Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внефорумные игры » Новая линейка ФРПГ на нашем форуме


Новая линейка ФРПГ на нашем форуме

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Поддерживаю. Однако, это всегда была тема свободная от запретов ... в том смысле, что фан-фики писали всегда.

0

12

Вариант ФРПГ.

На этот раз невоенная и не боевая обстановка.

Место - Солнечная система.
Время - 21 век, после освоения некоторых планетных колоний, открытий в солнечной системе и объединения всех стран в одно государство.
Сюжет:
1е, оно же Тестовое место действия - Научно-исследовательская станция на орбите 19й планеты. (Всего их было обнаружено 23) Пилотируемая Орбитальная Исследовательская Станция №45 серии К. ("ПОИСК45")
Экипаж - русские учёные, исследователи и специалисты из различных областей, исследует планету и необычную активность на её поверхности. К станции прикомандированы 4 представителя других национальных районов Евразийского континента. Из штата в 30 человек, учёных, пилотов спускаемых аппаратов, разведчиков, инженеров и контактных лиц ВКФ, есть только 4. Остальные будут прибывать.
Это 14я экспедиция на борту станции. Это последний экипаж. Через месяц станцию закроют и демонтируют. Для экипажа из 30 человек готовы бланки перевода на новый научный корабль для исследования планет небесных тел на небольшом расстоянии от Солнечной Системы.
Последняя экспедиция вернулась со странными показаниями и результатами с поверхности, которые необходимо проверить и дать сводный отчёт.

Что, как и атмосферу, я могу описать с большой охотой. Сверхсупермощного не будет ничего, но острых ощущений будет хватать. Могу сказать, что пока есть желание всё описать в духе Советской научной фантастики.

Ваши мнения, участники форума?

0

13

Можно и в таком стиле. Но смущает то, что не знаю в каком времени это будет происходит. Да и какой технический уровень в данный момент у цивилизации достигнуть. А то можно такого навыдумывать!!!
А продолжение для прежней ФРПГ еще не придумано? Если нет, то предлагаю в духе TOS or TNG. Чтобы без излишних стрелялок, крушилок и прочей макулатуры.

0

14

))) В том то и смысл. Подобная ФРПГ автоматически исключает пулялки даже в случае каких либо сложностей. Советская НФ пропагандировала мирный космос и научные открытия, сложный опыт контактов и трудности понимания между неожиданными формами разума и жизни с человечеством.

В ТОС и ТНГ всегда есть шанс запульнуть торпедой вооон в тот кораблик, или тушку ...

Время, вторая половина 21 века ... я сейчас обдумываю детали ... просто самому даже интересно такое.

http://s3.uploads.ru/t/Fx7l2.jpg
Вот пример, не самый удачный, но примерно соответствующий замыслу технологического уровня самого совершенного механизма новой ФРПГ. Не будет супергипермегасветовых прыжков, протоннофотонносупермегаплазменных торпедных плевалок. А наша станция, для теста будет технологически менее совершенна, чем подобный корабль, ибо ей уже будет чуть более 30 лет (Это только на орбите ...).Не будет чужих, хищников, войны с инопланетянами за мегавласть в галактике и т.д.

0

15

Варианты первых задач для каждой из ФРПГ

1. Заново сформированная группа направляется в пограничные миры. Недавно там отгремели бои, закончившиеся отступлением повстанцев. Там замечена активность нескольких картелей и преданные повстанцам сообщество пиратов, ненавидящих местное, преданное в основном режиму Империи.
Задача - разобраться в тактической и политической ситуации и принять меры к прекращению активной деятельности картелей в большинстве систем, снизить уровень опасности для местного населения планет до безопасного пассивного для местного населения.

2. Группа пилотов оправилась от боёв с Хаттами. Империя получила отпор, но некоторые пираты и картели ещё пытаются нападат и скомпроментировать пилотов, захватить неофициальные линии гиперперехода и принудить некоторые компании работать только с ними. Переходы продолжаются совершаться группами. Решено совершить несколько отчаянных действий и поднять вопрос об скрытом носителе для транспортного гражданского флота.

3. ПОИСК45
На одной из планет с богатой историей и сложными условиями, наблюдаются странные явления. На полюсе возникли странные псионические бури, а экватор планеты не даёт датчикам и маякам считывать информацию. Один из сотрудников предыдущей экспедиции, совершая обход на катере, во время осмотра, претерпел странное явление. Научный совет, рассматривая данное явление, не смог прийти к какому либо выводу. Изучая головной мозг учёного предыдущей экспедиции, были замечены странные психические сигналы. Психическая активность одного из отделов мозга оказалась независимой и чересчур активной. Сам учёный вёл себя слишком спокойно, периодически впадая в своего рода сон на короткое время.
Через некоторое время, после прибытия последней экспедиции, датчики на планете и центр обработки информации у полюса, стали отключаться, либо полностью, либо частично.
Задача - изучить данные предыдущей экспедиции, изучить факты, собрать информацию, обобщить и ждать инструкций научного совета.

0

16

Очень давняя мечта фаната Вахи:

ФРПГ по Вселенной WarHammer 40K

Вариантов несколько.
1. Космодесант.
2. Имперская гвардия.
3. Инквизиция.

Сюжетов - их очень много, начиная с охоты за еретиками и борьба с орками, заканчивая отражением нападения Улья.
Один только Вракис чего стоит ...

Думаю, стоит всем высказаться по всем вариантам. Решит наличие не менее 3х голосов.

0

17

Я голосую за ПОИСК45 с последующим развитием игрового мира.

Добавление фактов по игре.

Образы героев.
Взяты примерно из образов учёных, конструкторов и персонажей НФ фильмов советской эпохи. Соответственно образы должны обладать соответствующими характеристиками и биографией.

Общий образ мира:
Экономически независимые научные, индустриальные и продовольственные программы не стесняют стремления людей.
Наконец то началось долгожданное освоение космического пространства. Мир планеты Земля вспомнил, что Первая ракета, Первый искусственный спутник, Первые животные, первый человек полетел в космос, первый человек вышел в космическое пространство, первый робот на Луне, первая космическая станция принадлежала Советской научной мысли. Русски ракеты были наконец признаны лучшими, как и большинство научных программ.
На этом основании, большинство усилий и голосов в научном и космическом совете принадлежат Российскому национальному комитету.

Отрасли.

Конструкторы и инженеры.
Верх инженерной мысли и научные разработки в области техники принадлежат им, как и необычные находки, изучаются ими.

Планетологи и контактёры.
Новая отрасль в области научной мысли Земли и до сих пор малоизученная. Разработки на других планетах ведутся именно ими.

Пилоты и штурманы.
Профессионально наученные по многим отраслям прикладных и специальных наук своих профессий.

Физики и учёные.
Открытия и прорывы современной науки, а так же технологические революции произошли с подачи этих людей.

Офицеры флота и десантники.
Вопреки мировому мнению, это профессионально развитые и крепкие в морально-этических и литературных моментах люди, которые должны действовать в экстремальных условиях и решать трудные задачи в невозможных и угрожающих жизни условиях.

0

18

Согласна! Хватит играть за буржуев, пора свою фантастику подымать. Один Станислав Лем чего стоит!!! Я за...!!!

0

19

Админы молчат ... как очнутся, так попрошу завести новую тему.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Внефорумные игры » Новая линейка ФРПГ на нашем форуме