Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Получив разрешение, инженер направилась к турболифту.

=======> Турболифт.

Итак, сперва следовало обойти жилые сектора. А это гауптвахта, столовая, заглянуть в офис службы безопасности. По дороге обязательно заглянуть в медицинский, сектор гидропоники, астометрическую, и это уже не говоря об инженерной части корабля.

=======> Гауптвахта

Отредактировано Эмили Фенстер (01-10-2012 23:34:23)

0

32

Пока офицер собирал информацию, коммандер прошёл в своё кресло, сел и включил информационный терминал.
Он набрал данные своего личного дела и запросил вывести всё на экран последовательно. Затем, он отфильтровал данные по запросу "Арктур".
Краем глаза он наблюдал за работой офицеров на мостике. Часть из них торопилась, собирая информацию по запросам друг друга, дополняя выполняемые действия необходимой информацией. По их запросам и разговорам, было понятно, что работа в основном касалась наладки, настройки и калибровке.
"Предположим, что информация предоставлена в точности, одним и тем же персоналом в разное время и с разным смыслом. Либо временная система событий меняется уже под воздействием независимых от нас причин, но в шкале между нашим пребыванием до скачка и после скачка. либо, это информация предоставлена одними и теми же лицами с разным смыслом, но по двум причинам В одном случае, спутать нам карты и помочь выполнить роль изменения линии событий истории даже всего альфа квадранта. В другом, дать нам спутанную информацию для анализа и подтверждения, чтобы мы получили возможность исправить непоправимые повреждения. Возможно кто то, или что то пытается изменить историю рас Альфа квадранта ... обе стороны могут рассчитывать на нашу помощь, сознательную, либо не очень."

Отредактировано Евгений Тамановский (02-10-2012 15:43:56)

0

33

Коммандер просматривал результаты поиска, факты своей службы на корабле "Арктур". Но ничего с первого взгляда не нашёл. Всё вроде бы выглядело как и раньше. Он не обращал поначалу внимания на детали службы, а искать начал с основных фактов.
Служба на границе сектора была напряжённой, но совершенно обычной по напряжению для такого поста.
Что искать? Нарушителей? Необычные случаи? Необычные для чего? Показания других офицеров? Необычное решение командующих, или решения других офицеров? А главное, напрямую ли зависят упоминания о нашем событии, или они могут косвенно указывать на какой то конфликт, неясности, неоднозначность событий в ходе изменения хода событий ...
Вопросов была уйма, а журналы биографии содержали недостаточно фактов для исследования. Возможно придётся поднапрячь память и делать заключения на ходу, по воспоминаниям.
Вопросов уйма, ответы придётся искать не в записях, совсем не в записях ...

0

34

Коммандер поразмыслил, что некоторые моменты службы были вполне необычными. А сам поиск можно начать с обобщения информации всей службы на корабле. Информации о настоящем было мало.
"Служба на "Арктуре" началась с необычных сигналов, не похожих на аварийные в 4х минутах на варпе 5 от космического дока, в котором экипаж проводил ремонт и улучшение силовой установки и трастеров. ..."

0

35

Эмили Фенстер написал(а):

Посадочный док
- Эмили Фенстер вызывает коммандера Тамановского! – произнесла инженер, ударив ладонью по дельта кому. – У меня срочное донесение. Рассказывать долго, так что пересылаю данные с шаттла на ваш пульт на мостике. Если кратко, то я в течении десяти минут отсутствовала на борту шаттла. Сама я этого вспомнить не могу. Каким образом я покинула шаттл, понятия не имею, так как либо транспортация, либо открывание шлюза компьютер в это время не зафиксировал. Пожалуйста, ознакомьтесь. Я же направляюсь в медотсек для экстренного медицинского обследования."

0

36

Приняв сообщение лейтенант-коммандера, Тамановский задумчиво произнёс:
- Хорошо, действуйте. Затем проверьте пожалуйста на предмет аномалий и изменений логи внутренних сенсоров и датчиков шаттла. Так же могут быть полезны различные "частотные фильтры" как дефлектора, не принимал ли он какую либо нагрузку в этот момент, так и "внешних сенсоров". Может поможет. - Поделился своими соображениями Коммандер.
Откуда у него в голове всплыла эта информация сейчас, он не мог сказать, но однажды он с чем то подобным встречался. Как раз в период службы на "Арктуре".

0

37

Взгляд коммандера был прикован к одной фразе, которая его заинтересовала.
"... Назначение на крейсер Арктур было рассмотрено представителем флота и одобрено на следующий день. ..."
Сразу же, первая фраза, до этого времени не интересовавшая Тамановского, привлекло его внимание ... Насколько он мог вспомнить, перевод осуществлялся в тот момент только капитаном и представителем командования. Одобрено оно было за сутки. Понятно, что здесь имело место рассмотрение перевода и кандидатуры заранее, до подачи заявки и обсуждения.
Стоп! А почему он взялся за "Арктур"? Ведь агент говорил о фрегате "Аскольд". Неожиданность, или совпадения, но коммандер вспомнил, что на борту "Арктура", имели место несколько допросов, которые касались службы на "Аскольде" ... Тем не менее, он за собой такого не замечал, чтобы спутать два совершенно разных периода службы ...
Далее, он, перемотав на нужную дату прочитал:
"... Командование флота прислало на борт двух следователей, которые задавали странные вопросы двум членам команды: мне и лейтенанту Краснову. Мы оба служили на "Аскольде". Как выразился сам Андрей, они пытались выяснить странные вещи, совершенно не касающиеся прямых служебных обязанностей и к которым Андрей совершенно не имел отношение. Этим самым они совсем выбили его из колеи и ходом опроса не давали как следует сосредоточится, как будто он был под следствием. Следующим, кого они собирались опрашивать, буквально завтра, был  я. ..."
В свете последних событий, эта фраза журнала офицера выглядела немного в другом свете.

Отредактировано Евгений Тамановский (19-10-2012 17:09:08)

0

38

Коммандер пропустил несколько абзацев и остановился на втором допросе.
"- Офицер Звёздного Флота Тамановский, на прошлом допросе вы упомянули, что космический объект, как вы его назвали реликт, оказался скрыт в неизвестном вам подпространственном поле.
- Да сэр.
- После предпринятых мер по обнаружению и сканированию, вы обнаружили, что корабль, который вы не смогли сразу опознать, застрял на выходе.
- Так точно, Какой то странный дисбалланс варп поля и какого то транспространственного поля.
- Я изучал ваш доклад. ... как бы то ни было, вы ещё обнаружили, что поля вокруг корабля были странными, что источник излучения был не с корабля. Вы лишь цитировали ваши записи и озвучивали решения членов команды. Мне, наконец то, хотелось бы узнать ваше мнение.
- Но я не должен руководствоваться своими предположениями, не основанными на фактах.
- Вы офицер командного звена. Вы в любом случае будете встречаться с чем то неизвестным и необъяснимым. Не обладая фактами, либо имея недостаточные данные, вы должны будете принять решение как можно быстрее.
- Думаю да, вы правы.
- Отлично. Как вы считаете, появившийся корабль мог быть из другого времени?
- Возможно.
- Хорошо. Как вы думаете, его появление, каким бы мощным и новейшим он для нас не выглядел, могло быть саботажем?
...
- Риск был бы минимален.
- Откуда вам это известно?
- Это предположение. Современный уровень моральных и этических принципов членов Федерации достаточно высок, чтобы использовать возможные открытия и технологические новшества в мирных целях, если они вообще могут быть найдены.
- Этические принципы и цивилизованность не всегда панацея от неадекватного использования вооружений и технологий. Вам известно, что технологические достижения напрямую связаны с морально-этическими проблемами и уровнем культурного развития?
- Я об этом не задумывался.
- Вы офицер, ваш уровень развития должен учитывать многие данные, особенно культуру и развития рас и государств.
- Ваша правда, моё упущение.
- ... откуда такое предположение, что будущее всегда технологически совершенно?
- Есть возможность того, что в будущем, расы могут быть достаточно сильно развиты, хотя, есть возможность того, что расы будущего могут быть новичками в космосе.
- Верно, офицер. А скажите мне. Уровень космических перелётов какой либо расы может сопровождаться высоким уровнем военных технологий?
- Точно так. Думаю, что это может быть верно.
- От чего это может зависеть?
- ... от ...
- Отвечайте.
- От возможных вмешательств, от долгой войны, которая может послужить стимулом развития средств унитчожения ... возможно что то ещё.
- Как вы считаете, существует умысел в возможном стимуле чужой культуры на военное развитие, либо на технологическое вмешательство?
- Да, существует.
- А как вы думаете, такое поведение может быть только корыстное?
- В основном.
- Да или нет.
- Да.
- Ваше предположение, насколько будет велика вина существа чужой культуры, который в любом случае, понимая, либо нет, допустил проникновение чужих технологий ...
- ... Возможно вина существует ..."
Помниться, он тогда о многом подумал. О реликте, о полях, о темпоральном вмешательстве, об ошибках контакта с Клингонами, ... Вина. Он подумал тогда, что вина такого существа была бы велика в любом случае ...
"- Возможно вина существует в большей или меньшей степени.
- Виновен в любом случае.
- Думаю ... да.
Агент долгое время размышлял.
- Как вы считаете, Офицер, меня интересуют логи ваших исследований реликта?
- Судя по заданным вопросам, нет.
- Ошибка. Интересуют, но только как доказательство принятых вами решений."
Уже не было секретом, к чему клонил этот агент. А сопротивление допросу, либо попытка оправдания, в любом случае могла трактоваться как признание даже частичной виной за происшедшее.

Коммандер продолжал изучать логи.
"- Моя вина, что я не своевременно сообщил командованию о находке и достижениях.
- Ваша вина, что вы не сообщили командованию, когда получили данные исследований и когда вам стали известны предположения ваших научных офицеров. Плохо, что вы не достаточно ясно представляете себе картину происходящего.
- Я знаю, что командующие офицеры ЗФ в таких случаях и дефиците связи, чаще всего действуют в интересах прогресса.
- Вы понимаете, ... точнее, представляете, как выглядит темпоральный сдвиг?
- ... не уверен, что встречался с таким явлением до инцидента.
- Вы знаете различия Варп следов различных рас?
- Да. Разные расы имеют различные технологии. Различия следов некоторых рас я хорошо знаю.
- Тогда вы должны были пройти базовый курс темпоральной механики.
- Да, теорию я прошёл.
- Хорошо. Вы смогли оценить возможный ущерб от последствий?
- Этот корабль создавал устойчивую зону транспространственного искривления, ... я такого не видел. Наш зонд быстро исчез за пределами нашего радиуса действия сенсоров. Сигнал пропал практически одномоментно, а его сигнатура пропала не сразу.
- Что дало вам возможность трактовать полученные данные ...
- ... как предположение о возможном временном незначительном искажении.
- Верно. Хотя в вашем журнале вы были более смелыми в предположениях. ... насколько вы отдавали себе отчёт в том, что этот реликт мог оказаться искусственным переходом ... со всеми возможными последствиями?
- Мой интерес и желание исследований возобладало над ощущением возможной опасности.
- Вы понимаете, что тем самым вы поставили под сомнение доверие капитана и Командования Звёздного Флота? ..."

Коммандер переключил поиск на журналы корабля "Аскольд".

Отредактировано Евгений Тамановский (23-10-2012 10:08:07)

0

39

Просматривая журналы корабля "Аскольд", он наткнулся на несколько записей, которые, как он думал, стёр ...
"Реликтовый объект, обнаруженный в странном транспространственном поле, исследовали всеми возможными способами. В соответствии с полученными данными, наши офицеры по науке рекомендовали не высаживать десант.
Сам корабль оказался старым Клингонским кораблём. Его обшивка сохранилась достаточно хорошо, как и системы внутри. Однако, множество систем внутри не отвечали должным сигнатурам. Многие из них были неизвестны. Атмосферы внутри корабля вообще не было, как и температура, которая колебалась достаточно сильно.
Несколько модулей корабля были полностью изменены. Носовая часть совершенно не соответствовала Клингонскому дизайну и походила, по словам старшего офицера по науке, на трансварповый модуль, но совершенно не конструкции Федерации, какие существовали в рамках исследования новых систем перемещения.
Мы планируем выстроить цепь до корабля и построить компьютерную сеть для доступа к базам данных. Зонд ничего не дал, он исчез, не сразу, но скрылся из виду и исчезла его сигнатура.
... Дополнительные данные. Пока я писал журнал, корабль пропал на 0.5 нашего универсального времяисчисления."
Тамановский стал пропускать описания обыденной жизни корабля и бесконечных попыток сбора данных, не принесших никаких результатов.
"Пока мы изучали сам корабль, оказалось, что он удерживается каким то излучением, имеющий мощный и очень удалённый источник. Это даже не искусственный трансварп коридор, либо что то похожее.
Нашим инженерам удалось создать интерфейс для подключения к Клингонской компьютерной сети. Успеха мы не достигли, потому что ничего похожего на известную нас компьютерную систему не обнаружили. Язык интерфейса и программные коды были нам совершенно неизвестны. ..."

0

40

=====>Инженерный отсек 13:00

  Вот Алексис вошел на мостик и первым делом посмотрел на кресло капитана и первого помощника. Капитана не было, на зато был коммандер.'' Вот с кому я еще не доложил о прибытие"- подумал он и прошел к коммандеру.
- Коммандер Тамановский, лейтенант Тресслет прибыл для прохождения службы! - сказал Алексис, смотря вперед, а после добавил про себя "Хотя я на борту уже давно, ну да ладно!" и опустил взгляд на коммандера.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик