетам ремонтных групп.
- Так точно, коммандер, подтверждаю. Щиты на максимуме, трансварп функционирует. Фазерные массивы в исправном состоянии. В случае чего мы дадим достойный отпор.

0

68

- Мы в радиусе действия их оружия! Они заряжают их...- корабль тряхнуло, и Алексис ударился головой о панель, - Выполняю маневр уклонения Бета 9-3!
  Корабль выполнил маневр, но были легкие толчки. Алексис краем взгляда заметил удовлетворительный кивок офицера по тактике, значит пилот удачно исполнил маневр.
"- Вот так! Молодец, Алексис" -сам себя похвалил он.
  От разлома корабль отделяло минуты две, а при учете маневрирования - все 4 или 5. Тут сенсоры предупредили о выходе из варпа кораблей Воссов. Секунд через 20 они включились в бой и перевели часть огня на себя, но некоторые вместе с Первозорианами вели огонь по Гермесу
   Внезапно Алексис вспомнил о гостя не из нашего времени на борту
  - Коммандер, а что нам делать с тем Воссом на гауптвахте? Может отправим его на спасательной капсуле к кораблям Воссов.

0

69

Коммандер секунду подумал.
- Боевая тревога, защитные экраны включить, фотонные торпеды использовать лишь для разрушения их экранов. ... Восск, да, он из прошлого, удерживать его нельзя. Есть у нас в отсеке герметичный контейнер. Шлюпки использовать нельзя. Воздуха там хватит на несколько минут. Они смогут его подобрать. Сделайте это как можно быстрее, используйте телепортер, офицер по операциям.
- Рулевой, оборонительный манёвр Тета 1, затем Дельта. Выдерживай вектор на разлом. Внимание на нижнюю зону аномалии, на самую интенсивную область.
- Восск, зачем его вообще на борт принесли? Будем надеяться, что Восски не смогут нас отследить. Если повезёт, мы сможем замести следы и вообще факты своего пребывания в прошлом.

Отредактировано Евгений Тамановский (12-12-2012 11:16:38)

0

70

- Маневр уклонения Тета 1, - произнес Алексис и ввел команду. Закончив выполнения первого маневра, приступил ко второму, - так, а теперь Дельта!
  Выполнив маневрирование, Алескис заметил выскочивший корабль Воссов:
- Атакующий маневр Бета 4! - почти прокричал он, еще бы чуть-чуть и они бы столкнулись.
  Посмотрев на показания сенсоров, Алексис заметил нечто очень странное, но сразу же понял что это:
- Сэр, появился второй Гермес! - а через пару секунд появился другой объект, - За ним Кливленд!
  Прямо перед самым разломом с двух сторон начали сближаться два судна Первозориан. Алексис увеличил скорость, пытаясь проскочить между ними, и перед самой шелью развернул Гермес на 90 градусов по его оси. Последовал сильный удар, который ни с чем не сравнить. Это соприкоснулись щиты кораблей. Гермес и Кливленд были свободны...

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик