Star Trek: HERMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Совет экипажа » Вопросы и предложения по игре


Вопросы и предложения по игре

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Почему не очень правильно? Вот у меня биография не дополнена. Мне ждать, пока ты прочитаешь, что нужно обновить, добавишь и т.д.? Или я увидела, что у меня в тексте не хватает запятой, и мне надо это быстро исправить, тут как быть?

0

12

Обратиться ко мне, или к Евгению. Мы откроем тему. Просто в случае, если постоянно можно редактировать досье, можно такое на редактировать, что мама не горюй. Нет. Есть стартовые позиции, если, что-то нужно дописать, для этого, лучше обратиться к администрации.

0

13

эээээ...вопрос по названиям локаций и картинкам.
1. офицерский мостик - почему офицерский? Просто мостик же!
2. кают-компания - кают-компания это столовка для офицеров, а то, что у вас - это зал совещаний. и выглядит он вот так http://www.utopiaplanitia.info/voylounge.html
3. вместо каюты капитана не должна ли быть дежурка капитанская? http://www.utopiaplanitia.info/voyready.html
а сама каюта капитана так выглядит http://www.utopiaplanitia.info/voycapt.html
4. столовая, она же кают-компания (насколько я помню, интрепид - мелкий корабль, там не разделялись кают-компания и столовка) http://www.utopiaplanitia.info/voymess.html
5. инженерный. Почему картинка от Галактики? http://www.utopiaplanitia.info/voyengine.html
6. медотсек http://www.utopiaplanitia.info/voysickbay.html

0

14

Пока капитан занят, позволю себе ответить на некоторые вопросы.

1. Офицерский, мостик управления, рубка. Это вариации на одну тему. На самом деле мостики различают по назначению — ходовой, навигационный и другие. Но вот незадача. Мостик космического корабля не только мостик управления. на нём сосредоточено управление всеми системами. На любом корабле, так же, есть боевой мостик. (Для инфы - есть отрыть в сети схемы кораблей Конституция, Миранда и т.п., то на схемах можно найти и боевую рубку/мостик/.) Но обсудим варианты с капитаном, это я от себя обещаю.
2. Кают-компания это не совсем столовка. Самая распространённая расшифровка:
Кают-компания — общее помещение для обеда, совместного отдыха и общения командного состава судна.
Подобное и точное представление в фильмах было на Энтерпрайзе NX-01. В эру ТОС, такое обще помещение так же было представлено в точности. (Помните подъёмник с обедом в стене зала?) В последующих эпохах, в том числе на ТНГ, был зал совещаний, а пищевые процессоры устанавливались почти в каждой каюте, кроме мостика.
3. Проблемы переводов и их правильность до сих пор настоящая проблема для фанатов. Обсудим.
4. Это так же и не основное место отдыха экипажа. Но основная функция - неторопливый приём пищи. А кроме того, Mess Hall литературно переводится как Столовая.
5. Скорее всего потому, что Гермес вышел позже Интерпида. Это в принципе даже разные классы, а не улучшенный (refit). Проблемы с питанием и распределением энергии класса Интерпид известны по всем описаниям корабля. Думаю, что нечто вроде нового реактора новый корабль заслужил. К тому же расположение постов контроля и управления у класса Интерпид неудобно, инженеры могли пересмотреть.
Кроме того, в серии (не помню какой, кажись Фаланкс) Вояджера, было указано 114 метров, в то время как у Стернбаха, длина корабля фигурировала около 340 метров. Однако, официальная инфа (сериал) осталась в пределах 114-120 м. С такой позиции, большее пространство для реактора корабля в реальные 300 с гаком вполне реально.
6. Нет предела совершенству. )))

0

15

Насчет каюты и служебки. Я не перевод имела ввиду, а то, что в том месте не уместнее ли видеть именно служебку капитанскую.

Насчет кают-компании. Все таки это место для отдыха, а никак не для обсуждения тактических решений. Для этого есть вполне понятное место - комната совещаний.

Отредактировано Flann (12-03-2012 22:39:35)

0

16

Flann написал(а):

Насчет каюты и служебки. Я не перевод имела ввиду, а то, что в том месте не уместнее ли видеть именно служебку капитанскую.

Насчет кают-компании. Все таки это место для отдыха, а никак не для обсуждения тактических решений. Для этого есть вполне понятное место - комната совещаний.

Отредактировано Flann (Сегодня 00:39:35)

Так я же и говорю, обсудим. Мы с капитаном уже вышли на связь.
Со своей стороны, можешь попутно предложить варианты изображений ...
Последнее слово всё же остаётся за ним. Думаю, у тебя есть все шансы.  8-)

0

17

1. офицерский мостик - почему офицерский? Просто мостик же!

Не вижу повода для переименования. В Пути, мостик называют и офицерский мостик и капитанский мостик и просто мостик. Офицерский общепринятое название. Предполагается, что на нем находится командование.

2. кают-компания - кают-компания это столовка для офицеров, а то, что у вас - это зал совещаний. и выглядит он вот так http://www.utopiaplanitia.info/voylounge.html

Согласен, но я к не счастью, или к счастью, службу на флоте не проходил, поэтому могу не знать деталей. Хорошо, что ты заметила. Переименована в комнату брифингов.

3. вместо каюты капитана не должна ли быть дежурка капитанская? http://www.utopiaplanitia.info/voyready.html

Слушай, да в тебе спит морпех. -)

5. инженерный. Почему картинка от Галактики?

После 2 ух часов поисков видов корабля класса Интрепид, я сдался и решил использовать найденные изображения в декоративных целях.
Не Галактика, а Суверен.

Резюмирую.
Хвалю за энтузиазм! Теперь у нас все куда точнее!
Поменял везде где нужно было фотографии, класс Интрепид для Гермеса, конечно предпочтительнее остальных. Плюс, спасибо за ссылку на ценный ресурс, мне увы, не удалось найти интрепидовские виды, сейчас это сделать будет намного проще.
В остальном, давайте лучше играть!

И мистер Такманов, несомненно прав. класс Беллерафон, унаследовал 70 процентов Интрепида, но в остальном, все же Гермес другой корабль, а не улучшенный старый Интрепид (по крайней мере, по нашей версии игры). Он эффективнее интрепида, думаю, на процентов 30-40, как в боевом смысле, так и в научно-прикладном. Что это меняет?
Можно пофантазировать...

0

18

Предлагаю: Добавить в личные дела строчку "спортивные предпочтения". Для этого нужно:
Придумать и отписать для своих персонажей, вид спорта, или боевого искусства, которым ваш персонаж занимался, либо занимается. Будет оформлятся в категорию Б. Можно оформлять как хобби, либо увлечение.
Например, если ваш персонаж не приемлет боевые искусства, но форму держать в принципе должен, он может занимяться теннисом, лёгкой атлетикой самостоятельно и т.д.

0

19

Alan Reed написал(а):

Хорошо, что ты заметила.

Когда все старшие офицеры ушли обсуждать дела в комнату для отдыха, во мне зародились некие подозрения  :hobo:
А вообще, если используешь реальные термины, уверен ты, не уверен, необходимо их проверять. Это делается за пару минут.

Alan Reed написал(а):

Слушай, да в тебе спит морпех. -)

Мой прадедушка - адмирал. Я всегда держу на столе большую морскую энциклопедию. Поверь, мореход во мне не спит  :glasses:

Alan Reed написал(а):

После 2 ух часов поисков видов корабля класса Интрепид

Я нашла за 10 минут, пока искала, есть ли на кораблях класса Интрепид отдельная от общей столовой кают-компания. Могу подкинуть пару интересных англоязычных сайтов.

Alan Reed написал(а):

Гермес другой корабль, а не улучшенный старый Интрепид

Однако же лучше использовать картинки именно Интрепида, потому как 70% это всё таки 70%.

И сразу следующее предложение.
Не следует ли нам как-то по палубам разделить локации?
Капитанская каюта, может и нужна, но явно не в одном блоке с мостиком.
Да и, думается мне, каждому хочется иметь свою каюту.
Столовая нужна опять же, голокомната и т.д.

Отредактировано Flann (13-03-2012 13:52:26)

0

20

Евгений (Eugene) Такманов
Кстати да. Я, правда, свои спортивные увлечения собиралась просто в другие биографические данные вносить.
Спортивные увлечения в хобби может и не нужно вносить (придумать что-то другое), но вот раздел с хобби действительно можно оставить.
Помнится, у одного из офицеров моего корабля в STO - главного инженера - хобби - изучение языков. Она совершенствует свой универсальный переводчик. Ну это я так, к слову, к тому, что хобби - полезный раздел в досье.

0


Вы здесь » Star Trek: HERMES » Совет экипажа » Вопросы и предложения по игре