Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Коммандер оторвался от терминала и задумчиво произнёс:
- Молодец что прибыл. - Евгений оторвался от терминала. - В кажется пилот.
Он встал с кресла и посмотрел пилоту в лицо.
- Ответственная должность. - Произнёс он.

0

42

- Молодец что прибыл. - Евгений оторвался от терминала. - В кажется пилот.
Он встал с кресла и посмотрел пилоту в лицо.
- Ответственная должность. - Произнёс он.

-Да, вы правы, я-пилот... Ну, я заступаю на смену, пожалуй, я пойду.-Алексис развернулся и прошел к месту пилота, на котором сидел энсин. Лейтенант положил свою руку ему на плечо, энсин посмотрел на Алексиса, кивнул, встал и пошел к турболифту. А Алексис сел, провел рукой по консоле с показаниями сенсоров и стал внимательно следить за показаниями.

0

43

Коммандер снова сел на кресло и продолжил просматривать журналы.
В журнала значилось всё, от тестирования, до морального состояния экипажа. Множество деталей, которые часто не заносятся обычно в журнал, его обязал заносить капитан в рамках подготовки и обучения.
Множество мелких деталей, не указывающих на какие либо перемены и события, не вписывающиеся в обыденную корабельную жизнь, наводняли довольно монотонную процедуру сбора сведений, которые, как он и тогда думал, не пролили бы свет на необычное явление появления странного корабля при странных обстоятельствах.
... неожиданно он вспомнил, что транспространственные явления могут сопровождаться временными искажениями. Одна деталь, связанная с этим явлением, ускользнула от внимания.
Проводя проверку смещения корабля, вместе с офицером по науке, относительно солнечной системы, он тогда обнаружил, что корабль, да и вся ось не синхронизируется с местной системой, это значило, что система исходных координат лежит за пределами системы. Так же, примерная цифра вращения галактики, так же не имеет ничего общего со смещением объекта. Система координат совершенно другая. Тогда он не понимал что могло послужить источником таких изменений и результатов не было вообще никаких.
Тамановский нашёл последнюю запись, подтверждающую эту информацию. Так же, он увидел последние предложения.
"Корабль испустил непонятные сигналы, которые мы не смогли расшифровать и которые могли быть выпущены совсем не кораблём и его станцией связи. Через некоторое время, корабль исчез, а поле исчезло. Никаких искажений не было, а данных мы собрать не смогли."
Все данные тогда они с капитаном решили передать в штаб флота.
"- Пусть в штабе думают что с этим делать. А мы, Евгений, получили задание проверить странные сигналы в нейтральной зоне. Ромуланская Империя требует объяснить появление кораблей вблизи их сторожевых постов."

Вообще, Евгений тогда посчитал странным, заниматься такому кораблю как "Аскольд", научным исследованием. Подчас данных просто не хватало, а мощностей и типов установок и сенсоров для сбора фактов просто не хватало.

0

44

Тамановский продолжал изучать, вырывая из текста куски журнала и читая их медленно, как будто вчитываясь.
"Судя по журналам, офицер по науке тогда доложил капитану, что корабль скрылся от сенсоров, когда характер излучения этого поля изменился. Поле стало пропадать. В то же время, мы зарегистрировали странные мезонные и тахионные следы вокруг этой области. Мы проверили на гравитационные искажения всю прилегающую территорию, но характер ТП поля был настолько нестабилен, что чётких данных мы не получили. Есть версия, что это корабли, скрытые от сенсоров, вышедшие из этой зоны для изучения, сбора данных.
Через несколько минут после получения этих данных, всё исчезло, а от наблюдаемого явления не осталось и следа."
"Странно" - подумал коммандер, - "явление явно контролируемое. Но почему то мне кажется, что ДВР знает о его существовании и пытается убрать посторонних наблюдателей. ... Функция ДВР - Темпоральная безопасность Земли и Федерации. Его заинтересованность в подобном проекте, способным перемещать корабли во времени, явно что то "из ряда вон ... хотя, вполне логична с определённой точки зрения."
В то же время он подошёл к пульту офицера мостика, ответственно за операции. Он тянул с докладом.
Однако данные на его пульте менялись с каждой минутой.
- Прошу прощения коммандер, - сказал он, - я не могу считать хоть какие то данные.

0

45

Коммандер нажал на несколько индикаторов, выводя общий ход поступления данных.
- Судя по всему, ребята там на корабле либо что то запустили, либо эта вся "капуста" от них не зависит. - Поразмыслил он наблюдая за монитором. - Состав поля вокруг корабля меняется. Проверяй время от времени. Доложи, если что.
- Будет сделано.
- Контакт с группой есть? В случае каких либо изменений, надо будет быстро их извлекать, до шаттла они могут не добраться вовремя. Да и связь с шаттлом надо будет установить, на случай удалённого управления.
- Уверенный контакт, прерываний нет.
... Коммандер кивнул, затем направился к панели инженеров.

0

46

Коммандер прошёлся по мостику и остановился у инженерной панели.
К этой панели на мостике стекалась вся информация. Евгений молча стоял и изучал все данные на панели из инженерного и других отсеков.
В голове у него засели мысли о ситуации с перемещением во времени. Но нужный вывод ускользнул. Коммандер снова прокручивал всю ситуацию в голове.

0

47

Коммандер ходил по мостику и прикидывал в голове, что судя по его журналам, сданным в архив ЗФ, подобные аномалии существовали в одном из секторов, который они должны были патрулировать. Он моментом сел в кресло, сбросил поиск по журналам корабля и вывел сектор галактики. Вывел квадрант и координаты центра квадранта.
Получив координаты, которых не было в рассекреченной версии журнала, он встал с кресла уже с приподнятым настроением.
Нажав на коммуникатор, он запросил:
"- Коммандер Тамановский, главному инженеру Фенстер. Как продвигаются дела с ремонтом?"

0

48

5 марта
Время 14.10

- Пересылаю информацию с моего пада на мостик на вашу консоль. Причина моего загадочного исчезновения во время десантной высадки разгадана. Ознакомьтесь и скажите, что вы думаете по этому поводу?

5 марта
Время 14.13

- Оригинально, оригинально. - высказался Коммандер. - Через несколько часов мы узнаем, насколько это соответствует нашей реальной временной линии.
Он прошёл к креслу капитана и сел в него.
- Рулевой, курс к нашему шаттлу у корабля Первозориан. Координаты по сенсорному контакту. Вычислить курс и максимальный импульс. ... Дайте сигналнашей группе высадки, чтобы они заканчивали с экспериментами и возвращались. Мы подберём их по дороге.
От дальнейших указаний коммандер пока воздержался.

Отредактировано Евгений Тамановский (22-11-2012 09:16:40)

0

49

5 марта
Время 14.13

   Алексис, следя за показателями на консолях, вспоминал свои дни в Академии. Он вспомнил: когда ему сообщили, что он принят, как он с его другом Чарльзом "подкатывали" к первокурсницам, как они проделывали шикарные розыгрыши, как на четвертом курсе подрались с вулканцами в баре, и между прочим победили и стали одними из самых популярных студентов на курсе, и тому подобные знаменательные события в жизни Алексиса. Но его воспоминания оборвал голос коммандера:
- Рулевой, курс к нашему шаттлу у корабля Первозориан. Координаты по сенсорному контакту. Вычислить курс и максимальный импульс. ... Дайте сигналнашей группе высадки, чтобы они заканчивали с экспериментами и возвращались. Мы подберём их по дороге.
   Алексис выпрямился, встряхнул головой, приводя мысли в порядок, проложил курс, отправил сообщение группе высадки и нажал кнопку запуска двигателей
-Курс проложен... Запускаю двигатели.
   Двигатели немного загудели, и корабль полетел, и сразу же Алексис почувствовал легкий-легкий толчок
"-Надо бы проверить инерционные гасители"

0

50

5 марта
Время 14.17

Коммандер прохаживался по мостику корабля.
"Наше появление здесь было ошибкой. Проблем в будущем мы можем создавать уже сейчас, даже не замечая. Возвращаться нужно было уже сейчас."
Он обратился к офицерам за научной консолью.
- Сканируйте всё видимое пространство на предмет нахождения знакомых звёзд, туманностей. Так же определите расположение пульсаров, если они существуют и других небесных тел для определения в качестве временных и пространственных ориентиров. Многие из этих тел в наше время могут и не существовать, как и туманности, которые мы наблюдали, может не быть в наше время ... если ничего не найдёте, будем исходить из теоретических данных.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик