Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик


Офицерский мостик

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Коммандер повернулся к офицеру по науке.
- Да конечно, лейтенант. А потом, я бы хотел чтобы вы занялись анализом той информации, что поступила к нам от агента на планете. А именно о временной петле. Было бы интересно узнать мнение офицера по науке относительно влияния петли на живые организмы, скажем. Пока вы питаетесь в столовой я накатаю отчёт с подробным описанием явления с нашей стороны, насколько это вообще возможно. - Оптимистический настрой коммандера отражался на его лице. - Если вы не сможете дать подробное пояснение, опишите проблему ... ммм, насколько сможете. Я понимаю, это не совсем ваша специальность, но нам нужна ваша помощь. Вопросы и ответы, прозвучавшие за последние несколько часов, добавили забот в несколько раз.
Коммандер посмотрел на офицера по науке ища понимания и сотрудничества, лицо при этом было слегка улыбающимся, но в то же время выражающим решимость. Сомнений и желания взвалить все дела на подчинённых он не испытывал. Решение уже было в голове. За продолжительную службу на корабле Арктур, заставили его по другому взглянуть на офицеров и подчинённых. По крайней мере в критических ситуациях на Арктуре это часто срабатывало и не давало команде и шанса на панику. При этом команда становилась многоядерным вычислительным механизмом, заинтересованным на всех ступенях в результате, а следовательно и в общем будущем.
Он больше стал понимать букву закона Федерации .. при этом не желал особо усердствовать с чисто солдафонским подходом к организации службы на кораблях с большой автономностью ... Приказы конкретно и жёстко заставляли подчинённых выполнять задачи, но постановка вопроса с предоставлением небольшой доли самостоятельности может дать офицеру возможность почувствовать причастность к общему делу, а вместе с чувством ответственности на своём посту и за подчинённых, может дать эффект со временем, более верный, чем простое подчинение. А дисциплину всегда можно вернуть на место, в том случае, если она нарушена.
- И ещё, у меня есть идея относительно изменения информационной системы мостика. Вместо монитора можно будет создать автономную голографическую камеру в центре зала. Это поможет в отдельных случаях, теперь, когда мы собираемся работать и во времени ... Нужна будет ваша помощь и кого нибудь из инженеров.

Отредактировано Евгений Тамановский (20-09-2012 07:07:44)

0

22

- Так точно коммандер Тамановский.
Доктор встал с кресла и направился к турбоэлеватору. Нужно было восстановить силы посредством лёгкого перекуса, а также обдумать свои дальнейшие действия. Да, это темпоральная аномалия, но и у неё могут быть свои физические проявления, которые можно почувствовать простым смертным. На этом решил сосредоточиться учёный. Но всё же, всему свое время.
- 6-ая палуба.
=====>Столовая

Отредактировано Ярновельд ван Хюквальд (19-09-2012 15:55:52)

0

23

Евгений встал с кресла. он обошёл центральную секцию мостика и подошёл к МФД корабля. Рядом находились функциональные панели инженеров. Они о чём то переговаривались и запускали тесты, вводя различные параметры.
Там же находилась главный инженер Эмили Фенстер, которая знакомилась с процессом. Чтобы её не отвлекать, коммандер прислушивался к разговору инженеров и наблюдал за ходом работ.

0

24

В то же время, пока он смотрел, в голове крутились мысли по совершенствованию защиты, настоящего хода ситуации с "петлёй".
- Лейтенант-коммандер Фенстер, я хочу попросить вас, так же, выделить специалиста по щитам, чтобы мы смогли пересчитать частоты модуляции экрана и сделать его максимально эффективным для защиты от вооружения местных видов.
А в это время в голове крутились мысли: "Эта сеть могла быть поставлена не с проста, как и дыра, которая вызвала аномалию.. Если столько рас объединились в этом проекте, столько миров и такие затраты, то они не могли не заметить, наблюдая через свои службы во времени, что подобный инцидент будет иметь место ... либо он был необходим, хоть и остаётся опасность причинения вреда населённым мирам... А если это было совершено намерянно, то какова была настоящая цель?"
Коммандер повернулся на каблуках и оказался в знакомой комнате, но только там находилось уже 2 человека и неизвестный инопланетянин, вид которого он не видел даже в энциклопедии.

Отредактировано Евгений Тамановский (21-09-2012 11:54:29)

0

25

Коммандер стоял посреди комнаты. Он посмотрел под ноги и увидел, что стоит на круге, диаметром один метр.
- Правильно, коммандер, не выходите за этот круг.
- Почему вы связываетесь со мной, а не с капитаном?
- Нет времени на иные моменты.В ваших руках исполнительная часть командования кораблём. Любые ваши мысли и идеи вы сможете осуществить гораздо быстрее, да и капитану доложить сможете в полном объёме. ...
В это время вмешался другой служащий ДВР.
- А кроме того, мы пока не видим вашего капитана в нашей системе времени, как и 45% экипажа.
- Ну хорошо, - сказал Евгений. - К делу.
- Не торопитесь, Тамановский, вернётесь в тот же момент, это возможно. К тому же тело до сих пор на мостике.
К коммандеру повернулся первый служащий ДВР.
- Вы не будете требовать объяснений и планировать ваши вызовы?
- Нет, судя по вашим словам, ситуация критическая и любая информация по ходу дела очень важна. К тому же вы не можете ...
- Извините, времени остаётся мало, скоро будет темпоральный импульс. Скоро он дойдёт до нас.
Коммандер не стал переспрашивать что за импульс, времени похоже действительно было мало.
- Вы больше не должны вступать в контакт ... вы должны избегать контактов с другими расами. Это оказывает влияние на будущее. ... почему вы не соблюдаете темпоральные директивы?
- Прошу прощения, капитан счёл это необходимым.
- Директивы существуют не для смеха и не для того, чтобы их нарушать!!!
- Я приложу к этому усилия.
- Вы лично будете отвечать за последствия. - Произнёс второй агент. - В противном случае, вы почти все будете ликвидированы во времени. Так можно достаточно легко восстановить повреждения, но нам так поступать не хочется...
- Потому что аномалия была спланирована?
- Нет. Вы попали во временной переход, который создавал Вулканский корабль темпорального комитета. Это они должны были совершить переход. Чудо, что ваш корабль остался цел. ... В любом случае, действуйте осторожно и рассчитывайте каждый шаг. До встречи.
Окружающая обстановка сменилась и Евгений опять оказался на мостике Гермеса.

0

26

Инженер вовремя вспомнила о своих верных помошниках: энсинах Девисе и Пламере. Фенстер обратила на них внимание, еще работая в штабе Звездного Флота. Так уж случилось, что ей пришлось «немного подработать» преподавателем по теории искривленного пространства. Еще тогда она заметила этих ребят, довольно смышленных и способных. На первой же лекции они буквально засыпали ее вопросами по ВАРП технологии, но Эмили не растерялась и дала исчерпывающие ответы.
Каково же было ее удивление, когда выяснилось что ей придется работать с ними бок о бок. В свете последних событий энсины показали себя достойно, поэтому на них можно было смело положиться.
- Инженер Фенстер, энсинам Дэвис и Пламер. Вам поручается пересчет частот модуляции экрана корабля. О результатах докладывать мне, либо коммандеру Тамановскому.
Отдав приказ через ком, инженер пробежала глазами по консолям. Похоже на мостике ни какой авральной работы не предвидиться, а потому не помешает обойти корабль и лично убедиться, что на всех палубах ремонт проходит должным образом.
«Для таких случаев надо выделять служебный транспортатор», - пошутила про себя Эмили. Походить придеться изрядно. К концу смены, ноги от усталости буквально будут гудеть как перегруженные ВАРП катушки.
Внезапный скачек энергии, который зафискировали приборы, слегка насторожил её, но он длился буквально тысячную долю секунды. Такое могло произойти по многим причинам: тахионный выброс, скачек мощности от запуска отремонтированного оборудования. Беспокоиться было не о чем, но все же лейтенант-коммандер сказала рядом стоящему, копошащемуся в консоли, офицеру:
- Похоже для устранения вредного эффекта вторичной эмиссии между экранирующими сетками и излучателями необходимо поместить еще один сдерживающий модуль. Иначе антидинатронный эффект собъет нам показания всех сенсоров.
Офицер утвердительно кивнул в ответ, произнеся «есть, мэм» и принялся за работу.
- Коммандер, - обратилась Эмили к Тамановскому, - мое пребывание на мостике более не нужно, разрешите его покинуть для более детального осмотра корабля.

Отредактировано Эмили Фенстер (01-10-2012 23:28:24)

0

27

- Коммандер, - обратилась Эмили к Тамановскому, - мое прибывание на мостике более не нужно, разрешите его покинуть для более детального осмотра корабля.
- Да, конечно. - Произнёс коммандер и погрузился в размышления.
Краем глаза он видел доклады и упоминания о временных конфликтах в Дельта квадранте на основе докладов и выписок из дел экипажа Вояджера ... положение дел с этими засекреченными фактами заставляли сесть за рассчёты с особой тщательностью. Временные конфликты и парадоксы были безжалостны, так как по существу являлись цепной реакцией на одно, или несколько изменений в прошлом.
И Евгений принялся сопоставлять факты и известную информацию...

Отредактировано Евгений Тамановский (26-09-2012 07:11:06)

0

28

Евгений попытался собрать всю информацию воедино:
"Мы попали не в аномалию, попали в поле действия объектов, которые должны были составлять систему, которую сами создатели называют "Рефракционной системой перемещения в пространстве". Это должны была быть глобальная система перемещения в пространстве на несколько миллионов световых лет. В создании системы помогали несколько рас из соседних галактик. Некоторые из них знакомы и с Боргами. Рефракционное преломление ограниченного объёма пространства подверглось влиянию излучения дефлектора и изменило порядок наложения полей пространства. Поле трансфазового ядра вашего корабля во время активации, ещё до активации ваших гондол, пробило дыру изменённым полем, то есть сформировало канал перехода, но не трансфазовый, а трансвременной. Решающее влияние на формировании дыры оказал Вулканский крейсер. Получилась своего рода дыра во времени. Она не закрыта и опасна для обоих временных промежутков.

Необходимо выяснить, каковы последствия, не были ли они вызваны самой системой "рефракции" пространства. А самое главное, предотвратить последствия. При данных обстоятельствах, может всё исчезнет само собой, а может быть настоящим хаосом всех систем поблизости от аномалии, а следовательно всех прилегающих событий во времени и пространстве.
Существует некий темпоральный импульс, который мешает временной связи. Так же необходимо в любом случае избегать контакта с любой формой жизни, так как это может повлиять на будущее. Наше уничтожение во времени поможет избежать последствий, а может быть даже устранит проблему вообще.

Время ... всё таки, что то здесь не сходится."

Коммандер прошёлся по мостику, погружённый в размышления. Окружение снова изменилось.
Снова проявилась комната с кругом на полу и двумя агентами.
- Ни слова, Тамановский. Импульс прошёл. Мы ошиблись. Вы действительно в миллионах лет назад, но источник, в тысячу лет спустя от вашего первого полёта. Ответ у вас, в вашем времени.
Установилась пауза, агенты что то изучали на мониторе. В то же время, коммандер спросил:
- А что с вулканским крейсером? - Неожиданно даже для себя, спросил Евгений.
- Каким крейсером? Не было никакого крейсера и быть не могло. До встречи.
Комната исчезла.
"Ё моё. Как всё запутано то оказывается."

Отредактировано Евгений Тамановский (26-09-2012 16:38:59)

0

29

Евгений усиленно размышлял.
"Дело выглядело запутанно. Такое впечатление, что существует 2 разные версии. И эти версии в одном и том же временном промежутке существуют параллельно. Если же это события одного отрезка и нашей истории, то они слишком уж быстро изменяются. По крайней мере это вписывается в то объяснение, которое агент ДВР подытожил как "тяжёлые последствия". События изменяются безсистемно, как будто переход был спланирован с какой то целью и она связана не совсем с историей Федерации."
Евгений прошёлся по мостику, вдоль инженерных и научной панели.
"Надеюсь перемещений больше не будет, всё и так сильно запутанно. Сложновато здесь отыскать точку отправления."
Внезапно Тамановский вспомнил, что в точке прибытия был ещё один корабль. А точнее, Гермесов было два. Вулканского корабля действительно не было ...
Открывал ли коридор переход во времени, либо это был каскад изменений связанный и с параллельной вселенной, существование которой вообще то спорно?

П.С.: Дела ДВР о параллельной вселенной Mirror Universe, официально засекречены.

Отредактировано Евгений Тамановский (28-09-2012 07:46:16)

0

30

Корабельное время 1300.

Евгений раз за разом прокручивал в голове все версии, с параллельным и не очень процессом изменений. ... однако, на минуту, коммандер засомневался, что все эти моменты стоит рассматривать отдельно.
Помимо каскадных изменений, есть и спорадические контакты с ДВР и вмешательство других сил, желающих выдать своё присутствие и свои планы. Наше перемещение было неожиданным, хотя и входило в планы групп людей и инопланетян...
Пока всё складывалось в голове, коммандер обратился к офицеру за оперативной консолью.
- У нас сейчас ещё где нибудь есть группы высадки? Меня интересует где они сейчас, чем занимаются и каких успехов достигли. У вас должен быть с ними сенсорный и коммуникационный контакт.

Отредактировано Евгений Тамановский (02-10-2012 12:52:28)

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Командный центр » Офицерский мостик